Обучение геодезистов

Разговоры на другие различные темы.

Модератор: matfei

Ответить
Аватара пользователя
Vierr
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 19 сен 2023 20:10

Обучение геодезистов

Сообщение Vierr »

Кто-то проходил обучение на геодезиста? Можете мне подсказать сколько такие курсы стоят и как долго они длятся вообще? Заранее спасибо за ответы!
Аватара пользователя
Mariell
Старшина
Старшина
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 20 сен 2023 19:35

Re: Обучение геодезистов

Сообщение Mariell »

Насколько я знаю, профессиональная переподготовка геодезистов осуществляется по определенной программе и пока вы ее полностью не освоите - вам никто корочку не выдаст. А длительность и стоимость курсов отличается у каждой конторы, что занимается обучением специалистов, сами посмотрите на примере этой компании https://intobr.ru/dpo/geodeziya-i-marks ... geodeziya/ .
Аватара пользователя
Quintel
Старшина
Старшина
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 27 фев 2023 11:00

Re: Обучение геодезистов

Сообщение Quintel »

Если у вас есть хоть какое-то строительное общее оборудование, то вы должны были проходить хотя бы какие-то уроки по геодезии. Там нет ничего сложного.
Аватара пользователя
Rando
Старшина
Старшина
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 18 сен 2023 14:52

Re: Обучение геодезистов

Сообщение Rando »

Quintel писал(а): 03 май 2024 16:25 Если у вас есть хоть какое-то строительное общее оборудование, то вы должны были проходить хотя бы какие-то уроки по геодезии. Там нет ничего сложного.
Я меня в колледже например были такие пары и мы там работали в основном с нивелирами и теодолитами. Но ведь это не все оборудование геодезистов. Есть и другие вещи.
Ответить