Лобовое стекло

Обсуждение вопросов по кузову автомобиля, салону-интерьеру, лакокрасочному покрытию (ЛКП).

Модератор: matfei

Игорь Магнитогорск
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 26 май 2013 12:55
Откуда: Магнитогорск

Сообщение Игорь Магнитогорск »

Просто производят не качественную установку. Идет нагрузка на одну сторону в следствии чего трещена. У меня так 1 раз было. поставил стекло а утром пиршел а там трещина, сначало грешили на качество стекла но потом нашли причину. (Описывать ее не буду, стыдно :( ) :( :cry: :cry:
Изображение
Парвиз
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 июн 2013 21:47

Сообщение Парвиз »

Тоже треснуло лобовое на Пежо 4008, на первых 500 км. пробега, на Новой Риге поймал камень, да еще и саморез в колесо...Что удивило, трещина растет уж очень быстро, примерно по 10 см. в сутки..Неужели на самом деле стекла некачественные.., на 308-м такого не было, атермальное стекло даже сигнал антирадара пропускало с трудом, и трещины не расползались почти.
burvar
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 июл 2012 12:41

Сообщение burvar »

burvar писал(а):Поменял лобовое стекло после попадания камушка за свой счет, т.к. КАСКО нет. Поставили KMK Glass.
http://www.auto-steclo.ru/index.php/auto-glass
Цена вопроса стекло 3500 + работа 4000 = 7500 рублей.
Машину загнал вечером. В 20:00 отзвонились сказали, что стекло от ASX подошло и машину можете забирать завтра в 11:00. Компаунд сохнет 12 часов.
Наслаждаюсь окружающим миром без трещин. :D
s-moto
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 окт 2012 19:59
Откуда: Москва

Сообщение s-moto »

Игорь Магнитогорск писал(а):Просто производят не качественную установку. Идет нагрузка на одну сторону в следствии чего трещена. У меня так 1 раз было. поставил стекло а утром пиршел а там трещина, сначало грешили на качество стекла но потом нашли причину. (Описывать ее не буду, стыдно :( ) :( :cry: :cry:
Может опишите причину?)) Так как у меня третий раз стекло лопнуло и всё же хочется иметь какое то понимание что за х...., ну вот поменяли, поменяли неделю назад, заменили вместе с треснутой гологенкой, до дома из сервиса доехали и обнаружили что вторая гологенка треснула тоже!
Сегодня утром обнаружил что и та гологенка что мне поменяли неделю назад тоже треснута!
Я в такую мистику не верю.
Первая французская машина и гимор на ровном месте.....
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

Нет никакой мистики.
Что за галогенка? ПТФ? Какие ставили? Оригинал? Пробовали Valeo поставить (есть обсуждение в ветке про ПТФ на форуме)? Стеклопластик отличается от оригинала в лучшую сторону.

С ПТФ-это брак, но устраняемый за свой счет (правда, не совсем понятно зачем в Москве с ПТФ ездить-туман?!). Этот факт известен стал еще в прошлом году! Удивляться теперь уже поздно.

Французского в этой машине крайне мало-это надо четко понимать.

Стекло пробовали другое ставить (производитель/маркировка)?
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
s-moto
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 окт 2012 19:59
Откуда: Москва

Сообщение s-moto »

Что за галогенка? ПТФ? Какие ставили? Оригинал? ---- Оригинал
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

Ну тогда всё ясно. Вот и рассеялась мистика. Уже же всё расписывали тут. И про бракованные ПТФ в том числе. s-moto, Вы форум читаете?
http://www.citroen-c4-aircross.ru/forum ... .php?t=165
http://www.citroen-c4-aircross.ru/forum ... .php?t=160

Но это уже флуд, т.к. тема про лобовое. По ПТФ милости прошу в соответствующую ветку.
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
Аватара пользователя
liss
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 июн 2012 20:52
Откуда: Москва

Сообщение liss »

Вчера поменяла лобовое по страховке. Вот заказ-наряд с ценами и парт-намберами на стекло и резинку, если кому интересно. Стекло в наличии, проблем нет, и с датчиками и без. Поменяли за 1,5 часа. Дали сертификат на год на любое повреждение лобового стекла на этой машине :) На машине стояло изначально японское стекло (мне показывали мастера название фирмы), поставили французское.

Изображение
Pit0n
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 26 окт 2012 19:02
Откуда: Воронеж

Сообщение Pit0n »

Месяц назад словил два камешка в стекло. Один в центр напротив пассажира - следа практически не осталось. Второй - в нижний край водительской части стекла - трещина пошла сразу же и к концу поездки выросла до 26 см. На сервисе засверлили и заклеили - далее пока не растет. Цена вопроса 960 р. Полагаю, что по зиме, с её температурными перепадами рост трещины может возобновиться, ну и тогда придется менять.
Есть ли лобовые стекла с подогревом? Может кому попадались - поделитесь.
ROL
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 апр 2013 16:45
Откуда: Томск

Сообщение ROL »

Планирую менять лобовое по КАСКО, осенью было несколько камней. Трещины засверливал. Меня интересует частота попадания камней в определенные зоны, т.к. у меня в разное время камни попадали под водительский дворник по средней линии автомобиля, разброс в 1 см. друг от друга. Если и у Вас в это же место попадают камни - можно думать о косяке (недоработке) кузова с наклоном стекла. Можно подумать и как защитить эту зону, накладка на дворник, наклейка на стекло или что другое. На моей предыдущей машине камни как от Т34 отскакивали. На Кроше напрягаюсь. Давайте проведем опрос по сколам на стекле - зоны попадания.
ROL
AlexLamp
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 01 дек 2013 15:24
Откуда: Москва

Сообщение AlexLamp »

ROL Зачем опрос по Крошам?
ЭТА Проблема не Крошей, а состояния дорог и протекторов машин, которые едут перед тобой.
Игорь Магнитогорск
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 26 май 2013 12:55
Откуда: Магнитогорск

Сообщение Игорь Магнитогорск »

Езжу год. Стекло в норме тьфу, тьфу, тьфу. Камни попадали в разные районы стекла.
Изображение
Pit0n
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 26 окт 2012 19:02
Откуда: Воронеж

Сообщение Pit0n »

ROL
Камешки прилетали в самые разные места, что на Кроше, что на других авто. Статистику в этом Вам только господь бог составит. Относитесь к подобным вещам философски...
Аватара пользователя
Bobr
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 05 фев 2014 20:43
Откуда: Жулеберцы =)

Сообщение Bobr »

В начале второго месяца эксплуатации прилетел камешек в нижней части лобового слева, чуть выше зоны покоя левого конца водительского дворника.
На лобовом скол, трещина около 1 см. Если трещина пойдет дальше, то буду по КАСКО менять, до того не буду трогать, ибо если засверлить, есть сомнения что по КАСКО можно будет поменять потом.
Теперь стараюсь держать больше дистанцию до впередиидущих, тоже есть ощущение, что камни больше летят чем на предыдущем авто, хотя и на нем за 4,5 года эксплуатации поменял 2 лобовых по КАСКО после сколов от камней.
ОФФ: еще обнаружил трещину на правой противотуманке, скола особо не заметно, но скорее всего от камня лопнула, т.к. их еще ни разу не включал за все время эксплуатации... Огорчило отсутствие гарантии на стекла, фары и пр...тоже придется по КАСКО менять.
Pit0n
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 26 окт 2012 19:02
Откуда: Воронеж

Сообщение Pit0n »

Уважаемые, ВСЕХ С РОЖДЕСТВОМ!
И вопрос, кто-нибудь думал о подогреве лобового стекла в зоне покоя щеток стеклоочистителя (в сильный снег и на морозе обмерзают стекло и щетка и начинается веселуха со скребком :( )? Есть ли какое-нибудь приемлемое решение?
Ответить