Коцепт-кары Citroen

Новости, события, выставки, автосалоны, новые автомобили и концепт-кары от Ситроен.

Модератор: matfei

Аватара пользователя
Apolinarii
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 15 фев 2012 21:54
Откуда: Архангельск

Сообщение Apolinarii »

admin писал(а):Концепт Citroen DS-X
Изображение
Французское издание L'Automobile сообщает, что компания Citroen собирается представить премиальный кроссовер в линейке DS, который поборется за покупателей с Audi Q3 и BMW X1.
Длина автомобиля составит примерно 4,5 метра, ширина – 1,82 метра, а высота – 1,64 м. Сейчас идет разработка дизайна, которая завершится уже к лету. По предварительной информации, внешний вид машины будет напоминать концепт Hypnos, представленный в далеком 2008 году.
Под капотом новинки окажутся 1,6-литровые двигатели, которые будут выдавать 120 или 156 «лошадок» в зависимости от версии. Сопрягаться они будут как с «механикой», так и с «автоматом».
Премьера кроссовера должна состояться осенью 2014 года в Париже, а продажи начнутся в 2015 году.
Каждый человек индивидуален и поэтому к каждому нужен сугубо индивидуальный подход.
Аватара пользователя
Apolinarii
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 15 фев 2012 21:54
Откуда: Архангельск

Сообщение Apolinarii »

Новый Citroen C5 будут собирать на заводе Opel
Производство преемника Citroen C5 будет перенесено на заводы Opel, сообщает французское издание Ouest France со ссылкой на директора завода PSA Peugeot Citroen в Ренне Жан-Люка Перра. Сейчас завод La Janais в Бретани выпускает Citroen C5 и C6 и Peugeot 508. В 2011г. было произведено 182 300 машин. На заводе работает 5500 человек.
В рамках альянса General Motors и PSA Peugeot-Citroen новое поколение больших автомобилей — Opel Insignia, Citroen C5 и Peugeot 508- будет строиться на платформах GM, уточняет Automotive News. При этом малолитражные автомобили, таких как Opel Corsa и Citroen C3, будут базироваться на технологиях PSA.
Директор завода не знает, какой завод Opel будет изготавливать преемника C5, проект которого пока проходит под внутрикорпоративным названием X8. Сейчас Opel Insignia производится на заводе в Рюссельхайме, Германия.
Директор завода считает, что завод может быть перепрофилирован на производство других моделей Peugeot и Citroen. При этом он опроверг утверждение профсоюзов, что завод закроется в 2016 г., когда текущее поколение C5 будет снято с производства. По его словам, программа инвестиций для завода в 40 млн евро на ближайшие три года, запланированная еще до заключения альянса мс GM, сохранится в полном объеме.
http://www.vedomosti.ru/auto/news/17284 ... v_germanii
Каждый человек индивидуален и поэтому к каждому нужен сугубо индивидуальный подход.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 23 мар 2009 11:33
Откуда: Москва

Сообщение admin »

Citroen DS-X и Peugeot 2008, премиум и доступный компактный внедорожник.
Изображение
Администратор клуба Citroen C4 Aircross
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

новости, обзоры российских новинок Citroen

Сообщение matfei »

Новое поколение Ситроена C5 будет выпускаться Опелем:
http://www.drive.ru/news/citroen/opel/4 ... 0001c.html

Обзор Citroen DS5
http://www.drive.ru/drive-test/citroen/ ... 00074.html
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

Citroen возродит легендарную модель 2CV в 2014 году

Изображение

Французская компания поделилась информацией о том, что через год мир снова увидит легендарную модель, которая в народе получила название «Гадкий утенок».

По предварительным данным, следующая генерация Citroen 2CV получит название E3 Essential. Как ожидается, новинка будет выполнена по мотивам концепта C Cactus, показанного во Франкфурте 2008 года.
Но производитель подчеркивает, что эти автомобили не будут похожи, и снова напоминает - E3 Essential станет дешевой моделью с основной ориентацией на европейский рынок.
Уже известно, что Citroen, ради удешевления производственных издержек, построит модель на так называемой «платформе один», которая используется во всех компактных автомобилях марки. Собирать новинку будут на заводе в Мадриде, где это не так дорого, нежели во Франции.
По предварительным данным, длина машины будет около 4200 мм, она будет выполнена в пятидверном варианте и сможет вмещать в себя 5 человек. Скорее всего, автомобиль получит сравнительно бедную комплектацию. Поэтому не стоит ожидать круиз-контроля, системы старт-стоп или камеры заднего вида. Зато существует вариант того, что под капотом преемника 2CV установят гибридную силовую установку, которая, между прочим, далеко не дешевая. Это может сказаться на конечной цене автомобиля, который дешевым называться уже не сможет.

Источник:
http://www.carexpert.ru/news/2013-01-08/cn9837/



Много информации и ажиотажа вокруг Citroen DS-X. Вот очередной кусочек (мизер):

Изображение

Французский автопроизводитель продолжает расширять свою премиальную линейку DS. По информации французских СМИ, на очереди шикарный кроссовер.

После появления DS3, а затем DS4 и DS5, Citroen взял паузу, допустив небольшое затишье в своей работе. Этот штиль вызвал горячий спор у специалистов, которые не сходились во мнение, что же ожидать от Citroen в будущем.
Многие говорили, что нас ждет большой внедорожник DS6. Но другие, резонно отмечали, что все предыдущие попытки французов выйти на сегмент больших кроссоверов, завершались фиаско – крупные Peugeot, Citroen и Renault за последние десять лет приносили компаниям только убытки. Именно, поэтому, идея совершенно нового большого кроссовера, не находит большинства у экспертов. Зато есть альтернативная, более реальная и правдоподобная догадка.
Речь идет по производстве полноценного кроссовера на базе DS5. Этот рынок довольно неплохо развивается и «вездеходная» версия DS5 вполне может рассчитывать на успех. И не только в Европе – главными рынками сбыта будущего кроссовера будут станы Азии, особенно Китай.
Именно по-этому, французское издание L’Automobile Magazine предполагает, что премьера кроссовера состоится вовсе не на каком-то европейском автошоу, вроде Женевы, а сразу на автовыставке в Шанхае в апреле этого года. Продажи же новой модели Citroen начнутся в 2014 году.
Как пишет издание, машина может получить название Citroen DS-X, будет оснащена полноприводной трансмиссией, довольно высокими дорожным просветом, ну и остальными чертами классического кроссовера.
К сожалению, в настоящий момент, это все, что известно о новом кроссовере Citroen на базе модели DS5. Придется немного подождать.

Источник: http://www.carexpert.ru/news/2013-01-30/cn9960/

Еще как вариант будущего внешнего вида:
Изображение
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
Ответить