Выбор между пансионатом и сиделкой для пожилой матери

Разговоры на другие различные темы.

Модератор: matfei

Ответить
Аватара пользователя
Timan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 апр 2024 21:14

Выбор между пансионатом и сиделкой для пожилой матери

Сообщение Timan »

У меня такая не простая ситуация, нужно решить как правильней всего поступить. В общем во Владимире живет мама, она уже в довольно преклонном возрасте, часто болеет, имеет хронические заболевания, плохо ходит и ей становится все сложней и сложней обслуживать себя и вести быт. Я живу в другом городе и приезжать к ней часто у меня не получается, ко мне она ехать не хочет, поэтому думаю про вариант с пансионатом или сиделкой. Что лучше?
Аватара пользователя
Apelsin
Старшина
Старшина
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 30 мар 2023 15:09

Re: Выбор между пансионатом и сиделкой для пожилой матери

Сообщение Apelsin »

Я считаю, что нельзя забрасывать родителей в пансионат, как только они становятся хрупкими и уязвимыми. Лучше всего нанимать сиделку, которая будет оказывать качественный уход и внимание маме прямо у неё дома, это позволит сохранить ей чувство комфорта и независимости.
Аватара пользователя
Вискин
Старшина
Старшина
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 11 мар 2023 21:54

Re: Выбор между пансионатом и сиделкой для пожилой матери

Сообщение Вискин »

Вы знаете. наверное лучше всего найти ответственного и порядочного человека. который будет приходит к вашей маме ежедневно или будет с ней проживать и организует ей уход и заботу, окажет помощь, потому что пансионат это крайних случай,там не всегда приятная и доброжелательная обстановка, туда отправляют обычно стариков доживать свой век
Аватара пользователя
Зефир
Старшина
Старшина
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 28 мар 2023 21:42

Re: Выбор между пансионатом и сиделкой для пожилой матери

Сообщение Зефир »

Вы немного не правы,о пансионатах есть уже сложившийся стереотип, что это угрюмо и непривлекательное место. Но это не всегда так, частные пансионаты для пожилых людей предоставляют разнообразные услуги и могут быть отличным вариантом для решения проблемы ухода за пожилыми родственниками. Но перед принятием окончательного решения, конечно нужно ознакомиться с отзывами о конкретных заведениях, провести осмотр, поговорить с персоналом и уточнить все детали, чтоб ваша мама чувствовала себя там комфортно и безопасно. Я вам советую рассмотреть на примере этот пансионат https://vladimir.zabotadom.ru/
Аватара пользователя
Loftus
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03 май 2023 22:39

Re: Выбор между пансионатом и сиделкой для пожилой матери

Сообщение Loftus »

В США вообще в порядке вещей, что стариков отправляют в дома престарелых, если им тяжело справляться со всем. А у нас прям расценивают это как предательство, хотя ты просто хочешь сделать жизнь им полегче.
Аватара пользователя
Jirardo
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 сен 2022 0:22

Re: Выбор между пансионатом и сиделкой для пожилой матери

Сообщение Jirardo »

Если человеку нужен постоянно медицинский уход, то лучше, когда возле него постоянно будет находиться человек, который может ему его обеспечить. Но сиделок с медицинским образованием у нас отсутствует как класс, как правило. Их по стране крайне мало. Поэтому и хороший пансионат, где есть медперсонал более предпочтителен. Там и полечат, там и накормят, и помоют, и даже развлечения для стариков какие-то организовывают. Так что посмотрите, где есть хорошие дома престарелых во Владимире тут https://vladimir.medportal.su/uslugi/do ... im-uhodom/. И можете вашу маму туда отправить.
Ответить