ТО-5 (75 000 км)

Вопросы по прохождению ТО, расходников, оригинал/неоргиниал.

Модератор: matfei

Ответить
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

ТО-5 (75 000 км)

Сообщение matfei »

Хоть по сути это обычное ТО-1 (15000), но всё же я на днях позволю себе выложить расклад по деньгам как по расходникам, так и по работам. Хоть это и не предписано сервисной книжкой, но я воздушный фильтр меняю каждый 15 тысяч км. Соответственно, в это ТО он тоже попал. Также я заменил передние аммортизаторы (предварительно всё было куплено в Exist'е) на сервисе при прохождении ТО.

P.S. Итого, осталось только два интересных ТО: ТО-6 (90000) и ТО-8 (120000). На ТО-6 помимо "стандарта" меняются жидкости в коробке передач (МКПП) + в раздаточной коробке. На ТО-8 необходимо цепь ГРМ менять. Колодки тормозные буду менять самостоятельно ближе к 90000 км. Соответственно, ТО-7 мною описано не будет равно как и ТО после 120000 (вероятно, уже мало кому пригодится). Так что, если кто пожелает поделится информацией...welcome, как говорится.
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
Аватара пользователя
Swift
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 янв 2015 19:56
Откуда: Курск

Сообщение Swift »

У меня Air с вариатором, передний привод. На 75000 поменял масло в СVT. Надо сказать, что ОД в Курске самоликвидировался. Позвонил в Орел, Белгород, Воронеж. Везде ждут с распростертыми объятиями! Но... В Белгороде сказали, что льют масло CVT Fluid NS-2V по 5 300 р за 2-х л упаковку, итого 16 000 только за масло. И почему масло ниссановское? В Воронеже предложили масло по 746 р за литр, но марку наотрез отказались назвать ссылаясь на коммерческую тайну. В Орле масла вообще не оказалось, но мне сообщили его артикул: 00009735EF. Из каталога выясни, что это масло идет под брендом Mitsubishi CVT Fluid J4. На ручке-пробке щупа уровня масла вариатора тоже написано CVTF-J4. И машинка моя сделана в Японии на заводе Mitsubishi. Короче, приехал к ОД Mitsubishi поменял масло там. По 1300 р за литр. Потребовалось 5 л (частичная замена). И выяснилось, что на самом деле этот самый Fluid J4 производит японская же компания Idemitsu. Подозреваю, что она поставляет его и Ниссану, и Хонде, и вообще всем, кто ставит на свою продукцию CVT компании Jatco (Япония!).
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

Немного побродив по форуму Вы бы наткнулись на марку и артикул масла для CVT ;)
Пост номер 35:
http://www.citroen-c4-aircross.ru/forum ... 1&start=30

от 12 января 2015 года.

Рад, что разобрались. Заходите на форум, тут иногда встречается полезная информация )))
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
Камиль
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 17 июн 2013 20:57
Откуда: Москва

Сообщение Камиль »

Морщил мозг, куда воткнуться - по пробегу ТО-4, по счёту прошёл ТО-5 :) делаю не каждые 15 тыщ, а 12-13, посокльку считаю, что 15 тыщ многовато для наших суровых российских реалий для нежный буржуйских авто ;)
Итак, делал как уже несколько раз в АТЦ-Панин, приехал со своими расходниками и маслом. Сделали быстро и дешёво. решил как жаднович сэкономить и воздушные фильтры поменять сам (благо там дел на 3 минуты и работы не грязная - чего платить за это ;) ) Но если с салонным и вправду прошло всё гладко, то моторным жуть как намучился - не попадал в пазы пластиковый кожух, постоянно где-то выскакивал из пазов... :evil: :( С грехом пополам вкрячил через полчаса активных телодвижений...
Если не вернусь из боя, считайте меня коммунистом. А если да, то - нет... (китайская народная пословица)
AlexLamp
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 01 дек 2013 15:24
Откуда: Москва

Сообщение AlexLamp »

Камиль писал(а):АТЦ-Панин
А это где?
Камиль
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 17 июн 2013 20:57
Откуда: Москва

Сообщение Камиль »

В тырнете у них сайт есть http://www.paninservice.ru/ , по АТЦ-Панин вываливается первым. Точек несколько - я в Перово езжу, ближе всего...
Если не вернусь из боя, считайте меня коммунистом. А если да, то - нет... (китайская народная пословица)
Ответить