Дом престарелых

Разговоры на другие различные темы.

Модератор: matfei

Ответить
Аватара пользователя
Vierr
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 19 сен 2023 20:10

Дом престарелых

Сообщение Vierr »

Я знаю прекрасно что у нас в стране такие заведения вообще не популярны так что выбирать не приходится. Но все же хотелось понять какие варианты есть в московской области вообще?
Аватара пользователя
Mariell
Старшина
Старшина
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 20 сен 2023 19:35

Re: Дом престарелых

Сообщение Mariell »

Я бы не сказал что так сложно найти пансионат для пожилых в Москве или области. Могу даже привести вам для примера одно такое заведение https://nursing-home.website/ . Наверное где-то подальше от столицы могут возникнуть сложности с этим, но в крупных городах полно домов престарелых на выбор. Вам только выбирать надо.
Аватара пользователя
Quintel
Старшина
Старшина
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 27 фев 2023 11:00

Re: Дом престарелых

Сообщение Quintel »

Я думаю что у нас не так популярны такие дома престарелых потому что люди предпочитают к себе перевозить старых близких и самим за ними ухаживать.
Аватара пользователя
Rando
Старшина
Старшина
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 18 сен 2023 14:52

Re: Дом престарелых

Сообщение Rando »

Quintel писал(а): 01 апр 2024 20:16 Я думаю что у нас не так популярны такие дома престарелых потому что люди предпочитают к себе перевозить старых близких и самим за ними ухаживать.
И это с одной стороны хорошо, а с другой много проблем и конфликтов вызывает. Ведь намного полезнее будет для человека проводить время со своими ровесниками в пансионате чем сидеть в 4 стенах и мешать всем в доме.
Аватара пользователя
Magnum
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 фев 2023 19:43

Re: Дом престарелых

Сообщение Magnum »

Дело даже не в этом. У меня вот у дедушки деменция. Кто сталкивался, тот знает какая это проблема. Человека нельзя одного оставить ни на минуту. Он может включит газ и забыть об этом, может двери нараспашку открыть, уйти из дома сам может. Нужно, чтобы постоянно кто-то находился рядом. Я нашел в Подмосковье пансионат для больных деменцией https://kupavnasb.ru/pansionat-dlja-poz ... j-v-moskve, уже был там, условия очень хорошие
Ответить