2WD vs 4WD ?

Автомобили уже появились в автосалонах, видели живьем? Прошли тест-драйв? Приобрели? Расскажите нам что понравилось/не понравилось Вам в Аиркросе, Ваши впечатления от машины.

Модератор: matfei

Tiger
Сержант
Сержант
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 23 фев 2013 15:54
Откуда: Москва

Сообщение Tiger »

Я всё никак не найду видео про поведение нашей машинки или ASX снежных полях,покатушках.
Да чтобы с движком 2.0 да с вариком и 4WD.

Может кто видел и знает где есть такое.
*ЛЁнЯ*
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 14 янв 2013 20:42
Откуда: Кострома

Сообщение *ЛЁнЯ* »

Кто то недавно ссылку кидал: тестили по заснеженному стадиону! НЕПЛОХО СМОТРИТСЯ!!!
Жизнь хороша, когда едешь не спеша!!!
Аватара пользователя
Borat
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 07 мар 2013 20:53
Откуда: МО Балашиха

Сообщение Borat »

Таки остановился на 2wd. Главное чтобы бамперы высокие были. У супруги опыта вождения нет, а это основные места при парковках. В субботу поедем смотреть что да как.
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Tiger
Сержант
Сержант
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 23 фев 2013 15:54
Откуда: Москва

Сообщение Tiger »

Если полный привод не нужен, то я бы посмотрел вот такой вариант.
http://www.drive.ru/citroen/models/2011/ds4/
Внутри просто супер,да и снаружи тоже.
Весьма динамичный!
Аватара пользователя
Borat
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 07 мар 2013 20:53
Откуда: МО Балашиха

Сообщение Borat »

Смотрели. С автобуса пересаживаться в хэтч совсем не охота. Высоко сижу- далеко гляжу. Все как-то тесно там. Ну в общем субъективно хочется побольше. Еще и детишкам сзади надо как-то.
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

*ЛЁнЯ*, речь в теме не про "мешалку". А про выбор между моноприводом и подкючаемым полным.

Если есть желание, можно организовать тему МКПП vs CVT. Там каждый будет приводить свои доводы ))). Хотя чую, что очередной холивар получится )).
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
Свеник
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 29 июл 2012 12:25
Откуда: ХМАО

Сообщение Свеник »

Borat писал(а):Смотрели. С автобуса пересаживаться в хэтч совсем не охота. Высоко сижу- далеко гляжу. Все как-то тесно там. Ну в общем субъективно хочется побольше. Еще и детишкам сзади надо как-то.
Это мое сугубо личное мнение, но я думаю, что вам лучше С-кроссер купить. Маловат Эйркросс. Его маленький багажник меня просто раздражает. Привык к ФИАТовскому простору. Но у нас не один автомобиль в семье. Кросс для души, а ФИАТ для дела (не путать с телом).
И если хоть как-то финансы позволяют, однозначно полный привод!
"Не нужно бояться быть опровергнутым; опасаться следует другого - быть непонятым". Иммануил Кант.
Аватара пользователя
Borat
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 07 мар 2013 20:53
Откуда: МО Балашиха

Сообщение Borat »

Тестили кроссер. Не впечатлил как-то совсем. Во всем видно что сырой и, видимо из-за провала продаж, детские болячки так и не вылечили. Особенно пугает качество лкп.
Собственно авто нужно дом-работа-магазин-дача. Везде дороги хорошие. Но не могу себя уже заставить после вэна в седан сесть.
Кстати, где то читал статистику- по моему около 70% авто класса пузотерок продается с переднем приводом. Да и с бюджетом напряженка, последний мешок денег пришлось достать.
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
CoolPhiL
Сержант
Сержант
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16 май 2012 13:36
Откуда: Моск. обл

Сообщение CoolPhiL »

Вот мой отчет о почти прошедшей зиме в маленьком нечищенном подмосковном городе. Машинка полностью себя оправдала. Высокий клиренс с шипованой резиной R 16 меня порадовали. Парковался в нечищенных дворах где хотел. Гаражные кооперативы, дачи, просто поездки сразу после снегопада - не проблема. Проехал везде, где хотел. (конечно в разумных пределах). Лопаты в багажнике нет. полный привод это хорошо, но все зависит от суммы, которую готовы потратить. Citat: "ситроен за миллион удел немногих" Покупать более дорогой вариант, чтобы включить полный привод 3-4 раза в год - выбор каждого в отдельности.
Citroen C4 Aircross MT 1,6 Черный
Tiger
Сержант
Сержант
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 23 фев 2013 15:54
Откуда: Москва

Сообщение Tiger »

Borat писал(а):Тестили кроссер. Не впечатлил как-то совсем. Во всем видно что сырой и, видимо из-за провала продаж, детские болячки так и не вылечили. Особенно пугает качество лкп.
У меня товарищ 4 года отъездил на С-кроссере ,ничего не менял, только ТО проходил ...ничего не ломалось...
Только вчера продал в идеальном состоянии, пробег правда только 54 тыс.
Аватара пользователя
Borat
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 07 мар 2013 20:53
Откуда: МО Балашиха

Сообщение Borat »

Tiger, вот не пойму, нафига Вы пытаетесь меня отговорить :). Авто очень понравилось супруге, а ее мнение для меня важно. А по 4wd прям согласен с предыдущим оратором. Правда у меня и 3-4 раза в год не наберется. С учетом очень снежной этой зимы даже на Пикассике проблем с дорогой не испытывал. Вот честно- просто жалко 100ку просто так отдавать.
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Tiger
Сержант
Сержант
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 23 фев 2013 15:54
Откуда: Москва

Сообщение Tiger »

Borat
Я не отговариваю, я просто констатировал факт!
Еже ли не отговоритесь то любовь к машинке будет только крепче!
Ждём уже ,паркуйтесь скорее!:)
Свеник
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 29 июл 2012 12:25
Откуда: ХМАО

Сообщение Свеник »

Borat писал(а):Тестили кроссер. Не впечатлил как-то совсем. Во всем видно что сырой и, видимо из-за провала продаж, детские болячки так и не вылечили.
?!!
Так С-кроссер это же Аутлендер XL на самом деле! Никто их не хает...
Borat писал(а):Собственно авто нужно дом-работа-магазин-дача.
В своих сомнениях я исходил из того, что у нас автомобили (Добло и Гранд Пикассо имеются в виду) примерно одинаковые по простору внутри.
А по пути с дачи на глаза попадается живность всякая бесхозная (козочки там... барашки...) злыми людьми привязанная к колышкам и от голода траву поедающая... Пожалеть скотинку нужно, с собой забрать... А куда в Кроссе запихивать?
Жена не захотела большую машину. Ей покупали.
Borat писал(а):А по 4wd прям согласен с предыдущим оратором. Правда у меня и 3-4 раза в год не наберется.
А я в октябре как включил полный привод, так до весны выключать и не собираюсь. А дороги у нас ухоженные. Человек, впервые севший за руль полноприводного автомобиля каждый день находит всё новые и новые его преимущества.
Я бы предпочёл вариатору с передним приводом рукопашную коробку, но с полным приводом.
"Не нужно бояться быть опровергнутым; опасаться следует другого - быть непонятым". Иммануил Кант.
Аватара пользователя
Borat
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 07 мар 2013 20:53
Откуда: МО Балашиха

Сообщение Borat »

В силу территориальной расположенности пробки встречаются чаще чем барашки на обочине. Да и до дачи асфальт нормальный, последние 100 метров только как после бомбежки. Что во Фрязино, что в Твери. Это касаемо мешалки и 4 wd.
А с-кроссер я не хаю. Просто не по душе машинка. Ну и отзывы на одном общем сайте в основном минусовые. Хотя все знают, что на форумах и пишут если проблемы есть, ибо если все в порядке- чего писать то.
В конце концов на вкус и цвет все фломастеры разные.
1/2 оффтопа. Когда Меган был, на форуме кто-то завел тему про бензин 92vs95. Этой теме там уже лет 5, более 3000 ответов и до сих пор спорят.
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
filov
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 16 окт 2012 2:30
Откуда: Киев

Сообщение filov »

Аналогично, как включил 4Wd по первому снегу, так и не выклчаю, и наверное выключу, когда на летнюю резину буду переходить... Слова про 3-4 раза в год мне не понятны...
пишут люди, которые не ездят на полном приводе...
"Победа любой ценой" - не мой девиз.
Мой девиз звучит иначе:
"Победа. Не дорого." (с)
Ответить