Расход во время обкатки и после

Вопросы, решение проблем, обсуждение того что находится под капотом Аэйркоса.

Модератор: matfei

*ЛЁнЯ*
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 14 янв 2013 20:42
Откуда: Кострома

Сообщение *ЛЁнЯ* »

Ну это по ходу привод на одно колесо и двигун литровый :D :D :D
Жизнь хороша, когда едешь не спеша!!!
Камиль
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 17 июн 2013 20:57
Откуда: Москва

Сообщение Камиль »

*ЛЁнЯ* писал(а):Ну это по ходу привод на одно колесо и двигун литровый :D :D :D
чесслово, тюнинг не производил ;) цилиндры не отключал :D
Если не вернусь из боя, считайте меня коммунистом. А если да, то - нет... (китайская народная пословица)
AlexLamp
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 01 дек 2013 15:24
Откуда: Москва

Сообщение AlexLamp »

Камиль
Значит остаётся одно. С компом помухливал. :D ;)
Pit0n
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 26 окт 2012 19:02
Откуда: Воронеж

Сообщение Pit0n »

Камиль
Тогда как на духу - сколько накатывать получается от заправки до заправки и в каком режиме?
Камиль
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 17 июн 2013 20:57
Откуда: Москва

Сообщение Камиль »

AlexLamp писал(а):Камиль
Значит остаётся одно. С компом помухливал. :D ;)
Я хоть и ИТ-шнеГ, но сам руками уже давно ничего не делаю ;) - только задачи раздаю умным ребяткам :)
Если не вернусь из боя, считайте меня коммунистом. А если да, то - нет... (китайская народная пословица)
Камиль
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 17 июн 2013 20:57
Откуда: Москва

Сообщение Камиль »

Pit0n писал(а):Камиль
Тогда как на духу - сколько накатывать получается от заправки до заправки и в каком режиме?
Я практически по городу не езжу - только на выходные в Рязань или Тулу по делам, поэтому и расход такой... Уже там внутри города расход, конечно, повыше получается! Накатывать в каком смысле - километраж или по времени? Километраж - показывает при полном баке около 900 км.
Если не вернусь из боя, считайте меня коммунистом. А если да, то - нет... (китайская народная пословица)
AlexLamp
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 01 дек 2013 15:24
Откуда: Москва

Сообщение AlexLamp »

Камиль писал(а):Я практически по городу не езжу - только на выходные в Рязань или Тулу
На нетралке? :D ;)
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

Стал ездить менее динамично, первый раз сообщение о заканчивающемся бензине (когда в баке ещё литров 9-10 остаётся) вылезло на 615 км после заправки на прошлой неделе.

Камиль, Вы шумки килограмм 70 добавьте и плиту на 50 кг в багажник для эмуляции веса полного привода. После можно будет посмотреть как с реальным расходом )))
А мгновенный по БК не смотрите, я уже показывал свой в 4,2 л/100 км. Делал как-то 2,1 литра на 100 км, но это уже сложнее ))). В реале всё-равно более 700-750 км не проехать на одном баке. Если только на двигателе 1,6 по трассе и скорость не выше 90-95 км/ч.
Камиль писал(а): Километраж - показывает при полном баке около 900 км.
Вы всё смотрите на идеальные цифры...сколько в действительности на баке проезжаете?
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
Камиль
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 17 июн 2013 20:57
Откуда: Москва

Сообщение Камиль »

matfei писал(а): Вы всё смотрите на идеальные цифры...сколько в действительности на баке проезжаете?
честно признаюсь - я не настолько этим заморачиваюсь... :) не замерял реального километража ни разу...
Если не вернусь из боя, считайте меня коммунистом. А если да, то - нет... (китайская народная пословица)
Pit0n
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 26 окт 2012 19:02
Откуда: Воронеж

Сообщение Pit0n »

Камиль
На БК два счетчика пробега. Один я использую для оценки пробега резины и сбрасываю при сезонной её смене, а второй обнуляю сразу после заправки. Итого к сегодняшней заправке накатал 410 км (чисто городской режим), по БК осталось проехать 90 км, залилось в бак менее 50 л.
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

Коллеги, не заморачивайтесь по расходу. У всех разный стиль езды, разные города (в крупных мегаполисах пробки жёстче, в провинциальных городах и городках проще) и время передвижения (в Москве при определенном графике работы [например, с 8 утра] можно без пробок практически перемещаться, в других городах, думаю, аналогично). Кто-то только по трассе ездит. Кто-то один не ездит (а это ещё плюс 50-100 кг), у кого-то газ в багажнике или полная шумка...двух одинаковых авто практически не найти. Даже отсутствие и присутствие полного привода разница 50 кг. 215/60 и 225/70 это уже килограмм 8-10 разницы точно только на весе 4-х покрышек при равном радиусе.

Практика доказала одно: паспортные значения получить можно. С извращениями...сложно, но можно! Остальное-это уже Ваши личные эксперименты, свободное время и поле для творчества и фантазии.
В сильных пробках лично у меня до 11,5 литров расход доходил. Думаю, если авто исправно, то более 12 на МКПП показывать не должно. С вариатором 0,5-1 литр можно добавить.
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
AlexLamp
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 01 дек 2013 15:24
Откуда: Москва

Сообщение AlexLamp »

Ещё одно мнение;
https://youtu.be/hCtEHfHPa18
Михаил
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 ноя 2013 19:30
Откуда: Тверь

Сообщение Михаил »

Сегодня утром ехал из Обнинска до Твери (примерно 300 км), средняя скорость 80, расход 7.4
Михаил
Изображение
AlexLamp
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 01 дек 2013 15:24
Откуда: Москва

Сообщение AlexLamp »

Михаил
Вполне реально, так как монопривод и оптимальная для экономии топлива крейсерская скорость.
Михаил
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 ноя 2013 19:30
Откуда: Тверь

Сообщение Михаил »

Ну 80 это средняя, а так ехал не менее 110 и до 140. Ограничений много на трассе. Все зависит от равномерности движения. Утром трасса была пустая.
Михаил
Изображение
Закрыто