Выбираю сварочный аппарат.

Разговоры на другие различные темы.

Модератор: matfei

Ответить
Аватара пользователя
Apelsin
Старшина
Старшина
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 30 мар 2023 15:09

Выбираю сварочный аппарат.

Сообщение Apelsin »

Посоветуйте, какой сварочный аппарат можно приобрести для домашнего использования. У меня опыта в сварке пока нет и в выборе нужного аппарата тем более. Хочу, чтобы мне его хватило для разных работ не только варить арматуру, но и чтобы он мох сваривать тонкий металл. Где в Екатеринбурге хороший выбор сварочных аппаратов?
Аватара пользователя
Вискин
Старшина
Старшина
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 11 мар 2023 21:54

Re: Выбираю сварочный аппарат.

Сообщение Вискин »

Для домашнего использования и начинающего сварщика подойдет инверторный сварочный аппарат. Он компактный, легкий в управлении и имеет широкий диапазон регулировки силы тока, что позволяет сваривать как арматуру, так и тонкий металл.
Аватара пользователя
Gerou
Старшина
Старшина
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 07 мар 2023 19:08

Re: Выбираю сварочный аппарат.

Сообщение Gerou »

Интересный вариант - это мультисварочные аппараты, которые объединяют в себе несколько методов сварки: MIG, TIG, MMA. Такой аппарат позволит вам выполнять различные виды работ и экономить на покупке отдельных устройств.
Аватара пользователя
Зефир
Старшина
Старшина
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 28 мар 2023 21:42

Re: Выбираю сварочный аппарат.

Сообщение Зефир »

Я покупал себе полуавтомат вот здесь https://instrumentstock.ru/instrument/s ... orudovanie . Долго выбирал, читал отзывы и понял, что даже просто для домашнего использования нужно брать полуавтомат, он хорошо справляется с тонкими металлами. Только для него нужно будет купить баллон с аргоном или углекислым газом, но это вообще не проблема.
Ответить