Посоветуйте магазины, где выбор матрасов хороший

Разговоры на другие различные темы.

Модератор: matfei

Ответить
Аватара пользователя
Loftus
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 май 2023 22:39

Посоветуйте магазины, где выбор матрасов хороший

Сообщение Loftus »

Решили с женой отвезти на дачу наш старый диван и наконец-то приобрести кровать с матрасом, которую так давно хотели. Но, решили брать кровать и матрас отдельно, а то слышал, что стандартные матрасы, которые с кроватями идут, не очень хорошего качества. Каркас кровати нам на днях доставят уже, а вот где матрас в Питере посоветуете глянуть?
Аватара пользователя
Palmer
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 дек 2023 6:52

Re: Посоветуйте магазины, где выбор матрасов хороший

Сообщение Palmer »

Вот поэтому я и не люблю покупки таких вещей как мебель через интернет. Мне надо посмотреть, потрогать, пощупать, а только потом покупать. Так и кровати с матрасами могут быть хорошими в наборе. Но как раз и надо выделить день и по магазинам проехаться и выбрать.
Аватара пользователя
Jirardo
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 сен 2022 0:22

Re: Посоветуйте магазины, где выбор матрасов хороший

Сообщение Jirardo »

Я лучше таки в выходной день чем-то другим займусь, нежели поездками по магазинам. Это вообще не по моей части. Да и в нормальных магазинах, когда выбираешь тот же матрас, описание подробное. И степень жёсткости показывается, и из чего сделан матрас, да и по каждому ещё и отзыв сразу почитать можно. Ну и плюс, даже если тебе не подошёл, то можно и вернуть в первые две недели. Поэтому покупаю много чего безбоязненно через интернет. Вот те же матрасы смотрел в магазине Райтон в СПб https://spb.raiton.ru/. Там всё как в обычном магазине. Видишь и как внешне смотрится, и из чего сделан. Пощупать разве что нельзя, но можно почитать, что люди думают о качестве матраса.
Аватара пользователя
Haddaway
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 окт 2023 21:12

Re: Посоветуйте магазины, где выбор матрасов хороший

Сообщение Haddaway »

А я вот честно даже и не понимаю, как можно определить хороший матрас или плохой по ощупыванию. Они то на ощупь все одинаковые по сути. А вот когда в описании читаешь, что тот такой жесткости, тот с таким наполнением и тд, то можно как-то для себя понять, как матрас будет служить тебе. Просядет он быстро или прослужит долго.
Ответить