Какой выбрать материал для строительства террасы

Разговоры на другие различные темы.

Модератор: matfei

Ответить
Аватара пользователя
Вискин
Старшина
Старшина
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 11 мар 2023 21:54

Какой выбрать материал для строительства террасы

Сообщение Вискин »

Планирую построить террасу у себя во дворе и хочу использовать дерево. Какую породу лучше выбрать для долговечности и эстетики? Как правильно обработать дерево, чтобы терраса прослужила долго? Ищу рекомендации по выбору материала для пола на террасе, потому что у моего соседа пол начал гнить и рассыхаться через года2-3 после строительства. Подскажите, где в Ростове можно приобрести качественный материал по приемлемой цене?
Аватара пользователя
Timan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 апр 2024 21:14

Re: Какой выбрать материал для строительства террасы

Сообщение Timan »

Я бы посоветовал обратить внимание на лиственницу. Это дерево довольно прочное и долговечное, а также обладает приятным естественным оттенком. Что касается обработки, важно использовать специальные защитные средства для дерева, чтобы предотвратить гниение из-за дождей и влажности, можно также рассмотреть вариант с пропиткой дерева специальными маслами
Аватара пользователя
Apelsin
Старшина
Старшина
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 30 мар 2023 15:09

Re: Какой выбрать материал для строительства террасы

Сообщение Apelsin »

Может быть вам использовать композитные материалы для террасы.? Этот материал долговечный и требуют минимального ухода. К тому же, такие материалы имеют широкий выбор оттенков и текстур, что позволяет подобрать оптимальный вариант под стиль вашего дома.
Аватара пользователя
Зефир
Старшина
Старшина
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 28 мар 2023 21:42

Re: Какой выбрать материал для строительства террасы

Сообщение Зефир »

Я сам недавно строил террасу и тоже долго мониторил интернет, читал статьи, советы от строителей и в итоге использовал палубную доску из лиственницы. Ну, так мне посоветовал опытный парень, который этим занимается строительством таких деревянных конструкций, говорит, это самый надежный вариант, лиственница хорошо переносит воздействие влаги и ультрафиолетовых лучей, что обеспечивает долгий срок службы вашей террасы. Купить лес для террасы можете приобрести в Ростове от производителя, так выгодней и надежней https://ангарский-лес.рф/palubnaya_doska_listvennica/
Ответить