Зимняя резина

Обсуждение и выбор летних и зимних шин, выбор и фотографии дисков для Citroen C4 Aircross. Объявления о продаже шин и дисков будут удалены.

Модератор: matfei

Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

Во-первых на дверной стойке 19 колес (читай дисков) я не обнаружил. Кроме 16 и 18 дюймов остальное от лукавого. Если салон самовольно такие диски поставил перед продажей, то для меня это повод для разбирательства. Чутье подсказывает мне, что не может машина с завода идти с такими дисками (колесами). Непонятная размерность резины нужна: чтобы не совсем изолента, но и чтобы не цепляла арки колес при езде. С креплениями как я понял все отличается по сравнению с теми же 16-дюймовыми. Немаловажна цена.
Консервативен я до ужаса. Потому мне легче себя уговорить на покраску дисков рекомендованной размерности (в данном случае радиуса) порошковой краской в красивый цвет, чем на использование в повседневной эксплуатации дисков с параметрами, отличными от рекомендованных.
К счастью это мое ИМХО и, к сожалению, его уже вряд ли что-то изменит.
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
Аватара пользователя
Anderson
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 сен 2012 9:32
Откуда: Москва

Сообщение Anderson »

Свеник писал(а):Сообщение: #97   Добавлено: 24 Окт 2012 21:41    Заголовок сообщения:
А чья Хакка? Раша или финики делали? И какого года выпуска? На ФИАТе у меня финская. Выше всяких похвал.
На Кроссе стоит Мишлен xin2 (у нас уже неделю снег конкретно лежит). Пока доволен. Не хуже, во всяком случае, Нокии.
Пробовал резкие торможения (увы до юза не получается - АБС не дает) и провоцировал заносы. Хорошо держит и стабилизируется мгновенно. Для обычной эксплуатации более чем достаточно. Да и в критичных ситуациях (тьфу-тьфу-тьфу) думаю не подведет.
А на ХКП7 это уже не первый человек жалуется. Это что: наши криворукие делают кривую резину?
А с раша-Мишленом проблем пока нет. Будем надеяться и не будет.

Вопрос не в тему: а где у планшетников буква е с двумя точками наверху? Это я на своем новом Самсунге изгаляюсь. Пока не полностью разобрался.
Чтоб не возникало вопросов рашка или финка лучше взять контик :)
Sergey
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 май 2012 18:45

Сообщение Sergey »

Подскажите если, кто знает, колесо 215/70 R16 под запаску влезит в багажник?
Аватара пользователя
NG152
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 17 июн 2012 5:52
Откуда: Талдыкурган, КZ

Сообщение NG152 »

Влезет, но почти в притык. Идет же на некоторых машинах штатно резина 215/70
Аватара пользователя
uvanin
Сержант
Сержант
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 28 июн 2012 7:38
Откуда: САМАРА

Сообщение uvanin »

Sergey писал(а):Подскажите если, кто знает, колесо 215/70 R16 под запаску влезит в багажник?
Влезет, у меня штатная такая лежит
Юрий
Аватара пользователя
Misha
Сержант
Сержант
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 01 сен 2012 22:02
Откуда: Уфа

Сообщение Misha »

Дают в подарок липучку - думаю покупать шиповку или не покупать.... :(
Свеник
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 29 июл 2012 12:25
Откуда: ХМАО

Сообщение Свеник »

Мое мнение: липучку продать хоть за половину цены и купить шиповку.
Или в Уфе морозов не бывает?
"Не нужно бояться быть опровергнутым; опасаться следует другого - быть непонятым". Иммануил Кант.
Аватара пользователя
Misha
Сержант
Сержант
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 01 сен 2012 22:02
Откуда: Уфа

Сообщение Misha »

Свеник писал(а):Мое мнение: липучку продать хоть за половину цены и купить шиповку.
Или в Уфе морозов не бывает?
Да в морозы все обычно нормуль, хуже дождь а утром - 7-10.....
На липучке вообще не ездил, хотя знакомые ездят и ничего...
filov
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 16 окт 2012 2:30
Откуда: Киев

Сообщение filov »

Исходя из того, что ездю :D в основном по городу, купил себе нешипованую Нокиан хакапелита R 215/65 R16, как сказали продавцы. не похмельными дядями васями деланую. Не заморачивался покупкой доп.дисков, переобул на те-же штатные - песня. Летняя ябонская Йокохама которую всунули ОД, курит в сторонке лапу пожилого зайца... :lol:
прийдет лето - нужно будет подумать о достойной летней резине...
НО - Это не будет йОкоХама!!!
s-moto
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 окт 2012 19:59
Откуда: Москва

Сообщение s-moto »

Поставил себе шипованные
BRIDGESTONE ICE CRUISER 7000 215/70R16. Пока езда по асфальту, шум умереный, если где то пишут что резина шумная то поспорю! Шипы у всех брендов издают чуть звука но если хотите узнать что такое вой от резины то это данлоп 01! В прошлом году брал на Фокуса, ужаснулся. При этом дорогу хоть держала отлично, данлоп на наш ситрик стоит на 1000 руб дешевле чем BRIDGESTONE ICE CRUISER 7000, доплатить 4000 руб за компфорт посчитал стоило!
Свеник
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 29 июл 2012 12:25
Откуда: ХМАО

Сообщение Свеник »

Опять у меня лишнее сообщение.
Последний раз редактировалось Свеник 15 ноя 2012 22:26, всего редактировалось 1 раз.
Свеник
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 29 июл 2012 12:25
Откуда: ХМАО

Сообщение Свеник »

Вчерв случайно встретил владельца (он же и мастер) нашей лучшей шиномонтажки.
Спросил его мнение о Нокии Хаккапелиитта 7.
Мнение крайне отрицательное. Говорит, что балансировке поддается с трудом.
Если помните, она вся Раша.
"Не нужно бояться быть опровергнутым; опасаться следует другого - быть непонятым". Иммануил Кант.
BOMBA
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 апр 2012 15:35
Откуда: Москва, Одинцово

Сообщение BOMBA »

Ну не знаю у меня Хакка7 нормально балансируется. Возможно дело в оборудовании шиномонтажа. Вот у него и поддается с трудом все.
Попутно управляю Nissan Teana 2,3 и Opel Antara 2,2 турбодизель (ранее 3,2 зажигалка)
K_S
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 июн 2012 22:21
Откуда: москва

Сообщение K_S »

На прошлой машине стояли Ultra Grip Extreme. За два сезона потерял почти все шипы. На ситрик купил Ultra Grip 8, надеюсь отпуска не подведет.
filov
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 16 окт 2012 2:30
Откуда: Киев

Сообщение filov »

K_S писал(а):... На ситрик купил Ultra Grip 8, надеюсь отпуска не подведет.
А что на ваших шинах написано "Made in ..."? Где-то читал, что континенталь стали в Польше делать ... :?: :cry:, если это так - то совсем не радует...
Ответить