Прочность ЛКП

Обсуждение вопросов по кузову автомобиля, салону-интерьеру, лакокрасочному покрытию (ЛКП).

Модератор: matfei

Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

Я что-то радикально подошёл к вопросу. Хочу на ДР заморочиться и покрыть авто составом. Да так, чтобы капитально. Стрёмно, конечно, но компромиссы в виде пленок, жидкой резины как-то не прельщают. Съезжу как будет свободное время к ребятам, пощупаю руками что за зверь этот Line-X.
И буду в теме отписываться http://www.citroen-c4-aircross.ru/forum ... .php?t=420

С одной стороны слишком кардинально. С другой-если это не спасет ЛКП, то уже ничто не спасёт. Для авто 2-3 года поездил и продал, наверное, вариант не очень. А лет на 5-7 думаю самое оно. ХЗ, почему так долго созревал на эту тему. То, что это финансово затратно-понятно. Но именно созревание мозгом было долгим.
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
Аватара пользователя
CRUSH
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 02 окт 2012 11:34
Откуда: Черкесск

Сообщение CRUSH »

А я, почти сразу после покупки, затянул в пленку, морду всю и зеркала. Это решило почти полностью вопрос с последственным качеством ЛКП на машине. Да, есть немногочисленные следы сколов от камней, пришедших сбоку, но их еденины. Три года почти уже прошло. Буду осенью менять пленку. Просто жена пару раз теранулась уже бампером о столбики, оставив хорошие следы на пленке, включая небольшой порыв. Ну и во дворе какой то кот решил поточить свои когти на капоте, разорвав тем самым в паре мест пленку на жтом самом капоте. Свое за три года она отслужила на все 100%.
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

Морда вся и зеркала-этого мало. Мне на перехватывающих паркингах бывает следы руко...пые "соседи" оставляют. Потертости не очень глубокие, но обычной полировкой их не уберешь. Тонкую плёнку уже порвали бы. А толстая+работа да ещё и с перетяжкой каждые 3 года выйдет прилично. За две перетяжки 4-х дверей+морды тысяч 80, а то и 100 рублёв отдать придётся (материалы+работа). Единственный плюс в таком случае, это пол стоимости сразу, а пол стоимости через 3 года.

P.S. Никого ни к чему не призываю. Сам когда-то писал на форуме и хотел винил с картинкой.
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
Михаил
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 ноя 2013 19:30
Откуда: Тверь

Сообщение Михаил »

Михаил писал(а):Сегодня увидел на двери багажника, около стекла, ржавое пятнышко, небольшое, вокруг него пузырьки. Как будто краска вспучилась.
Похоже там нет грунтовки ((((.
Скола там не должно быть, наверно.

Поеду завтра к ОД.
Думаю, гарантийный случай.
То место исправили (подкрасили). Снова увидел ржавые пятнышки, в другом месте, но так же под стеклом, вернее где кончается стекло и начинается металл. Не повезло.
Михаил
Изображение
Камиль
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 17 июн 2013 20:57
Откуда: Москва

Сообщение Камиль »

Михаил писал(а):
Михаил писал(а):Сегодня увидел на двери багажника, около стекла, ржавое пятнышко, небольшое, вокруг него пузырьки. Как будто краска вспучилась.
Похоже там нет грунтовки ((((.
Скола там не должно быть, наверно.

Поеду завтра к ОД.
Думаю, гарантийный случай.
То место исправили (подкрасили). Снова увидел ржавые пятнышки, в другом месте, но так же под стеклом, вернее где кончается стекло и начинается металл. Не повезло.
Задняя дверь у паркетников - вообще слабое место, с задних колёс зимой всё это химозное дерьмо летит как раз на вот эти стыки металла и других материалов, соответственно начинается коррозия. У ВАЗов 8-ок и 9-ок (хоть пример и не корректный :D ) задняя дверь начинала гнить практически сразу...
Если не вернусь из боя, считайте меня коммунистом. А если да, то - нет... (китайская народная пословица)
AlexLamp
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 01 дек 2013 15:24
Откуда: Москва

Сообщение AlexLamp »

Я антикор сразу сделал. :)
Михаил
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 ноя 2013 19:30
Откуда: Тверь

Сообщение Михаил »

я тоже, который противошумный
Михаил
Изображение
Михаил
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 ноя 2013 19:30
Откуда: Тверь

Сообщение Михаил »

Отказали. Гарантия на ЛКП 3 года
Михаил
Изображение
jery1960
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 окт 2016 12:09
Откуда: Красноярск

Сообщение jery1960 »

Кто пробовал ремонтную подкраску? Поможет для мелких царапин и сколов?
ST
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 15 окт 2014 11:00
Откуда: Башкирия

Сообщение ST »

jery1960 писал(а):Кто пробовал ремонтную подкраску? Поможет для мелких царапин и сколов?
Я подкрашивал сколы. Покупал краску на авторынке у торгующих автоэмалями.
Ответить