Изготовление дубликата чипа для автозапуска

Методы, способы, системы, сигнализации, штатные сигнализация, механические системы от угона автомобиля.

Модератор: matfei

Аватара пользователя
aircrosser
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 19 июл 2012 19:54
Откуда: Москва

Изготовление дубликата чипа для автозапуска

Сообщение aircrosser »

Ребята, подскажите, где можно сделать клон чипа моего ключа для автозапуска и сколько это стоит.

У меня система бесключевого доступа, сегодня ездил к одному умельцу, он за час работы так и не смог сделать дубликат. Вроде как с моего ключа информацию он получил, в свой чип ее записал, но записать новый чип в память машины не смог, его устройство ответило "нет данных". Мне казалось, что если делать клон чипа, то записывать его уже не надо, но толи он не совсем в теме, то ли действительно при копировании чипа ключа с бесключевым доступом есть какие-то проблемы.

Он же мне сказал, что он может сделать дубликат только если вскроет ключ, что для меня неприемлемо.
Изображение
Аватара пользователя
Misha
Сержант
Сержант
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 01 сен 2012 22:02
Откуда: Уфа

Re: Изготовление дубликата чипа для автозапуска

Сообщение Misha »

aircrosser писал(а):Ребята, подскажите, где можно сделать клон чипа моего ключа для автозапуска и сколько это стоит.

У меня система бесключевого доступа, сегодня ездил к одному умельцу, он за час работы так и не смог сделать дубликат. Вроде как с моего ключа информацию он получил, в свой чип ее записал, но записать новый чип в память машины не смог, его устройство ответило "нет данных". Мне казалось, что если делать клон чипа, то записывать его уже не надо, но толи он не совсем в теме, то ли действительно при копировании чипа ключа с бесключевым доступом есть какие-то проблемы.

Он же мне сказал, что он может сделать дубликат только если вскроет ключ, что для меня неприемлемо.
Что-то "мутный" умелец...
Интересно при "прописке" дополнительного ключа с гарантией проблем не будет?
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

Вы уверены в профессионализме "умельца"? Мутноватый какой-то. Надеюсь денег не взял. Работа-то не сделана-дубликата нет.
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
Аватара пользователя
aircrosser
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 19 июл 2012 19:54
Откуда: Москва

Сообщение aircrosser »

Нет, денег не взял, извинился, что мы напрасно под дождем к нему приехали. Предложил открыть ключ, но предупредил, что останутся следы. Я отказался. Приехал домой, проверил, что второй ключ срабатывает, и успокоился.

А то уж больно вид у него уголовный был... И в телефонной книге одни кликухи, ни одного имени...

Так по теме есть у кого соображения? А то я на среду договорился на установку обходчика, а запихнуть в него пока нечего.
Изображение
Аватара пользователя
aircrosser
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 19 июл 2012 19:54
Откуда: Москва

Сообщение aircrosser »

Misha писал(а):Интересно при "прописке" дополнительного ключа с гарантией проблем не будет?
А какая связь ключа и гарантии?

Как я понял, он именно прописать свой чип не смог.
Изображение
Аватара пользователя
NG152
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 17 июн 2012 5:52
Откуда: Талдыкурган, КZ

Сообщение NG152 »

aircrosser писал(а): Так по теме есть у кого соображения? А то я на среду договорился на установку обходчика, а запихнуть в него пока нечего.
А мне ОД ставил сигналку с автозапуском(вернее она уже была установлена на машине когда покупал). Может есть смысл к своему дилеру обратиться? Наверняка это не сильно дорого...
BOMBA
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 апр 2012 15:35
Откуда: Москва, Одинцово

Сообщение BOMBA »

Бери все ключи и езжай к нормальным установщикам угона нет, автостудио, автосекьрити. Все сделают в лучшем виде. Зачем к мутным ездить? Они же и обходчик поставят и автозапуск настроят.
Мне в угона нет привезли чип, взяли 2 моих ключа и прописали их по новой вместе с третьим чипом. Третий чип поместили в обходчике.
Последний раз редактировалось BOMBA 01 окт 2012 15:03, всего редактировалось 1 раз.
Попутно управляю Nissan Teana 2,3 и Opel Antara 2,2 турбодизель (ранее 3,2 зажигалка)
Аватара пользователя
aircrosser
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 19 июл 2012 19:54
Откуда: Москва

Сообщение aircrosser »

Дело в том, что мне никак нельзя обращаться к дилеру, т.к. он связан со страховой, которая не в курсе.
Изображение
BOMBA
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 апр 2012 15:35
Откуда: Москва, Одинцово

Сообщение BOMBA »

Не надо к дилеру. Ставь в www.ugona.net на Береговом проезде. Я там на все машины ставил. Все четко и гарантия на 3 года реальная.
Есть варианты безчипового обходчика.
Попутно управляю Nissan Teana 2,3 и Opel Antara 2,2 турбодизель (ранее 3,2 зажигалка)
BOMBA
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 апр 2012 15:35
Откуда: Москва, Одинцово

Сообщение BOMBA »

Попутно управляю Nissan Teana 2,3 и Opel Antara 2,2 турбодизель (ранее 3,2 зажигалка)
Аватара пользователя
aircrosser
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 19 июл 2012 19:54
Откуда: Москва

Сообщение aircrosser »

Очень плохо, когда сам в этот ничего не понимаешь... У меня даже более бытовых вопросов накопилось тонна, а тут такое... Короче, я и сам уже решил в угона.нет обратиться... Они правда говорят, что не знают, можно ли сделать клон чипа без вскрытия ключа, но я ведь теоретически мог сам его открывать, чтобы баатарейку менять... Короче, поеду к ним... Спасибо!
Изображение
mikhan
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 24 сен 2012 4:52
Откуда: Улан-Удэ

Сообщение mikhan »

Пинкод меняй, мутный товарищ мало ли что со штатным иммо сделал. Или только ключи трогал?
...а еще есть Outlander XL 2.4 CVT 4WD
Аватара пользователя
aircrosser
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 19 июл 2012 19:54
Откуда: Москва

Сообщение aircrosser »

Трогал только один ключ и кнопку запуска двигателя, а точнее нажимал ключом на нее, чтобы чип прописать.
Изображение
BOMBA
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 апр 2012 15:35
Откуда: Москва, Одинцово

Сообщение BOMBA »

Пин-код потом поменяй у Ежика, это недолго. В безключевых системах Mitsubishi система получше чем в ключевых, более стойкая.
Попутно управляю Nissan Teana 2,3 и Opel Antara 2,2 турбодизель (ранее 3,2 зажигалка)
Аватара пользователя
Fila
Сержант
Сержант
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 19 июл 2012 21:27
Откуда: Москва. Центр.

Сообщение Fila »

aircrosser писал(а):Короче, я и сам уже решил в угона.нет обратиться... Они правда говорят, что не знают, можно ли сделать клон чипа без вскрытия ключа... Короче, поеду к ним... Спасибо!
Так чем дело кончилось? Сегодня уже четверг))) удалось клон чипа сделать?
Вчера были в Автобаме на Можайке - 1,5 часа возни не увенчались успехом.... хотя прога у них 12 года стоит... Сказали, что чип ключа блокируется при любой попытке что-либо с ним сделать... а клон очень нужен, для тех же целей!
Так помог угона нет?
По официалам - общались с ними тоже на предмет чипа - ребята вообще не заморачиваются... вскрывают второй ключ и чип в обходчик и в стаховку пометку, что авто с запуском! Доп ключ у них 8000+1200 адаптация, очень не гуманный ценник, по их базе, при запуске кнопкой, никакие болванки не бьются - только полноценный новый ключ по вину с ожиданием в месяц
Душа просит покоя, сердце просит любви,тело просит разврата.
Никому ничего не даю, все сидят злые...
Ответить