ТО-1 (15 000 км)

Вопросы по прохождению ТО, расходников, оригинал/неоргиниал.

Модератор: matfei

AlexLamp
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 01 дек 2013 15:24
Откуда: Москва

Сообщение AlexLamp »

Сенс писал(а):По динамике... Мотор изначально рассчитан на 92 (Мицубиши). Ну и второй аргумент - вариатор. в который динамика немного упрётся.
Вариатор к динамики не имеет никакого отношения. Он только по ОЩУЩЕНИЯМ не спорткар и отличается от АКПП более плавным, но БЫСТРЫМ разгоном.
Аватара пользователя
Владислав
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 мар 2014 22:26
Откуда: ИВАНОВО

Сообщение Владислав »

Подскажите пожалуйста какие расходники ставят на ТО-1 ? То что меняют масляный фильтр,фильтр салона это я уже знаю. Вопрос вот в чём ! По каталогу экзиста масляный фильтр стоит как оригинал (Citroen Peugeot 1109CG) а фильтр салона Denso DCF 344 K . Зная что двигатель у нас стоит от Митсу я не поленился и залез под защиту и в бордачек салона и не грамма не удивился увидев там масляный фильтр с логотипам Митсубиси (MD 360935),а фильтр салона стоит Мановский маде ин Германи тоже с логотипом Митсубиси ! Так что же является оригиналом,что воткнет ОД на ТО ???
Камиль
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 17 июн 2013 20:57
Откуда: Москва

Сообщение Камиль »

Владислав писал(а):Так что же является оригиналом,что воткнет ОД на ТО ???
По кодам не подскажу, авто на приколе до выходных, но фильтры абсолютно точно были с лого PSA, никакого Митсу...
Если не вернусь из боя, считайте меня коммунистом. А если да, то - нет... (китайская народная пословица)
Аватара пользователя
Сенс
Старшина
Старшина
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 23 ноя 2013 11:53

Сообщение Сенс »

Ф у меня разные фильтры у нового. Французы... Ставят, что под руку попало :D
Аватара пользователя
Владислав
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 мар 2014 22:26
Откуда: ИВАНОВО

Сообщение Владислав »

Я думаю,что ОД поставит свои Ситроеновские они в два раза дороже судя по каталогу Экзиста ! Я спросил об этом потому ,что хотел приехать на ТО со своими фильтрами и маслом как уже описывал кто то ранее ! Я считаю,что это грабёж среди белого дня платить Дилеру 8 штук за то что он отвернёт тебе сливной болт на 14, сольёт масло и вкрутит новый фильтр за1.5 часа по моему мнению это может сделать каждый уважающий себя мужик,а поменять фильтр в бардачке сможет каждая женщина НЕ НАПРЯГАЯСЬ за 20 минут ! Если бы ни эта гарантия я бы конечно поставил всё Митсубисевское как было установлено заводом изготовителем !
AlexLamp
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 01 дек 2013 15:24
Откуда: Москва

Сообщение AlexLamp »

Владислав
Разные есть ОД. Нужно попробовать к другому обратиться. Может дешевле выйдет. И разрешат свои фильтра привезти.
Аватара пользователя
Владислав
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 мар 2014 22:26
Откуда: ИВАНОВО

Сообщение Владислав »

Да это понятно,ближайший ОД у нас во Владимире за 100 км,да и запретить со своим они не могут не имеют права ,главное что бы было всё оригенальное !Вот по этому я и спрашиваю ,что является оригеналом.Как ранее описывалось приедешь со своим 3.5 рубля , а если купишь всё у них то 8.4рубля за печать в серв.книжке, по моему разница есть ! :shock:
Камиль
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 17 июн 2013 20:57
Откуда: Москва

Сообщение Камиль »

Владислав писал(а):запретить со своим они не могут не имеют права ,главное что бы было всё оригенальное !Вот по этому я и спрашиваю ,что является оригеналом.
почитай повыше - я писал про посещение тульского ОД. Мне они сказали, что пусть хоть тёща из войлока фильтры мне сваяет - им пох, поставят любые... :)
Если не вернусь из боя, считайте меня коммунистом. А если да, то - нет... (китайская народная пословица)
Аватара пользователя
Borat
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 07 мар 2013 20:53
Откуда: МО Балашиха

Сообщение Borat »

Вчера прошел в фаворите. Итого за все 9900.
Еще активировал сигналку, блокировку дверей, поставил кнопку спорт режима на варик (ракета стала). Все эти манипуляции по отдельному прайсу.
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Михаил
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 ноя 2013 19:30
Откуда: Тверь

Сообщение Михаил »

Borat писал(а):Еще активировал сигналку, блокировку дверей, поставил кнопку спорт режима на варик (ракета стала). Все эти манипуляции по отдельному прайсу
А можно подробнее, по ценйу и кнопку спорт.
Михаил
Изображение
Аватара пользователя
Роман xopek
Старшина
Старшина
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 25 окт 2013 15:15
Откуда: Балашиха

Сообщение Роман xopek »

кстати тоже интересно про спортрежим
Аватара пользователя
Borat
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 07 мар 2013 20:53
Откуда: МО Балашиха

Сообщение Borat »

Кнопку поставили в свободную заглушку слева от руля, благо одна осталась. Нажимать можно в любой момент в режиме "D" . На дисплее появляется надпись "Ds". Меняются диапазоны переключения, раскручивается в среднем до 5-6 тыс об. Пробовал вчера на ~ 80 км\ч переключить, до 130 разгоняется с вдавливанием в седло, о чем мне и 3 пассажира сообщили. Я не силён в технических вопросах, как мне мастера объяснили они и в мозгах меняют много, причём и в обычном режиме D.
В общем ещё понаблюдаю. Но на обгонах штука однозначно нужная.
По их прайсу сия процедура стоит 8тр, и 2 часа времени.
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Аватара пользователя
Егорка
Сержант
Сержант
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 27 дек 2012 4:33
Откуда: Барнаул

Сообщение Егорка »

простите сколько??????
за разрезать провод и поставить кнопку?????
насколько знаю там даже в мозги лезть не надо....

а если по теме, то все ли делают геометрию на ТО1?
Михаил
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 ноя 2013 19:30
Откуда: Тверь

Сообщение Михаил »

Егорка писал(а):простите сколько??????

за разрезать провод и поставить кнопку?????

насколько знаю там даже в мозги лезть не надо....
Поясните пожалуйста. Разве не надо менять прошивку ?
Может я чего то не знаю :D
Михаил
Изображение
Аватара пользователя
Владислав
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 мар 2014 22:26
Откуда: ИВАНОВО

Сообщение Владислав »

В мозги лазеют 100 процентов,одной кнопкой тут не обойдёшься , а на счёт геометрии в первые слышу ! Тут наверное пожеланию .
Ответить