Передний Парктроник

Различные вопросы по электрическим схемам, электрическому оборудованию автомобиля, свет, фары.

Модератор: matfei

Ответить
jonsyxxx
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 июн 2020 18:55
Откуда: Северск

Передний Парктроник

Сообщение jonsyxxx »

Всем добра и здоровья!
Может быть кто подскажет ? У кого в комплектации есть передние датчики парковки? Они вообще бывают? Именно родные,а не самодельные?
Вообще возможно их установить? Задние имеются штатные.
Передние аналогичны по номерам задним или нет?
Вообще,как я понимаю-где то в машине есть блок управления датчиками парковки и к нему идет проводка от датчиков в бамперах.
К переднему бамперу идет проводка или ее нужно самому тянуть если я где-то куплю датчики?
Ну в общем есть по этой теме что-нибудь?
Заранее спасибо!
jonsyxxx
Игорь А.
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 фев 2014 17:50
Откуда: Москва

Сообщение Игорь А. »

Добрый!
Если есть штатный задний, то скорее всего блок парктроника можно прошить под 8 датчиков.
Сам блок находится справа за бардачком на передней стойке.
Проводки под передние датчики нет, надо делать самому, в передний бампер можно попробовать вставить проводку от заднего, а вот от блока через моторный отсек точно хенд-майд.
На внутренней поверхности бампера есть отметки для сверления отверстий под датчики.
Датчики передние боковые аналогичны боковым задним, центральные другие, в основном из-за корпуса, он из неокрашенного пластика. Оригиналы новые стоят космических денег, надо искать б/у от митсубиши.
Попробуйте поискать больше информации на форуме ASX.
jonsyxxx
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 июн 2020 18:55
Откуда: Северск

Сообщение jonsyxxx »

Спасибо! Уже ясность какая-то появляется! Хоть с чего то начинать уже можно!
jonsyxxx
Pit0n
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 26 окт 2012 19:02
Откуда: Воронеж

Сообщение Pit0n »

jonsyxxx
Даже не пытайтесь установить "аналоги" из Китая и т.п. Не заработают. Б/ушные от ASX, если найдете, можно предварительно проверить, временно воткнув на место задних. Обратите внимание при установке на ориентацию "верх-низ", иначе глючат.
ИМХО по теме - возни много, а толку - не очень. На мой взгляд датчики достаточно тормозные, пока запищат, бамперу "кирдык" уже настанет...
jonsyxxx
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 июн 2020 18:55
Откуда: Северск

Сообщение jonsyxxx »

И вам тоже спасибо! Про тормознутость- в точку! Уже пару раз чуть не въехал,ожидая сигнала! Довольно поздно включается,либо нужно очень медленно сдавать назад (хорошо что еще камера есть!)
Про передний-прикинув все "за и против" - наверное проще будет готовую систему типа ПаркМастера (со своим экранчиком) ставить.
jonsyxxx
jonsyxxx
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 июн 2020 18:55
Откуда: Северск

Сообщение jonsyxxx »

Ребята! Еще вопрос!
Опять парктроник : у меня штатный задний парктроник (повторюсь).
Когда сидишь на водительском месте,то левая коленка смотрит в блок кнопок - и вот там есть кнопочка со знаком типа радиосигнала и зеленой лампочкой.
В руководстве прочитал-это типа отключение парковочного ассистента.
При парковке я ее и нажимал и держал нажатой - ничего не отключается.
Вопрос: Для чего эта кнопочка!?
Может она предназначена для отключения переднего паркмастера (у кого он имеется)?
Подскажите,если не сложно!
jonsyxxx
jonsyxxx
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 июн 2020 18:55
Откуда: Северск

Сообщение jonsyxxx »

В общем,решил не мучаться с оригиналом! Купил китайский на Али и поставлю!
jonsyxxx
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

Ставьте ПаркМастер и будет счастье. Не вижу смысла экономить и брать за 5 копеек совсем Китай с Али.
Возьмите перед/зад и камеру. Никакого экранчика можно не брать.
Проводки нет готовой под перед. Ни в одной комплектации на российском рынке не удалось обнаружить штатные передние парктроники на С4 Aircross.
При удержании кнопки под левой коленкой сонары должны отключаться. Видимо, для тесных евроулочек сделано (менее 30 см уже не берет-просто пищит как ненормальный).
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
jonsyxxx
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 июн 2020 18:55
Откуда: Северск

Сообщение jonsyxxx »

Спасибо! Задний парктроник с камерой стоит в базе уже. На Али купил только передний (как я понял- это аналог Паркмастера,стоит 2500) Надеюсь не китайский Китай будет! Мне то он в принципе не нужен,но ЖЕНА ворчит.....
jonsyxxx
jonsyxxx
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 июн 2020 18:55
Откуда: Северск

Сообщение jonsyxxx »

Передний парктроник установлен. Куплен на Али Экспресс за 2500,установка 2000.При установке бампер не снимали.В салоне установлен экранчик с силуэтом машины и расстояние до препятствия в виде цифр и символической дорожки(шкала) Работа корректная. Включается при нажатии тормоза.Интенсивность пищания возрастает при приближении к препятствию. Есть еще информация противным китайским голосом,но ее можно отключить. Да! Самое главное! Датчики(сонары) абсолютно идентичны родным на заднем бампере.
jonsyxxx
Ответить