Отзывы и первые впечатления от Citroen C4 Aircross

Автомобили уже появились в автосалонах, видели живьем? Прошли тест-драйв? Приобрели? Расскажите нам что понравилось/не понравилось Вам в Аиркросе, Ваши впечатления от машины.

Модератор: matfei

filov
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 16 окт 2012 2:30
Откуда: Киев

Сообщение filov »

Жизнь рассудит. Матфей, повторять не надо, я прекрасно вижу, что у вас перламутр... А у меня металлик, и пока не вижу ничего ужасного...
Пленку однако на всякий случай буду клеить...
"Победа любой ценой" - не мой девиз.
Мой девиз звучит иначе:
"Победа. Не дорого." (с)
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

Значит я не понял Вашей фразы. Наверное, сарказм был.
filov писал(а): Перламутр по прайсу у нас несколько дороже (720$), наверное еще круче по качеству 8) .
Тогда прошу прощения. Вообще фраза "качество покраски" и Aircross вещи, на мой взгляд, противоположные. За исключением авто, красящихся в России, я не встречал качество покраски хуже, чем на своем КРОШе.
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
filov
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 16 окт 2012 2:30
Откуда: Киев

Сообщение filov »

ИМХО, вы сгущаете краски по поводу покраски :?, вот мой друг выехал с семьей в лес на Х-трейле (по грибы), вроде бы там не очень колобродил, но вернулся весь в продольных царапинах от веток (это по поводу "не встречал качество покраски хуже")... Все относительно...
И вы правильно утверждаете в каждом посте, что век экономии со стороны производителей (при чем - всех) наступил не вчера... :D
"Победа любой ценой" - не мой девиз.
Мой девиз звучит иначе:
"Победа. Не дорого." (с)
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

У отца вообще есть теория, что японца очень прагматичны и практичны. Не смысла красить авто очень качественно на годы и десятилетия, если оно через 3-5 лет либо будет утилизировано, либо вывезено из страны. Все гарантии закончатся и потом ЛКП уже будет головной болью не производителя.
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
filov
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 16 окт 2012 2:30
Откуда: Киев

Сообщение filov »

Немцы в последнее время этот принцип тоже взяли на вооружение...
Если сравнить например гольф 89-го года и теперешний по качеству, это день и ночь...
"Победа любой ценой" - не мой девиз.
Мой девиз звучит иначе:
"Победа. Не дорого." (с)
sapsыч
Сержант
Сержант
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 14 ноя 2012 14:30
Откуда: Собянинск

Сообщение sapsыч »

Привет, пока жОна учится в автошколе катаюсь на ее Кроссе :)
Из приятных мелочей хочется отметить, что когда едешь в горку, можно практически не держать педаль тормоза, машина не откатывается даже на большом уклоне! хотя в инструкции написано что есть задержка 2-3 секунды после отпускания педали тормоза.
На пустом баке (когда появилось сообщение Заправьтесь) проехали еще минимум 10 км по пробке
Из минусов или же багов? есть вопрос к магнитоле, не работают кнопки пауза при прослушке CD и нет кнопки MUTE. что важно, когда надо бысстро отключить звук. Приходится жать на POWER!
Да и можно было сделать на руле переключение Станций из памяти вместо поиска частоты
И еще почему-то когда включаешь теплый обдув голова-ноги, потеют передние стекла у зеркал! Приходится всегда ставить ноги-стекла.
На моей машине (Логан) я такого не замечал, у всех так?
filov
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 16 окт 2012 2:30
Откуда: Киев

Сообщение filov »

sapsыч писал(а):...И еще почему-то когда включаешь теплый обдув голова-ноги, потеют передние стекла у зеркал! Приходится всегда ставить ноги-стекла...
Тоже так. Езжу в режиме ноги стекла, ИМХО, это зимой самый оптимальный режим, и коврики высушивает и стекла отмораживает...
"Победа любой ценой" - не мой девиз.
Мой девиз звучит иначе:
"Победа. Не дорого." (с)
sapsыч
Сержант
Сержант
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 14 ноя 2012 14:30
Откуда: Собянинск

Сообщение sapsыч »

filov писал(а):
sapsыч писал(а):...И еще почему-то когда включаешь теплый обдув голова-ноги, потеют передние стекла у зеркал! Приходится всегда ставить ноги-стекла...
Тоже так. Езжу в режиме ноги стекла, ИМХО, это зимой самый оптимальный режим, и коврики высушивает и стекла отмораживает...
понятно, но иногда хочется тепло на руки, чтобы руль быстрей прогрелся или наоборот слишком жарко в салоне и бывает мало воздуха и хочется поставить на режим прохладнее и на верх
filov
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 16 окт 2012 2:30
Откуда: Киев

Сообщение filov »

если слишком жарко - левую крутилку крутим влево, если мало воздуха - среднюю крутилку вправо... :D :D
Кстати проверьте не светится ли лампочка на левой крутилке, возможно включена внутренняя циркуляция, тогда эффект запотевания стекол гораздо сильнее прояляется...
"Победа любой ценой" - не мой девиз.
Мой девиз звучит иначе:
"Победа. Не дорого." (с)
sapsыч
Сержант
Сержант
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 14 ноя 2012 14:30
Откуда: Собянинск

Сообщение sapsыч »

filov писал(а):если слишком жарко - левую крутилку крутим влево, если мало воздуха - среднюю крутилку вправо... :D :D
Кстати проверьте не светится ли лампочка на левой крутилке, возможно включена внутренняя циркуляция, тогда эффект запотевания стекол гораздо сильнее прояляется...
да это понятно..рециркуляция выключена ;)
mikhan
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 24 сен 2012 4:52
Откуда: Улан-Удэ

Сообщение mikhan »

sapsыч писал(а):Привет, пока жОна учится в автошколе катаюсь на ее Кроссе :)
Из приятных мелочей хочется отметить, что когда едешь в горку, можно практически не держать педаль тормоза, машина не откатывается даже на большом уклоне! хотя в инструкции написано что есть задержка 2-3 секунды после отпускания педали тормоза.
На пустом баке (когда появилось сообщение Заправьтесь) проехали еще минимум 10 км по пробке
Из минусов или же багов? есть вопрос к магнитоле, не работают кнопки пауза при прослушке CD и нет кнопки MUTE. что важно, когда надо бысстро отключить звук. Приходится жать на POWER!
Да и можно было сделать на руле переключение Станций из памяти вместо поиска частоты
И еще почему-то когда включаешь теплый обдув голова-ноги, потеют передние стекла у зеркал! Приходится всегда ставить ноги-стекла.
На моей машине (Логан) я такого не замечал, у всех так?
Пустой бак с одним делением - осталось около 10 литров
Пустой бак без делений -осталось 5 литров
Магнитола - фича такая. Кнопки мут нету
Кнопки на руле аналогичная багофича.
Зимой тоже езжу ноги-стекло. Иначе потеет лобовое стекло.
Короче привыкай к мицубиси, на базе которого сделан этот ситроен
...а еще есть Outlander XL 2.4 CVT 4WD
Аватара пользователя
Misha
Сержант
Сержант
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 01 сен 2012 22:02
Откуда: Уфа

Сообщение Misha »

matfei писал(а):Значит я не понял Вашей фразы. Наверное, сарказм был.
filov писал(а): Перламутр по прайсу у нас несколько дороже (720$), наверное еще круче по качеству 8) .
Тогда прошу прощения. Вообще фраза "качество покраски" и Aircross вещи, на мой взгляд, противоположные. За исключением авто, красящихся в России, я не встречал качество покраски хуже, чем на своем КРОШе.
На фокусе тоже стала плохая покраска, борта в сколах...
filov
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 16 окт 2012 2:30
Откуда: Киев

Сообщение filov »

отсюда вывод:
- ФЫчи (хоть они и родственники) со своей акульей рожей - самая полная хрень по качеству...
- кашкаи и прочие нисаны - не менее полная хрень...
- немцы - сплошные опели...
- форды - дрУги сказали -гуано...

Выходит - Мы ЛУЧШИЕ!!!!


8) :shock: :D :wink:
"Победа любой ценой" - не мой девиз.
Мой девиз звучит иначе:
"Победа. Не дорого." (с)
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

mikhan писал(а): Пустой бак с одним делением - осталось около 10 литров
Пустой бак без делений -осталось 5 литров
Не знаю проверялось ли реально, но километров 45 я проехал на пустом баке (когда горит желтым заправка, нет делений и не показывает никакие показания [сред.скорость и расход, пробег A/B, остаток км до след.ТО]) по трассе. Показания расхода БК после заправки в районе 8 литров на 100км было.
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
Аватара пользователя
Misha
Сержант
Сержант
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 01 сен 2012 22:02
Откуда: Уфа

Сообщение Misha »

filov писал(а):отсюда вывод:
- ФЫчи (хоть они и родственники) со своей акульей рожей - самая полная хрень по качеству...
- кашкаи и прочие нисаны - не менее полная хрень...
- немцы - сплошные опели...
- форды - дрУги сказали -гуано...

Выходит - Мы ЛУЧШИЕ!!!!


8) :shock: :D :wink:
На дорогах был тихий ужас, во дворах машины чуть не по крышу замело... Но сердитый самолет рассекал дороги нашего города весьма достойно, чего реально нельзя было бы себе позволить на фокусе....
Ответить