Чем обшить фасад дома?

Разговоры на другие различные темы.

Модератор: matfei

Ответить
Аватара пользователя
Vierr
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 19 сен 2023 20:10

Чем обшить фасад дома?

Сообщение Vierr »

Здравствуйте строители и любители стройки. Подскажите какой материал лучше использовать для обшивки фасада загородного дома?
Аватара пользователя
Mariell
Старшина
Старшина
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 20 сен 2023 19:35

Re: Чем обшить фасад дома?

Сообщение Mariell »

Если не советовать что-то банальное типа винилового сайдинга, то я буду за то, чтобы использовать фиброцементные панели https://cladboard.ru/ . Мне кажется что это очень недооцененный материал для облицовки фасада. У него много положительных сторон. Если хотите подробности и pexbnm, то в интернете о нем полно информации есть.
Аватара пользователя
Quintel
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 27 фев 2023 11:00

Re: Чем обшить фасад дома?

Сообщение Quintel »

Предпочитаю использовать только натуральные материалы. Так что и вам советую поступать также. Могу предложить вагонку ил ели или лиственницы.
Аватара пользователя
Rando
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 18 сен 2023 14:52

Re: Чем обшить фасад дома?

Сообщение Rando »

Quintel писал(а): 01 апр 2024 20:18 Предпочитаю использовать только натуральные материалы. Так что и вам советую поступать также. Могу предложить вагонку ил ели или лиственницы.
Проблема таких вот натуральных материалов в том что они стоят дорого. А у нас люди больше предпочитаю использовать экономные способы и метода строительства.
Аватара пользователя
Дэн
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 янв 2024 9:35

Re: Чем обшить фасад дома?

Сообщение Дэн »

Я лицевой кирпич купил для обшивки фасадов своего загородного дома https://klim-klinker.ru/product-categor ... j-kirpich/ . Считаю этот материал одним из самых лучших на рынке. И это потому, что служит он долго, дом делает гораздо теплее и вид ему придает классный. Советую и вам использовать этот материал.
Ответить