Toyota RAV4 vs. Citroen C4 Aircross

Cравнение Citroen C4 Aircross с конкурентами в классе компактных кроссоверов и по ценовому диапозону.

Модератор: matfei

Ответить
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 23 мар 2009 11:33
Откуда: Москва

Toyota RAV4 vs. Citroen C4 Aircross

Сообщение admin »

Toyota RAV4 - надежный городской кроссовер.

Изображение

Плюсы: Отменная надежность, хороший сервис, вместительность салона.
Минусы: Очень дорогое обслуживание, иногда отбивающая все желание покупки автомобиля, маленький интервал прохождения ТО, в базе только передний привод.

Цена 2-х литрового базового Рав4 (который содержит все необходимое и даже большее) начинается от: 954 000 руб.
Администратор клуба Citroen C4 Aircross
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 23 мар 2009 11:33
Откуда: Москва

Сообщение admin »

Обновленный Toyota Rav4
Изображение
Администратор клуба Citroen C4 Aircross
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

ничего так стала. Получше, мое мнение.
Чем-то похоже на B9 Tribeca (Субару). ИМХО, матового пластика мало по кругу-нынче это по-моему становится трендом. Не практичное авто и дорогое. Кстати, весьма угоняемое.
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
Omo
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 янв 2013 11:56
Откуда: Монтевидео

Сообщение Omo »

Эйркросс в подметки не годится, РАВ4 лучше однозначно,потому что это Тойота!
filov
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 16 окт 2012 2:30
Откуда: Киев

Сообщение filov »

Omo писал(а):Эйркросс в подметки не годится, РАВ4 лучше однозначно,потому что это Тойота!
Многие модели Тойота турки делают, у которых руки вообще не оттуда растут, и че :?:
Лучше уж ездить на японском французе...
"Победа любой ценой" - не мой девиз.
Мой девиз звучит иначе:
"Победа. Не дорого." (с)
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

Omo писал(а):потому что это Тойота!
Вот уж весомый аргумент. Народ болен стереотипами, что уж тут сказать.

Кашкай Вам скучен дизайном, а РАВ4 не скучен...

Японцы слишком консервативны, а машины как погремушки: относительно надежны, но шумные. Я бы сказал для любителей (а также владельцев и фанатов) японского автопрома больше подходит название "серая масса". Да, я говорю это открыто.
Надежность японцев как и немцев-миф нынче. Ранее да, а в век глобализации...уж увольте. У шведов, немцев, японцев внешний вид меняется чаще незначительно, рестайлинг. У французов одна серия DS чего стоит. До сих пор уверен, что успех придет в нашей стране к французам, когда они начнут производить и продвигать СВОИ кроссоверы/паркетники/вседорожники/внедорожники/Универсалы повышенной проходимости (SUV). Например, DS5 с увеличенным дорожным просветом миллиметров на 50 и полным приводом определенно заинтересовал бы многих (если цена его была бы ниже чем XC70 в схожих комплектациях, например, тысяч на 150-200).
РАВ4 такая унылая, как и Кашкай. Японцы решилы выделится Джуком, но это уже "игра на грани фола" (многие его считают испуганным из-за угла Кашкаем).
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
*ЛЁнЯ*
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 14 янв 2013 20:42
Откуда: Кострома

Сообщение *ЛЁнЯ* »

Да не стоит забывать, что Айркросс - это все-таки Мицуби, который качеством готов изрядно поспорить с Тойотой! А вообще эра неубиваемых авто закончилась вместе с прошлым веком!!![/quote]
Жизнь хороша, когда едешь не спеша!!!
Letchik007
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 янв 2013 21:22
Откуда: Москва

Сообщение Letchik007 »

*ЛЁнЯ* писал(а):что Айркросс - это все-таки Мицуби, который качеством готов изрядно поспорить с Тойотой!
так кто же в этом споре по качеству выигрывает??
*ЛЁнЯ*
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 14 янв 2013 20:42
Откуда: Кострома

Сообщение *ЛЁнЯ* »

Многое зависит от сборки ( страны, где собирают конкретную модель)!!!
Тойоту вообще по всему миру собирают, на качестве это явно не сказывается! А РАВ вообще в РОССИИ! :roll: :o
Жизнь хороша, когда едешь не спеша!!!
Omo
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 янв 2013 11:56
Откуда: Монтевидео

Сообщение Omo »

У меня первый автомобиль был старенький дизельный опель,тяжело мне было с ним,но потом появилась первая тойота потом вторая и она меня всегда радовала своей надежностью,абсолютным водительским удобством управления,не навязчивым внешним видом. Для меня автомобиль это средство передвижения не более. Он должен быть удобным и надежным и это Тойота. Да их много и от этого они кажутся серыми,обычными,но не банальными и экстравагантными... Эйркросс это компромисс сдержанного японца с французским шармом. Если он будет ещё и надежным,качественным механизмом,то это только прибавит ему плюсов. Время покажет. Первое впечатление,мне нравится! Комфортно находится за рулем,все на месте,ручки,управление.Внешний вид привлекательный! А у трансмиссии нет пауз переключения скоростей. Вообщем я с Вами))
never-off
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 02 июл 2012 20:43
Откуда: Новый Уренгой, Я.Н.А.О.

Сообщение never-off »

А я жду Citroen Hypnos! Раннее тоже тащился по япошкам, а сейчас чета на европейские машины стал заглядываться.
filov
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 16 окт 2012 2:30
Откуда: Киев

Сообщение filov »

Для европейцев сейчас стали главными вопросы однополых браков, и машины они стали делать соответствующие :D , тот же DS5 - любимец соответствующих слоев населения ойропы... :lol:
Сплошной гламур...
"Победа любой ценой" - не мой девиз.
Мой девиз звучит иначе:
"Победа. Не дорого." (с)
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

filov писал(а):Для европейцев сейчас стали главными вопросы однополых браков, и машины они стали делать соответствующие :D , тот же DS5 - любимец соответствующих слоев населения ойропы... :lol:
Сплошной гламур...
Я бы не стал проводить столь однозначных параллелей. Французы (имею ввиду производителей Citroen и Peugeot) всегда умудрялись внешне выделять свои авто. Причем задолго до того, как однополые браки стали трендом. А группу этих любителей однополых отношений потому и называют МЕНЬШИНСТВО. Предлагаю не судить о большинстве (отдающих предпочтение экстравагантному дизайну французов) по меньшинству.
Сейчас уже часть консервативных автопроизводителей меняет свои взгляды на автомобили. Например, взять ту же Volvo: уже меньше угловатостей в линиях, больше изогнутых линий (XC60, S60), комбинирование материалов в отделке салона.
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
Omo
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 янв 2013 11:56
Откуда: Монтевидео

Сообщение Omo »

У меня сегодня получилось погонять на новом с 2.5 литровым мотором. Я в восторге,всё там хорошо и правильно, на скорости 140 можно разговаривать шепотом, ощущение что едешь в легковом автомобиле, очень комфортно. Руль легкий и приятный. Не понимаю какой смысл сравнивать Рав4 с Эйркроссом? Во первых они в разных классах,во вторых это же Тойота!
Ответить