Расход во время обкатки и после

Вопросы, решение проблем, обсуждение того что находится под капотом Аэйркоса.

Модератор: matfei

Свеник
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 29 июл 2012 12:25
Откуда: ХМАО

Сообщение Свеник »

matfei писал(а):Думайте про меня как душе угодно.
Почти цитата из классики: "Прапорщик, Вы женщина?!!"
99,9999%, что нет.
Так с каких событий я должен про Вас думать?!! А?!!
:wink:
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

Ну не совпадает у меня с БК. А вот с екселем кошелек согласен полностью. При старте вечером из Москвы БК говорит 21 у тебя расход (авто не прогреваю :-)). А подъезжаю к дому в области-говорит средний 7,5. А эксель говорит средний 7 литров на сотню.
Если расход брать 7,5, поверив БК и расстояние в неделю порядка 650 км, то 7,5х6,5=48,75 л. Т.е. мало того, что меня обидели баком с завода и поставили маленький (т.к. "лампочка" на 610-615 загорается, а это получается при -46 литрах. Если даже "лампочка" загорается при остатке 10 литров, то бак у меня 56 литров всего вместо 60, а если при 7-8 литрах, то вообще бак на 53-54 литра), так еще мне и переливают литра по 3 каждую неделю на ОФИЦИАЛЬНОЙ (не франчайзи) лукойловской заправке (где я уже 5-й год подряд заправляюсь). :o

Лихо как-то. Объясните мне, недалекому, как так получается. Хотя заправлял я в железную 20-ти литровую канистру (советскую, еще по ГОСТу 5105-82 сделанную, между прочим) на этой же заправке под горло чуть более 21 литра, если поставить ее на угол (как ромб). На угол потому, что при 20,5 литрах когда канистра стоит ровно из нее уже начинает вытекать бензин.

P.S. Я уже не прапорщик, а старший прапорщик )) :shock:
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
mikhan
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 24 сен 2012 4:52
Откуда: Улан-Удэ

Сообщение mikhan »

не совпадает, потому что по умолчанию даже в ручном режиме данные считаются за последние 4 часа либо с момента последнего включения зажигания
чтобы показания за все время не стирались, нужно выключить автообнуление через меню двухдиновой mmcs (которой нету в официальных комплектациях для россии, гыгы) или сервисным софтом аля diagbox для ситроена или mut3 для мицу через спец. кабель
...а еще есть Outlander XL 2.4 CVT 4WD
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

Я просто исхожу из тех реалий, что живу в стране, которую должны были назвать Гондурасом ))
Потому и измеряем как умеем, и допиливаем авто как умеем, и ездиим....и живем, как умеем. :lol:
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
Аватара пользователя
eco
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 дек 2012 20:30
Откуда: Москва

Сообщение eco »

чем 1.6л отличается от 2.0л по расходу бензина?
Эндокринолог
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 янв 2013 23:26
Откуда: Краснодар

Сообщение Эндокринолог »

Пробег 13 тыс.Расход по трассе при скорости 80 км - 5.4 л,при скорости 100 км 6.4 л. В городе минимум 9 л, в среднем 10-11 л. Двигатель 1.6.
AlexLamp
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 01 дек 2013 15:24
Откуда: Москва

Сообщение AlexLamp »

Эндокринолог
При переднем приводе, всё в норме.
Аватара пользователя
Владислав
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 мар 2014 22:26
Откуда: ИВАНОВО

Сообщение Владислав »

Конечно же всё зависит от стиля езды !!! У меня дв.2литра пробег 9.500 в городе расход (если не топать,спокойный стиль езды то 10.7 ниже не разу не опускалось,а если придавишь пидальку,то 12,5 и даже бывает13 покажет.) Не знаю может движок ещё не опкатался,хотя пробег уже большой.
Pit0n
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 26 окт 2012 19:02
Откуда: Воронеж

Сообщение Pit0n »

Эндокринолог
Простите великодушно, но такой расход из разряда теоретических... Сам получал похожий, если перекачать колёса (+0,1...0,2), разогнать до нужной скорости на ровной ( а ещё лучше под незаметную горку) и обнулить на БК средний расход. А если пристроиться вплотную к фуре, то будет ещё меньше :D . Реальные же цифры от Ваших далеки...
PS. Только не пытайтесь проверить номер с фурой.
Аватара пользователя
Роман xopek
Старшина
Старшина
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 25 окт 2013 15:15
Откуда: Балашиха

Сообщение Роман xopek »

незнаю откуда вы берёте такие цифры расхода. На выходных ездил в Воронежскую область. По трассе шёл примерно 105- 110 показал расход 9.8 литра на сотню. Бензин Шеловский 95. На обратном пути заправился на Газпроме (по- моему там это самый приемлемый бензин) расход при той же скорости составил 11.3 литра. В итоге на 630 километров сжёг 70 литров. Не спорю во время прошлой поездки ещё обкатывал двигатель и при скорости 90 км/ч показывал расход 7.8 литра, но на обратном пути всё равно на 2 литра больше.
Эндокринолог
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 янв 2013 23:26
Откуда: Краснодар

Сообщение Эндокринолог »

Pit0n
Расход реальный.Как есть так и написал.В шинах по 2.4.У вас расход может быть выше из-за полного привода и двигателя 2.0 ))))
Аватара пользователя
Роман xopek
Старшина
Старшина
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 25 окт 2013 15:15
Откуда: Балашиха

Сообщение Роман xopek »

Эндокринолог А у Вас может показывать такие цифры, не маловато 1.6?
Эндокринолог
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 янв 2013 23:26
Откуда: Краснодар

Сообщение Эндокринолог »

Роман xopek Мне 1.6 хватает.По разгону практически соответствует 2.0 на вариаторе и полном приводе,а расход значительно меньше.В любом случае надо выбирать -быстрее или экономичнее.Я выбрал экономичнее...
:D
Pit0n
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 26 окт 2012 19:02
Откуда: Воронеж

Сообщение Pit0n »

Эндокринолог
Дай бог, чтобы такой расход не оказался косяком приборов и радовал Вас далее!
Но разница в 2,5 л. - многовато...
Вообще говоря, на ДВС сопоставимых поколений (близкие КПД) расход определяется не объемом двигателя, а массой автомобиля, влияющей на сопротивление качения, а также "ожевальным" сечением (проекцией авто на вертикальную плоскость) и аэродинамическим качеством кузова, определяющими аэродинамическое сопротивление. Больше энергию тратить не на что. Полный привод в режиме 2D незначительно увеличивает первую составляющую. По моим ощущениям даже кондиционер расходует больше. Больший объем также несколько увеличивает расход на холостых оборотах, но не на столько же!
Кстати, на трассе сильный попутный ветер может расход снизить очень даже прилично - ставим паруса :D .
Аватара пользователя
Владислав
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 мар 2014 22:26
Откуда: ИВАНОВО

Сообщение Владислав »

2.4 в шинах это круто ! нет если вы конечно ездиете по авто бану, то ладно или по мкаду,но в нашем городе где одни ямы и ухабы качать такое давление это безумство . Очень быстро кончится подвеска, а не дай бог рейка которая стоит мама не горюй ! По этому 2.0 это потолок . Бензин тоже играет не мало роли. Я заметил что как заправлюсь на Гаспроме , так жрёт больше и не едет не хрена, а на Лукойле прям машина оживает и расход по меньше . И опять же вес играет роль, перекинув зимнее колёса (R -16) на летние колёса (R -18 которые весят не менее 20 кг каждое , расход не много увеличился и динамика стала не та ! :)
Закрыто