Зимняя резина

Обсуждение и выбор летних и зимних шин, выбор и фотографии дисков для Citroen C4 Aircross. Объявления о продаже шин и дисков будут удалены.

Модератор: matfei

Камиль
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 17 июн 2013 20:57
Откуда: Москва

Сообщение Камиль »

Приобрёл липучку Kumho вот эту http://www.shinservice.ru/catalog/kumho ... 0R/667201/
но по 4400 за баллон. Летние были Kumho - более чем приличная резина, так что уверен, что и эта окажется с теми же характеристиками, что и в 1,5 раза которая дороже... :)
Если не вернусь из боя, считайте меня коммунистом. А если да, то - нет... (китайская народная пословица)
Геннадий Ф
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 авг 2012 18:54
Откуда: Мордовия

Сообщение Геннадий Ф »

Всем привет.А меня вот такой вопрос, войдет ли на нашу машинку вот такая резина 205/75R16
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

Камиль писал(а):Приобрёл липучку Kumho вот эту http://www.shinservice.ru/catalog/kumho ... 0R/667201/
но по 4400 за баллон. Летние были Kumho - более чем приличная резина, так что уверен, что и эта окажется с теми же характеристиками, что и в 1,5 раза которая дороже... :)
Обновленная резиновая смесь нового поколения с использованием силики обеспечивает шине качество шипованных аналогов. Многослойное строение и специальная структура резиновой смеси протектора позволяет фрикционной шине сохранять стабильность, не зависеть от изменений зимней погоды и условий вождения.

Это про Вашу Kumho. Чушь полная. Из разряда всепогодной резины. Сказка для дилетантов. Она будет ехать ровно на столько, насколько стоит, либо прослужит меньше более дорогой резины. Липучка не может быть такая же, как и шипованные аналоги, это же очевидно из физики (где резина, а где шип). Резину можно эксплуатировать в любых условиях, но оптимизирована больше она под конкретный: лед, снег, снежная каша, сухой асфальт и т.д. Так что не стоит утверждать, что покрышка за 4400 будет не хуже, чем купленная там же но за 6600-7000. Есть такие же бренды непервого эшелона как и Kumho (переплата за бренд минимальна).
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
Камиль
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 17 июн 2013 20:57
Откуда: Москва

Сообщение Камиль »

Я в Нерезиновой живу, снег чистят ещё до того, как он до земли долетел :) , так что именно в моих условиях шипы не нужны... А она не всесезонка, а именно зимняя!
Если не вернусь из боя, считайте меня коммунистом. А если да, то - нет... (китайская народная пословица)
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

За МКАДом все не так хорошо с уборкой дорог. И чем дальше они от районных и городских центров, тем дело обстоит все хуже и хуже. И лед/асфальт никто лишний раз не посыпает. Например, прошлой зимой на 100 тыс. микрорайон жителей (районного центра между прочим...только вот микрорайон пристроен к этому центру, а не в нем находится) какую-либо снегоуборочную технику жители видели пару раз. Я думаю такая ситуация не в диковинку обитателям заМКаДья. Потому одной липучкой можно не отделаться.
Купили и купили. Главное, чтобы вещь стоила своих денег и радовала владельца, чего и Вам желаю.

P.S. Камиль, заполните свой профиль.
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
filov
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 16 окт 2012 2:30
Откуда: Киев

Сообщение filov »

Осторожно отвечу matfeiю...в 90 случаях из ста в ГОРОДе липучка лучше...из личного многолетнего опыта...а шипы...вы бегущего по мраморной плитке кота видели? точно так ваш мишлен шипованый на льду себя ведет...вот и вся физика...
"Победа любой ценой" - не мой девиз.
Мой девиз звучит иначе:
"Победа. Не дорого." (с)
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

Нормально он [Мишлен] ведет себя на льду )). Но брать не рекомендую. В моём случае переплата за бренд не стоила своих денег.
У кота когти острее а пятно контакта меньше и мрамор тверже льда. Конечно, если мозгов нет, то никакая резина не спасет. Да и по городам я не езжу основную часть пробега машины (покрышек). Потому и пробеги такие.

Прошу учесть, что я не агитирую за шипы, а лишь говорю про некорректность формулировки в описании указанных покрышек Kumho. Так-то каждому своё. Голосуем-то мы всегда рублём.
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
Аватара пользователя
Роман xopek
Старшина
Старшина
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 25 окт 2013 15:15
Откуда: Балашиха

Сообщение Роман xopek »

взял на зиму Pirelli 230/60/R16 шипы. Согласен что в Москве может и липучки достаточно, но с шипами как-то поспокойней
Камиль
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 17 июн 2013 20:57
Откуда: Москва

Сообщение Камиль »

Камиль писал(а):Приобрёл липучку Kumho вот эту http://www.shinservice.ru/catalog/kumho ... 0R/667201/
но по 4400 за баллон. Летние были Kumho - более чем приличная резина, так что уверен, что и эта окажется с теми же характеристиками, что и в 1,5 раза которая дороже... :)
Морозов трескучих ышо не было, да и снегопадов страшных, но тем не менее зима уже почти до середины дошла ;) , так что вполне могу сказать, что не всё так страшно, как ув. matfei меня стращал... Вполне себе хорошая резина, и по снегу и по ледку и уж тем более по мокрому асфальту... Несколько раз ездил в Тулу, как раз снегопады были, так что проверил и на 100км/ч по трассе заснеженной.
Единственное - шумная достаточно для липучки, практически как шипы...
ПС. А вообще отцы наши ездили весь год на одной и той же резине советской, хотя зимы были раньше посуровее, и не парились... ;) Так что все эти рейтинги/шмейтинги резин, расположение шипов и т.п. прелести зимней резины - не более чем маркетинговый развод, как и всё в наши дни... На суперрезине улетают не реже, чем на обычной, поскольку ещё и чувство защищённости появляется, причём ложное...
Если не вернусь из боя, считайте меня коммунистом. А если да, то - нет... (китайская народная пословица)
Аватара пользователя
Сенс
Старшина
Старшина
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 23 ноя 2013 11:53

Сообщение Сенс »

На второй машине езжу на липучке Бридж Близзак. Вполне устраивает.
Игорь Магнитогорск
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 26 май 2013 12:55
Откуда: Магнитогорск

Сообщение Игорь Магнитогорск »

Камиль писал(а):ПС. А вообще отцы наши ездили весь год на одной и той же резине советской, хотя зимы были раньше посуровее, и не парились... Так что все эти рейтинги/шмейтинги резин, расположение шипов и т.п. прелести зимней резины - не более чем маркетинговый развод,
Ну допустим раньше резина была все сезонная и летняя, скоростя были соответствующие для резины 60-80 км, попробуй на одень ту резину и доедь с Москвы до Тюмени на скоростях 100-110 км, я у верен что при первом снежном бортике это будет конец поездке, нынешняя резина не сравнится со старой. Зачем тогда купил липучку Kumho,,,,, раз это все развод поставил бы каму всесезонку и ездил или вообще резину не менял.
Изображение
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

Я и не стращал. Просто обратил внимание. Шум, собственно, отчасти тоже влияет на стоимость покрышки. Т.к. производитель заявляет, что эта менее шумная (т.е. будет стоить дороже). Конечно много маркетинга в этих всех тестах, обзорах.

Нет смысла требовать от резины за 4500-5000 руб, чтобы она ехала как за 7000-8000. Ведь не всегда переплачиваешь только за шильдик. Где-то шипы более надежно закреплены и вылетают не после второго сезона
Да и тесты проходят при определенных условиях (температура, толщина снежного покрова, скорость и т.д.). А ездим мы часто в совершенно других условиях.
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
Камиль
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 17 июн 2013 20:57
Откуда: Москва

Сообщение Камиль »

Игорь Магнитогорск писал(а):Зачем тогда купил липучку Kumho,,,,, раз это все развод поставил бы каму всесезонку и ездил или вообще резину не менял.
Нууу, я же тоже дитё современного мира потреблятства... :D Полагаю, что разница между Kumho и Камой более значительная, чем между Kumho и более дорогими моделями, поэтому вроде как типа компромисс получается...
Если не вернусь из боя, считайте меня коммунистом. А если да, то - нет... (китайская народная пословица)
Игорь Магнитогорск
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 26 май 2013 12:55
Откуда: Магнитогорск

Сообщение Игорь Магнитогорск »

Поставил нокиан хакку 7 suv. тихая по сравнению с другими, уверенно ведет себя на снегу, льду, скользковата на холодном асфальте. Я часто мотаюсь по меж городу, езжу на горнолыжку, резина супер. у сестры такая уже 2 сизон все шипы на месте, износ минимален,
Изображение
Аватара пользователя
Сенс
Старшина
Старшина
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 23 ноя 2013 11:53

Сообщение Сенс »

matfei писал(а):Нет смысла требовать от резины за 4500-5000 руб, чтобы она ехала как за 7000-8000. Ведь не всегда переплачиваешь только за шильдик. Где-то шипы более надежно закреплены и вылетают не после второго сезона
У сына на Субару дорогущая шипованная Хаккапелита меньше года и пробеги скромные. На одном колесе грыжа, другое взорвалось на ходу. Бывает и так.
Ответить