Стоит ли делать тонировку на машине самостоятельно

Разговоры на другие различные темы.

Модератор: matfei

Ответить
Аватара пользователя
Gerou
Старшина
Старшина
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 07 мар 2023 19:08

Стоит ли делать тонировку на машине самостоятельно

Сообщение Gerou »

Хочу сделать тонировку на машине, но хотелось бы немного сэкономить и купить пленку и самостоятельно ее наклеить на стекло, но есть опасения, что сам могу напортачить и сделать все некачественно. Просто мои друзья самостоятельно делали тонировку, плюс я посмотрел в Ютубе технику нанесения и мне показалось, что это не так сложно. Как считаете, справлюсь ли я, если я никогда с такими работами не сталкивался? Или где можно в Долгопрудном сделать тонировку?
Аватара пользователя
Apelsin
Старшина
Старшина
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 30 мар 2023 15:09

Re: Стоит ли делать тонировку на машине самостоятельно

Сообщение Apelsin »

Личный опыт это, конечно, здорово, но тонировка авто требует точности и определённых навыков. Я сам наклеивал пленку на свою машину, и, честно говоря, это не так просто, как кажется на первый взгляд. Если у вас нет опыта, я бы порекомендовал обратиться к профессионалам.
Аватара пользователя
Semul
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 апр 2024 11:34

Re: Стоит ли делать тонировку на машине самостоятельно

Сообщение Semul »

Я тоже задумывался о самостоятельном наклеивании пленки на стекло на авто,на Ютубе много видео, как самому наклеить пленку и поначалу кажется, что это космос, но на самом деле, если взяться с умом и терпением, то всё получится. Главное, следить за чистотой стекла и пленки, чтобы не было пыли и брызгов. Если все аки решитесь, бросайте фото с результатом
Аватара пользователя
Зефир
Старшина
Старшина
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 28 мар 2023 21:42

Re: Стоит ли делать тонировку на машине самостоятельно

Сообщение Зефир »

Как по мне, лучше потратить немного денег и быть уверенным в качестве работы, ведь вдруг что-то пойдёт не так, а потом только жалеть будете, тем более что тонировка автомобиля это не такая у дорогая процедура, чтобы на этом экономить. В Долгопрудном много мастерских, где вам могут сделать тонировку, я лично делал в этом автосервисе, результатом и качеством вполне доволен http://deteiler24.ru/tonirovka-avto/
Ответить