Список форумов Форум Citroen C4 Aircross
Вернуться на сайт
citroen-c4-aircross.ru
Форум Citroen C4 Aircross
Форум, эксплуатация, отзывы, тюнинг, технические решения, Citroen C4 Aircross

Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=5acd6c8b80e887abce681086ed684d63Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Изготовление дубликата чипа для автозапуска
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Citroen C4 Aircross -> Защита от угона
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
aircrosser
Старший сержант
Старший сержант

Авто: Citroen C4 Aircross (Brun Mangaro) Exclusive 2.0 CVT 2WD
Медали: Нет

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 30 Сен 2012 19:49    Заголовок сообщения: Изготовление дубликата чипа для автозапуска Ответить с цитатой

Ребята, подскажите, где можно сделать клон чипа моего ключа для автозапуска и сколько это стоит.

У меня система бесключевого доступа, сегодня ездил к одному умельцу, он за час работы так и не смог сделать дубликат. Вроде как с моего ключа информацию он получил, в свой чип ее записал, но записать новый чип в память машины не смог, его устройство ответило "нет данных". Мне казалось, что если делать клон чипа, то записывать его уже не надо, но толи он не совсем в теме, то ли действительно при копировании чипа ключа с бесключевым доступом есть какие-то проблемы.

Он же мне сказал, что он может сделать дубликат только если вскроет ключ, что для меня неприемлемо.
Сержант
Сержант

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 30 Сен 2012 20:20    Заголовок сообщения: Re: Изготовление дубликата чипа для автозапуска Ответить с цитатой

aircrosser писал(а):
Ребята, подскажите, где можно сделать клон чипа моего ключа для автозапуска и сколько это стоит.

У меня система бесключевого доступа, сегодня ездил к одному умельцу, он за час работы так и не смог сделать дубликат. Вроде как с моего ключа информацию он получил, в свой чип ее записал, но записать новый чип в память машины не смог, его устройство ответило "нет данных". Мне казалось, что если делать клон чипа, то записывать его уже не надо, но толи он не совсем в теме, то ли действительно при копировании чипа ключа с бесключевым доступом есть какие-то проблемы.

Он же мне сказал, что он может сделать дубликат только если вскроет ключ, что для меня неприемлемо.

Что-то "мутный" умелец...
Интересно при "прописке" дополнительного ключа с гарантией проблем не будет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
matfei
Модератор
Модератор

Авто: C5 AirКРОШ 2.0D 8AT (ранее AirКрош 2.0MT 4WD, Sportage 07 2.7 4WD))
Медали: 2 (подробнее)
1. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 1. Золотые руки (Сумма: 1)

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 30 Сен 2012 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы уверены в профессионализме "умельца"? Мутноватый какой-то. Надеюсь денег не взял. Работа-то не сделана-дубликата нет.
aircrosser
Старший сержант
Старший сержант

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 01 Окт 2012 0:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, денег не взял, извинился, что мы напрасно под дождем к нему приехали. Предложил открыть ключ, но предупредил, что останутся следы. Я отказался. Приехал домой, проверил, что второй ключ срабатывает, и успокоился.

А то уж больно вид у него уголовный был... И в телефонной книге одни кликухи, ни одного имени...

Так по теме есть у кого соображения? А то я на среду договорился на установку обходчика, а запихнуть в него пока нечего.
Старший сержант
Старший сержант

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 01 Окт 2012 0:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Misha писал(а):
Интересно при "прописке" дополнительного ключа с гарантией проблем не будет?

А какая связь ключа и гарантии?

Как я понял, он именно прописать свой чип не смог.
Старший сержант
Старший сержант

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 01 Окт 2012 7:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aircrosser писал(а):

Так по теме есть у кого соображения? А то я на среду договорился на установку обходчика, а запихнуть в него пока нечего.

А мне ОД ставил сигналку с автозапуском(вернее она уже была установлена на машине когда покупал). Может есть смысл к своему дилеру обратиться? Наверняка это не сильно дорого...
BOMBA
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 01 Окт 2012 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бери все ключи и езжай к нормальным установщикам угона нет, автостудио, автосекьрити. Все сделают в лучшем виде. Зачем к мутным ездить? Они же и обходчик поставят и автозапуск настроят.
Мне в угона нет привезли чип, взяли 2 моих ключа и прописали их по новой вместе с третьим чипом. Третий чип поместили в обходчике.

Последний раз редактировалось: BOMBA (01 Окт 2012 15:03), всего редактировалось 1 раз
aircrosser
Старший сержант
Старший сержант

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 01 Окт 2012 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело в том, что мне никак нельзя обращаться к дилеру, т.к. он связан со страховой, которая не в курсе.
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 01 Окт 2012 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо к дилеру. Ставь в www.ugona.net на Береговом проезде. Я там на все машины ставил. Все четко и гарантия на 3 года реальная.
Есть варианты безчипового обходчика.
BOMBA
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 01 Окт 2012 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.ugona.net/item1434.html
aircrosser
Старший сержант
Старший сержант

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 01 Окт 2012 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень плохо, когда сам в этот ничего не понимаешь... У меня даже более бытовых вопросов накопилось тонна, а тут такое... Короче, я и сам уже решил в угона.нет обратиться... Они правда говорят, что не знают, можно ли сделать клон чипа без вскрытия ключа, но я ведь теоретически мог сам его открывать, чтобы баатарейку менять... Короче, поеду к ним... Спасибо!
Старший сержант
Старший сержант

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 01 Окт 2012 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пинкод меняй, мутный товарищ мало ли что со штатным иммо сделал. Или только ключи трогал?
aircrosser
Старший сержант
Старший сержант

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 01 Окт 2012 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трогал только один ключ и кнопку запуска двигателя, а точнее нажимал ключом на нее, чтобы чип прописать.
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 01 Окт 2012 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пин-код потом поменяй у Ежика, это недолго. В безключевых системах Mitsubishi система получше чем в ключевых, более стойкая.
Fila
Сержант
Сержант

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 04 Окт 2012 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aircrosser писал(а):
Короче, я и сам уже решил в угона.нет обратиться... Они правда говорят, что не знают, можно ли сделать клон чипа без вскрытия ключа... Короче, поеду к ним... Спасибо!

Так чем дело кончилось? Сегодня уже четверг))) удалось клон чипа сделать?
Вчера были в Автобаме на Можайке - 1,5 часа возни не увенчались успехом.... хотя прога у них 12 года стоит... Сказали, что чип ключа блокируется при любой попытке что-либо с ним сделать... а клон очень нужен, для тех же целей!
Так помог угона нет?
По официалам - общались с ними тоже на предмет чипа - ребята вообще не заморачиваются... вскрывают второй ключ и чип в обходчик и в стаховку пометку, что авто с запуском! Доп ключ у них 8000+1200 адаптация, очень не гуманный ценник, по их базе, при запуске кнопкой, никакие болванки не бьются - только полноценный новый ключ по вину с ожиданием в месяц
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Citroen C4 Aircross -> Защита от угона Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3