Светодиодные дневные ходовые огни (DRL)-доукомплектовка

Различные вопросы по электрическим схемам, электрическому оборудованию автомобиля, свет, фары.

Модератор: matfei

Sergey583
Старшина
Старшина
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 10 июн 2012 21:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sergey583 »

matfei писал(а):Значит не комплект, а только два DRL-фонаря в сборе. Комплект-это купил-поставил-работает. Без "докупил, чтобы работало".
Правильно. За "комплектом" я имел в виду только 2 DRL-фонаря. Коммерческого комплекта от завода по монтажу DRL (с жгутами, крепежом и т.д. как, например, брызговики) для торговли нет, полный перечень всего необходимого для монтажа взять негде. Пришли фонари, посмотрел, стало ясно, что колхозить с коммутацией нелепо, надо и жгуты брать оригинальные А всё идёт с Японии во Францию, а только потом переправляется в Россию (по наклейкам на коробках чётко видно), поэтому и срок ожидания - месяц. Спешить некуда, подожжём...
Sergey583
Старшина
Старшина
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 10 июн 2012 21:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sergey583 »

По поводу шильдиков, всё на месте. DENKO NITTO - официальный поставщик на конвейер Mitsubishi.
mikhan
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 24 сен 2012 4:52
Откуда: Улан-Удэ

Сообщение mikhan »

matfeiсогласен про цену. Порой лучше заказать комплектацию подороже, чем потом доукомплектовывать втридорога. К примеру одна ксеноновая фара-оригинал на нашу машину стоит 50 т.р... ДРЛ за 24 еще по-божески :) Кстати комплект кабелей под дрл поди еще 10 стоит.
...а еще есть Outlander XL 2.4 CVT 4WD
Sergey583
Старшина
Старшина
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 10 июн 2012 21:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sergey583 »

В момент заказа меня менеджер уверил, что "Ваша машина внешне будет абсолютно такая же, как та, на которой проходил тест-драйв, за исключением ПТФ", т.е. то что не будет DRL мне просто не сказали. А в наличии машин моей комплектации не было, сравнить было не с чем. Дело не в экономии, а в корректности представленной информации. Когда я предъявил претензию о том, что был не проинформирован об остуствии DRL-фар в этой комплектации (увидел сам, когда пришла партия аналогичных машин) менеджер просто развёл руками, типа, "я сам не знал, что здесь этого нет". Рекламный буклет показывает везде только машины в максимуме. У форда здесь всё намного честнее, листаешь буклет и читаешь оснащение машины и сравниваешь, и всё это подкреплено картинкой машины описываемой комплектации, вопросов таких потом не возникает.
Жгут - 3т.р.
Последний раз редактировалось Sergey583 30 сен 2012 8:17, всего редактировалось 1 раз.
Sergey583
Старшина
Старшина
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 10 июн 2012 21:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sergey583 »

А заказал именно простую комплектацию по причине нежелания ждать машину, порядка 5 месяцев при индивидуальном заказе, а эта была просто в резерве у дилера, сделана и плыла в Россию. И то 2 мес. ждал.
Sergey583
Старшина
Старшина
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 10 июн 2012 21:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sergey583 »

Надеюсь, больше ничего будет не надо. Поставлю всё сам, крепёж тот же, что держит сейчас заглушки, жгут просто поменять один на другой и вперёд на активацию к "докторам"
CITROVRN
Сержант
Сержант
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 июн 2012 22:18

Сообщение CITROVRN »

А кто-нибудь пробовал "колхозить с ДХО"?
Например, OSRAM LED DRL 101, LED DRL 301? На внешний вид и качество они очень хороши...
CoolPhiL
Сержант
Сержант
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16 май 2012 13:36
Откуда: Моск. обл

Сообщение CoolPhiL »

А установка "колхозных" ДХО повлияет на гарантию?
Citroen C4 Aircross MT 1,6 Черный
CITROVRN
Сержант
Сержант
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 июн 2012 22:18

Сообщение CITROVRN »

Вот какую историю расскажу.
Звоню дилеру на счёт активации функции ДХО в "мозгах" автомобиля, на котором ДХО не были установлены. В действительности это работа 3-х минут. Подкючается диагностический стенд и ставится "галочка" в настройках. Многие дилеры делают это бесплатно.

Отвечают: "...это будет стоить около 2000 руб, но мы не гарантируем, что получится, т.к. никогда этого не делали..."

Спрашиваю: "...если никогда не делали - откуда такой прейскурант?..."

Отвечают: "... ну-у, мы совещались с директором. А вообще, привозите фонари ДХО к нам на установку, возможно всё заработает само собой..."

Вот так. Сервис... :x
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

В полку пострадавших КРОШей прибыло. Позавчера на парковке мне потерли бампер справа и разбили правый ДХО (DRL). Виновник естественно уехал. ОСАГО и стандартная фраза что Росгосстраха, что ДПС: не найдете виновника-ремонт за свой счет.

Заказал сегодня:
16 078 352 80 правый фонарь (exist.ru). Посмотрим придет ли и что именно.
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
BOMBA
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 апр 2012 15:35
Откуда: Москва, Одинцово

Сообщение BOMBA »

Прискорбно, сочувствую.
Попутно управляю Nissan Teana 2,3 и Opel Antara 2,2 турбодизель (ранее 3,2 зажигалка)
filov
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 16 окт 2012 2:30
Откуда: Киев

Сообщение filov »

matfei писал(а):... на парковке мне потерли бампер справа и разбили правый ДХО (DRL). Виновник естественно уехал. ОСАГО и стандартная фраза что Росгосстраха, что ДПС: не найдете виновника-ремонт за свой счет.
....
А акенори не сработал в режиме охраны? или был отключен?
"Победа любой ценой" - не мой девиз.
Мой девиз звучит иначе:
"Победа. Не дорого." (с)
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

Да вот странно. Авто было выключено и заперто, но питание на регистратор включено. Может не сильный удар-потому и не сработал Акенори?! Или у него нет при выключении режима охраны?!...Сей момент под вопросом. На флэшкарте я не нашел никаких файлов с датой создания позже даты парковки. Разбили DRL и потерли бампер ровно за 14 минут. Именно столько я отсутствовал. (((
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

Итак, приехала мне моя "ДХОшка". Срок доставки около 2 недель. Цена вопроса 8000 рублей. Пришла только ДХО. Никаких проводов и кабелей, крепежных частей. Выглядит сие чудо так:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

P.S. Только не спрашивайте когда я её буду устанавливать. Как потеплеет, конечно. Во дворе многоквартирного дома вариантов нет. Фотоотчет установки (замены испорченной на эту) постараюсь сделать.
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
Omo
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 янв 2013 11:56
Откуда: Монтевидео

Сообщение Omo »

Вопрос,как у кого работают DRL? у меня включаются только принудительно или в режиме авто как стемнеет. Почему спрашиваю, по идее должны включатся при запуске двигателя и приглушатся при включение ближнего света.
Ответить