Алюминиевые накладки на педали

Различные тюнинг улучшения кузова, интерьера, двигателя кроссовера Citroen C4 Aircross.

Модератор: matfei

Аватара пользователя
aircrosser
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 19 июл 2012 19:54
Откуда: Москва

Алюминиевые накладки на педали

Сообщение aircrosser »

Дорогие друзья! Судя по фото, у нас с ASX одинаковые педали. Почему бы не украсить их алюминиевыми накладками?

На форуме ASX их продают по 1300 за комплект. Если объединиться и заказать, например, 5 на rutaobao.com, то они будут по 933 руб.

http://rutaobao.com/pages/item_detail.a ... 0%e9%83%a8
Изображение
Аватара пользователя
NG152
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 17 июн 2012 5:52
Откуда: Талдыкурган, КZ

Сообщение NG152 »

Корешок мой на asx себе такие заказывал.ЧТОБ ИХ УСТАНОВИТЬ,НУЖНО СВЕРЛИТЬ ПЕДАЛИ. Лично я к этому не готов! И других вариантов установки там похоже нет.
Аватара пользователя
aircrosser
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 19 июл 2012 19:54
Откуда: Москва

Сообщение aircrosser »

Ну а что в этом в принципе такого? Ты же не будешь их потом снимать... А с ними гораздо эстетичнее. Единственно что, у меня зона парковки левой ноги закрыта ковриком. Придется либо отрезать ковер, либо не использовать третью накладку.
Изображение
Аватара пользователя
NG152
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 17 июн 2012 5:52
Откуда: Талдыкурган, КZ

Сообщение NG152 »

aircrosser писал(а):Ну а что в этом в принципе такого? Ты же не будешь их потом снимать... А с ними гораздо эстетичнее. Единственно что, у меня зона парковки левой ноги закрыта ковриком. Придется либо отрезать ковер, либо не использовать третью накладку.
Ну снимать их, если поставлю, точно не буду. На счет эстетики, спорить не хочу, но, сдается мне, у нас не спорткар все-таки, а накладки ближе к спортивному авто...
А про накладку на отдыхатедьную часть левой ноги могу сказать так, товарищ мой не стал ставить.Короче,чтоб не быть голословным, вечером сфотаю и опубликую. Когда увидишь как-то легче решение принять. :x
Аватара пользователя
aircrosser
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 19 июл 2012 19:54
Откуда: Москва

Сообщение aircrosser »

Вот это спасибо! А заодно посмотри, одинаковые ли у нас педали.
Изображение
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

Всегда интересовал вопрос: зимой по таким накладкам не скользит ли мокрая подошва?!
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
Аватара пользователя
aircrosser
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 19 июл 2012 19:54
Откуда: Москва

Сообщение aircrosser »

У меня на прошлой машине были оригинальные (вставали вместо резинок на педалях). Так я просто не представлял ее без них, поэтому и на ситроен хочу.

Изображение

На фото они грязные, сорри. Так вот, я не отмечал, чтобы нога сильно скользила. Хотя если подошва скользкая, да еще и снег налип, то, наверное, да.

Уже заказал, а вместе с ними хромированные накладки на ручки дверей и чехол для ключа.

Изображение
вроде как крепятся на двухстороннем скотче. За два комплекта 19 долларов.

Изображение
плевать на саморезы, эстетика дороже. За один комплект 30 долларов.

Изображение
несколько недостатков: 1. эмблема Митсубиси; 2. кнопки не соответствуют кнопкам на моем ключе (у меня закрытие-фары-открытие, а там нарисовано закрытие-открытие-багажник). Но главное для меня предназначение в чехле - его приметность - чтобы не потерять среди барахла, а еще защита. Заказал красные 3 штуки на сумму 13 долларов.

P.S. Скажите, люди, это у всех так или у меня раж на покупку всякой хрени? Когда это пройдет?
Изображение
Аватара пользователя
NG152
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 17 июн 2012 5:52
Откуда: Талдыкурган, КZ

Сообщение NG152 »

Был этап, когда хотелось купить кучу всяких псевдонужностей, но прошел. Обещанная фото с телефона грузиться не захотела. Приеду домой ближе к обеду и выложу.
Аватара пользователя
NG152
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 17 июн 2012 5:52
Откуда: Талдыкурган, КZ

Сообщение NG152 »

Фотка
Изображение
Педали с моими вроде одинаковые. Смущает выбитая надпись ASX.
Были бы без нее почти согласился бы, на приобретение. Внешне смотрятся нормально, в эксплуатации у товарища уже три месяца почти. :x
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

Туповат, видимо, посему не понимаю такого фетиша. Выводы для меня: на любителя внешний вид, практичность пока не доказана.
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
Аватара пользователя
aircrosser
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 19 июл 2012 19:54
Откуда: Москва

Сообщение aircrosser »

Коллеги, сегодня наконец мой заказ пришел. Накладки на педали смотрятся очень качественно. Но у меня возникли вопросы относительно крепления оных.

На фото комплект поставки. Саморезов там всего 8 или 9 штук, не помню точно, а отверстий под них 11. Есть еще гайки и круглые шайбочки резиновые. Это что, стяжки? Кто сталкивался с установкой, отзовитесь!

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
aircrosser
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 19 июл 2012 19:54
Откуда: Москва

Сообщение aircrosser »

Поднимаю тему!!! Завтра выходные, пойду ставить, а как - не знаю.
Изображение
Аватара пользователя
aircrosser
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 19 июл 2012 19:54
Откуда: Москва

Сообщение aircrosser »

Сегодня рассмотрел педали. Выяснил, что педаль газа полностью пластмассовая, а на педали тормоза резиновая накладка. Отсюда вопрос: можно ли прикручивать металл саморезами к пластику? Или просверлить насквозь и на винт с гайкой поставить?
Изображение
Аватара пользователя
NG152
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 17 июн 2012 5:52
Откуда: Талдыкурган, КZ

Сообщение NG152 »

Лучше не рисковать и просверлить. Мало ли как пластик себя повести может. :!:
Аватара пользователя
Misha
Сержант
Сержант
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 01 сен 2012 22:02
Откуда: Уфа

Сообщение Misha »

aircrosser писал(а):Сегодня рассмотрел педали. Выяснил, что педаль газа полностью пластмассовая, а на педали тормоза резиновая накладка. Отсюда вопрос: можно ли прикручивать металл саморезами к пластику? Или просверлить насквозь и на винт с гайкой поставить?
Саморезы в пластик я бы лично вгонять не стал бы.
Вы уверены, что хотите накладки с названием другой марки (смотреться на мой взгляд не очень будет)?
Ответить