Мне нужен юрист

Разговоры на другие различные темы.

Модератор: matfei

Ответить
Аватара пользователя
Mariell
Старшина
Старшина
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 20 сен 2023 19:35

Мне нужен юрист

Сообщение Mariell »

Недавно у меня случилось небольшое ДТП. Кроме машин никто почти не пострадал, но есть нюансы определенные со страховиками. Так что мне нужен нормальный юрист из СПб. Есть у кого-то такой человек на примете?
Аватара пользователя
Quintel
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 27 фев 2023 11:00

Re: Мне нужен юрист

Сообщение Quintel »

Сразу видно, что у вас такая ситуация в первый раз случилась. Я после того, как друга тоже было что-то подобное давно нашел номер нормального и проверенного автоюриста и записал в свои контакты https://uristspb.pro/autourist/ . Хорошо будет если мне не надо будет к нему обращаться, но если что-то произойдет, то я уже буду готов к этому.
Аватара пользователя
Rando
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 18 сен 2023 14:52

Re: Мне нужен юрист

Сообщение Rando »

Смотрите в интернете в первую очередь отзывы про разные адвокатские конторы. Там люди часто могут много полезной информации оставить про этих юристов.
Аватара пользователя
Vierr
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 19 сен 2023 20:10

Re: Мне нужен юрист

Сообщение Vierr »

Rando писал(а): 10 дек 2023 0:55 Смотрите в интернете в первую очередь отзывы про разные адвокатские конторы. Там люди часто могут много полезной информации оставить про этих юристов.
Лет пять назад еще можно было отзывы читать и верить им, а сейчас даже их научились подделывать. Да даже рейтинг на сайтах некоторых тоже редактируют.
Аватара пользователя
Jirardo
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 сен 2022 0:22

Re: Мне нужен юрист

Сообщение Jirardo »

Да в случае даже серьёзных ДТП порой водителям друг с другом проще договориться, чем выбить у страховщиков тебе положенную компенсацию. Поэтому всегда скептически относился ко всем этим страховкам. Ты, порой, тратишь больше сил и нервов, да и своих средств, чем потом получаешь компенсацию. Но получать её, конечно, нужно. Тут даже дело принципа. Можете обратиться за юридической помощью в СПб https://urwork.ru/. У них богатый опыт в выбивании компенсации со страховщиков.
Аватара пользователя
Palmer
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 дек 2023 6:52

Re: Мне нужен юрист

Сообщение Palmer »

Смотря ещё по чьей вине произошло ДТП. Если по вашей, то там страховщики вам ничего и не должны выплачивать, по идее. Если же не вы были виновником, тогда надо трясти страховщиков.
Аватара пользователя
Loftus
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 май 2023 22:39

Re: Мне нужен юрист

Сообщение Loftus »

Я вам так скажу, что страховщики понимают порой только предписания суда. Часто бывает такое, что даже ты не виновен в ДТП, но страховые компании находят какие-то лазейки, какие-то отговорки, только бы не платить положенную вам компенсацию. У меня такое было. И никакие доводы и доказательства на них не влияли. Пришлось нанимать адвоката в Санкт-Петербурге для представительства в суде https://profi-lex.com/uslugi/predstavitelstvo-v-sude/. И только там решать спор. И благо суд встал на мою сторону.
Ответить