Расход бензина

Автомобили уже появились в автосалонах, видели живьем? Прошли тест-драйв? Приобрели? Расскажите нам что понравилось/не понравилось Вам в Аиркросе, Ваши впечатления от машины.

Модератор: matfei

Аватара пользователя
Роман xopek
Старшина
Старшина
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 25 окт 2013 15:15
Откуда: Балашиха

Сообщение Роман xopek »

Примерно такой же расход. Лью только Shell обычный 95.
VladimirBSC
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 ноя 2012 18:20
Откуда: Старый Оскол

Сообщение VladimirBSC »

Катался летом в Карелию туда обратно вышло 4000 км по чекам на бензин получается в районе 9,3-9,5 литров на сотню и это при забитом багажнике до потолка и пять пассажиров. Что касается города то в эту зиму при -26 порадовал 18,4 л на сотню (((( а в основном по городу от 11-13
Borolenga
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 фев 2016 12:27
Откуда: Магнитогорск

Сообщение Borolenga »

Доброго времени суток всем. Скажите, может так быть: расход был на протяжении 2,5 лет город-9-11, трасса-7-9, а после очередного сервиса город 18-20, трасса-11-15. На все вопросы ответ: качество бензина и холодная зима.
OLGA
VladimirBSC
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 ноя 2012 18:20
Откуда: Старый Оскол

Сообщение VladimirBSC »

А какие работы производили сервисмены?
AlexLamp
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 01 дек 2013 15:24
Откуда: Москва

Сообщение AlexLamp »

Borolenga писал(а):город 18-20, трасса-11-15.
Это перебор!!! Что плохо работает. Выдвинете претензии сервису. :(
Pit0n
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 26 окт 2012 19:02
Откуда: Воронеж

Сообщение Pit0n »

Borolenga
На какой пробег(укажите режим - город, смешанный, трасса) Вам хватает полного бака? Одних показаний БК для претензий сервису недостаточно.
Михаил
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 ноя 2013 19:30
Откуда: Тверь

Сообщение Михаил »

Надо знать сколько времени вы греете машину.
Какой режим поездки в городе, т.е. мало светофоров и мало остановок, либо наоборот.
Михаил
Изображение
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

Borolenga, если ничего не изменилось в режиме эксплуатации авто (примерно такие же маршруты, пробки, прогревы зимой), то дайте ответ на два уже заданных вопроса:
1) Что конкретно делали сервисмены (есть заказ-наряд, для чего авто пригонялось в сервис)?
2) Сколько км пробега проезжаете на полном баке?
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
Borolenga
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 фев 2016 12:27
Откуда: Магнитогорск

Сообщение Borolenga »

В сервис обращалась вынуждено. Как-то в выходной машина завелась не сразу , потом ее начало трясти, не знаю как это правильно называется, в общем двигатель с перебоями работал. В результате на сервисе заменили свечи и еще сказали, что крысы перегрызли проводку (у меня был шок!!!). Правда холода пошли на спад, потеплело и расход не такой офигенный, но все-равно больше, чем до вмешательства сервисменов. Спасибо всем, кто откликнулся. И с прошедшим праздником Вас!
OLGA
Borolenga
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 фев 2016 12:27
Откуда: Магнитогорск

Сообщение Borolenga »

Да, забыла сказать, что содрали с меня 7 тыс за свечи и проводку.
OLGA
AlexLamp
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 01 дек 2013 15:24
Откуда: Москва

Сообщение AlexLamp »

Borolenga писал(а):В сервис обращалась вынуждено. Как-то в выходной машина завелась не сразу , потом ее начало трясти, не знаю как это правильно называется, в общем двигатель с перебоями работал. В результате на сервисе заменили свечи и еще сказали, что крысы перегрызли проводку (у меня был шок!!!). Правда холода пошли на спад, потеплело и расход не такой офигенный, но все-равно больше, чем до вмешательства сервисменов. Спасибо всем, кто откликнулся. И с прошедшим праздником Вас!
Спасибо за поздравление.
По поводу крыс и проводки. Вы не задумались, почему после того как погрызли крысы проводку, заменили свечи, а не проводку.
Скорее всего залили некачественное топливо. Вот и была детонация.
Borolenga
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 фев 2016 12:27
Откуда: Магнитогорск

Сообщение Borolenga »

Да, дело было перед Новым годом, качество бензина видимо оставляло желать лучшего. Заправок поменяла несколько. Что Лукойл, что наша Башнефть, все-равно расход огромный, пока температура была ниже 20. А проводку заменить полностью, мне сказали на сервисе 100 000 стоит, так что соединили и замотали в термоусадку.
OLGA
AlexLamp
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 01 дек 2013 15:24
Откуда: Москва

Сообщение AlexLamp »

Borolenga
Советую, поменять сервис.
Гимли
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10 май 2012 13:43

Сообщение Гимли »

Расход топлива, конечно, меняется в процессе эксплуатации авто. Вначале, я помню, заправил полный бак и поехал в дорогу. лето, жара, кондиционер. Проехал на этом бензине 840 км, т.е. выехав из Грозного, заправился уже после Волгограда только.
Сейчас расход больше стал, из-за чего не знаю.
AlexLamp
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 01 дек 2013 15:24
Откуда: Москва

Сообщение AlexLamp »

Гимли
Расход топлива от многих факторов зависит.
Ответить