Брызговики

Дополнительное оборудование для Citroen C4 Aircross, фаркопы, брызговики, видеорегистраторы и т.д.

Модератор: matfei

Gragg
Сержант
Сержант
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24 май 2012 20:18
Откуда: ГАГАРИН

Сообщение Gragg »

Неужели всё так плохо с задними брызговиками?
Всё будет хорошо!
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

Не не прям плохо, но некоторый дискомфорт испытываешь при парковке задом. Зато не так летит все на заднюю часть из под колес. Почему такие лопухи сделали-сам в недоумении. Об ушах слона думали что-ли в момент создания. Покупать что-то иное не намерен. Т.к. оригинал он и в Африке оригинал. А вот резать...посмотрим. Укорачивать-не удлинять, всегда успеется. )))). И потом, бразговики реально гибкие.

С другой стороны опыт ювелирной парковки задом всегда бесценен. Сколько людей столько и мнений.
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
tonzi
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 июл 2012 23:16
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tonzi »

berserkser писал(а):tonzi писал(а):

Та же ситуация. Не найдя альтернатив, вчера укоротил оригинальные. Получилось, на мой взгляд, неплохо. По крайней мере желание искать что-то другое пропало.


А чем пилили, резали ?
Электролобзиком. Но думаю, что и ручной ножовкой отпилить лишнее труда не составит.
never-off
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 02 июл 2012 20:43
Откуда: Новый Уренгой, Я.Н.А.О.

Сообщение never-off »

Я приехал на сверку без брызговиков и меня послали... :D
Пришлось ехать в ближайший магазин и купил там задние пару - 230 рублей. Они резиновые универсальные, и не жалею.
Сейчас хочу найти передние тоже резиновые универсальные.
CoolPhiL
Сержант
Сержант
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16 май 2012 13:36
Откуда: Моск. обл

Сообщение CoolPhiL »

tonzi писал(а):Электролобзиком. Но думаю, что и ручной ножовкой отпилить лишнее труда не составит
на самом деле, действительно напрягают слишком "длинные" задние брызговики. Иногда приходится ездить по пересеченной местности, и звук при задевании задними брызговиками неровностей соотвествует, как минимум, отрыву заднего бампера. Очень неприятно. Можно фото отпиленных? Спасибо. :(
Citroen C4 Aircross MT 1,6 Черный
Аватара пользователя
Misha
Сержант
Сержант
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 01 сен 2012 22:02
Откуда: Уфа

Сообщение Misha »

Кто может объяснить поставку автомобиля без задних брызговиков если оные требуются при прохождении техосмотра и сверки номеров?
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

Это у нас требуется, а за бугром не требуется. Может стоит надавить на то, что штатно не устанавливаются заводом-изготовителем. Можно тупо сказать нет оригинальных. А колхозить не хочу. Вообще вопрос спорный. К дилеру или на горящую линию ситроен можно попробовать обратится.

Или просто докупить и поставить. Процедура не сложная, на форуме расписана до мелочей с фото. Можно не пачкаться-а предоставить сие действо сервису.

Страна дебилизма и парадоксов (((((
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
Sergey583
Старшина
Старшина
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 10 июн 2012 21:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sergey583 »

matfei писал(а):Страна дебилизма и парадоксов (((((
К сожалению это не только Эрика удел. Последняя моя машина Mazda CX7 - тоже шла по европейскому варианту, без брызговиков. Предыдущая Ford Mondeo - так же. Когда покупали жене Fusion - тоже ставили в салоне за доп. плату. Ставят, наверное, штатно на единицы, машины для России адаптируют по необходимому минимому, и не зависимо от стоимости оной. Так что, дело, видимо, не в стране. Считают, если человек может себе позволить новую машину, может и всё другое (про расценки на з/ч и ТО у ОД я, вообще молчу). Извините, если не по теме
Аватара пользователя
NG152
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 17 июн 2012 5:52
Откуда: Талдыкурган, КZ

Сообщение NG152 »

Misha писал(а):Кто может объяснить поставку автомобиля без задних брызговиков если оные требуются при прохождении техосмотра и сверки номеров?
Очень сильно сомнительно, что на это кто-то будет обращать внимание при прохождении техосмотра. Во всяком случае мне никто и слова не сказал про типа отсутствие брызговиков на техосмотре.
А вот стоит ли их поставить, чтоб заднее стекло меньше засиралось, ВОТ ВОПРОС???!!! :?: :?: :?:
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

Однозначно задняя часть авто чище стала и при езде не так пачкается. Не в разы, конечно, но ощутимо. Да и низ передних дверей тоже не так пачкается. В России брызговики-это необходимость, а не прихоть. Ну и безопасность на дороге, в которую Вы вносите свою лепту: шанс того, что из-под ваших колес вылетит что-то и прилетит идущему сзади авто уменьшается.
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
Аватара пользователя
NG152
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 17 июн 2012 5:52
Откуда: Талдыкурган, КZ

Сообщение NG152 »

Ну тогда задумаюсь об установке, тем более сезон дождей уже на носу!
never-off
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 02 июл 2012 20:43
Откуда: Новый Уренгой, Я.Н.А.О.

Сообщение never-off »

Да ужж, без передних брызговиков, даже на крышу летит, так что ставить однозначно, и желательно пошире!
Аватара пользователя
LEXA
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 сен 2012 23:00
Откуда: МОСКВА

Сообщение LEXA »

Передние покупал за 1350
Изображение

Задние покупал за 1450
Изображение
Аватара пользователя
uvanin
Сержант
Сержант
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 28 июн 2012 7:38
Откуда: САМАРА

Сообщение uvanin »

LEXA писал(а):МОГУ ДОСТАТЬ БРЫЗГОВИКИ И МНОГОЕ ДРУГОЕ


Алексей, подскажи а они эластичные или как родные "дубовые"
Юрий
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

По поводу "достать", уважаемый LEXA, Вам лучше постить в разделе клубных партнеров. Я у оф.дилера (Ирбис) купил комплект брызговиков за то ли за 2800, то ли за 2850. Т.е. разница рублей максимум в 50 [сравнительно с Вашим прайсом] равна полуторам литрам 95-бензина. Для Москвы не актуально-пробки ;) Разве что если доставка бесплатна, что маловероятно.

Судя по тому, что LEXA в нескольких темах предлагает ДОПЫ, то он может нам предложить большее, чем просто дефлекторы, брызговики и накладки на двери и задний бампер. Или я ошибаюсь?! Если да, то огласите для форумчан весь список, пожалуйста вместе с ценами. Если это и есть весь список, то цены не ниже аналогичных у клубных партнеров, а местами даже и оф.дилерских. В таком случае не понимаю с чем связано рекламирование возможности "достать" ".. и многое другое".

uvanin, такой вопрос лучше задавать не тем, кто только держал в руках или видел такие аксессуары для Aircross'a (насколько я вижу, LEXA огласил что является обладателем Aircross'а, комплектацию и что все аксессуары, о которых он пишет установлены на его авто-если ошибаюсь, поправьте), а тем, кто реально их эксплуатирует на машине. К тому же, по фото очевидно, что речь идет об оригинальных брызговиках.

Поправьте меня, форумчане, если я не прав, но неоригинальных брызговиков нет для Айркросса, т.к. у нас требуется фигурный вырез в районе переходов пластиковых накладок на крыльях в пластиковую накладку на пороги. Т.е. если колхозить неоригинальные-они не будут плотно прилегать к автомобилю в районе крепления. Если этот момент по барабану, то можно взять прямоугольный кусок резины, прибить гвоздями и загнуть гвозди с обратной стороны. :o

В данном случае ОРИГИНАЛЬНЫЕ брызговики весьма эластичны. Но задние очень длинные-частенько за бордюр при парковке задом можно задеть. При этом они вполне терпят такие "невзгоды" эксплуатации. Может в большой минус зимой и задубеют, но сие пока неведомо. С более крупными фото можете ознакомится в теме отчета по установке брызговиков.

Родные-"дубовые"??? Это шутка такая или вы дубовых не видели? А может вам не пластиковые нужны, а резиновые как на старых ВАЗах?
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
Ответить