Отзывы и первые впечатления от Citroen C4 Aircross

Автомобили уже появились в автосалонах, видели живьем? Прошли тест-драйв? Приобрели? Расскажите нам что понравилось/не понравилось Вам в Аиркросе, Ваши впечатления от машины.

Модератор: matfei

ivanma
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 дек 2012 22:30

Сообщение ivanma »

Здравствуйте, купили аэйркросс, тормоза жестковатые (тяжело нажимать на педаль тормоза, у моей второй машины - киа церато - тормоза мягкие), у вас как?
Аватара пользователя
Misha
Сержант
Сержант
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 01 сен 2012 22:02
Откуда: Уфа

Сообщение Misha »

ivanma писал(а):Здравствуйте, купили аэйркросс, тормоза жестковатые (тяжело нажимать на педаль тормоза, у моей второй машины - киа церато - тормоза мягкие), у вас как?
С фокуса пересел вот там педали как Т-34.... в сравнении с Эйркроссом, попробуйте изменить расстояние до педалей...
ivanma
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 дек 2012 22:30

Сообщение ivanma »

Просто меня в автосалоне немного с комплектацией облапошили, сейчас жду решение от Ситроена после праздников - купили tendance 4wd (полноприводный), машина пришла без подушек (srs airbag), когда забирали не углядели), теперь во всем вижу косяки).

Насчет жесткости педали тормоза читал, что это из-за вакуумной тормозной системы, но все таки надеюсь что они по мягче станут во время эксплуатации авто, хотя могу и заблуждаться.

В тест-драйве aircross'а видел, что ведущий немного жаловался на педаль тормоза, типа не смог к ним привыкнуть пока тестировал машину.
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

С педалью нет проблем. Жесткости не замечено. Тормозит мягко без особых клевков носом. Можно попробовать не совсем в пол тормозить, "вставая на педаль" )))

И, действительно, Misha верно предложил: попробуйте изменить расстояние до педалей с помощью регулировок водительского кресла.
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
BOMBA
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 апр 2012 15:35
Откуда: Москва, Одинцово

Сообщение BOMBA »

Что значит машина пришла без подушек? Не зависимо от комплектации есть передние подушки водителя и пассажира. В более дорогих добавляются боковые водителя и пассажира спереди, потом боковые шторки общие на перед и зад (длинная) ну и подушка подколенная водителя.
Кто из ОД продавал, или брали у серого дилера?
Попутно управляю Nissan Teana 2,3 и Opel Antara 2,2 турбодизель (ранее 3,2 зажигалка)
BOMBA
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 апр 2012 15:35
Откуда: Москва, Одинцово

Сообщение BOMBA »

В комплектации тендэнс имеются все 7 подушек. Если у вас передние приводной динамик, то только фронтальные подушки. Смотрите что у Вас написано в договоре купли продажи. Если вы покупали у официалов , то там есть подробный перечень всей коплектации.
Попутно управляю Nissan Teana 2,3 и Opel Antara 2,2 турбодизель (ранее 3,2 зажигалка)
BOMBA
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 апр 2012 15:35
Откуда: Москва, Одинцово

Сообщение BOMBA »

И еще интересно как вы проверили наличие подушек, неужели сразу в краш-тест попали? :( а то тревожно тему начали сразу с тормозов.
Попутно управляю Nissan Teana 2,3 и Opel Antara 2,2 турбодизель (ранее 3,2 зажигалка)
ivanma
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 дек 2012 22:30

Сообщение ivanma »

В Пензе купили у официального дилера машину Aircross Tendance 4wd без заднего парктроника и без подушек безопастностей ( нет надписи SRS airbag), менеджер ввел заблуждение о комплектации. Это реальная история, без шуток.
Последний раз редактировалось ivanma 01 янв 2013 16:01, всего редактировалось 1 раз.
ivanma
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 дек 2012 22:30

Сообщение ivanma »

+ инструкцию по машине не выдали -))
filov
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 16 окт 2012 2:30
Откуда: Киев

Сообщение filov »

ИМХО, усилие на педаль тормоза вполне нормальное, ездил уже и по городам и весямь, нога не устает...
гораздо хуже, когда чуть тронешь педаль и уже по лобовому стеклу размазался... :?
насчет подушек, как-то странно ОД сработали, так еще постараться надо...
"Победа любой ценой" - не мой девиз.
Мой девиз звучит иначе:
"Победа. Не дорого." (с)
BOMBA
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 апр 2012 15:35
Откуда: Москва, Одинцово

Сообщение BOMBA »

Нет терденсов без подушек, у 2 литров исков 7 подушек. Нет на клейки не значит нет подушки.
Попутно управляю Nissan Teana 2,3 и Opel Antara 2,2 турбодизель (ранее 3,2 зажигалка)
BOMBA
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 апр 2012 15:35
Откуда: Москва, Одинцово

Сообщение BOMBA »

Тут как увидеть подушку на руле http://www.mitsubishi-asx.net/viewpage.php?page_id=79
А лучше всего сразу проверить фактическое наличие подкаленной подушки безопасности водителя, если она на месте то идругие на месте.
В Пензе ОД только один Автомастер.
Тут можно посмотреть точные комплектации http://info.citroen.ru/price/passenger/ ... tegration/
И еще раз у вас точно полный привод и комплектация Терденсов а не Динамик?
Если у вас на машине против отуманенные фары, обыватель фар, светодионые ДХО?
Попутно управляю Nissan Teana 2,3 и Opel Antara 2,2 турбодизель (ранее 3,2 зажигалка)
ivanma
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 дек 2012 22:30

Сообщение ivanma »

Я вам серьезно говорю конфигурация Tendance полноприводный, без заднего парктроника 100% его нет, насчет боковых подушек будет известно после праздников когда Ситроен даст ответ, но логотипов SRS НЕТ на заглушках. На заводи Митсубиши где все автоматизировано не могут ошибиться) я сам в шоке)))
ivanma
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 дек 2012 22:30

Сообщение ivanma »

Просто еще раз убедился, что есть понятие у дилеров предпродажная подготовка в теории, а на практике ее нет))) ленивые ж...)
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

Какой-то непонятный дилер. Проблемный? Отзывы почитайте о нем. Может Вы не одиноки в покупке авто с "такими нюансами".
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
Ответить