Вопросы по покупке

Автомобили уже появились в автосалонах, видели живьем? Прошли тест-драйв? Приобрели? Расскажите нам что понравилось/не понравилось Вам в Аиркросе, Ваши впечатления от машины.

Модератор: matfei

*ЛЁнЯ*
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 14 янв 2013 20:42
Откуда: Кострома

Сообщение *ЛЁнЯ* »

вносится залог, приходит копия птс, оформляется кредитный договор, вносите первоначальный взнос, при перечислении банком всей суммы приходит авто, затем птс, и тогда оформляется акт приема-передачи и ура ОНА ваша!!! :shock: у меня растянулось больше чем на месяц!
Жизнь хороша, когда едешь не спеша!!!
Аватара пользователя
Borat
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 07 мар 2013 20:53
Откуда: МО Балашиха

Сообщение Borat »

Меня менеджер везде за собой таскала(!). И цену на трейд-ин на Пикасс подняла, и со всеми все утрясла. На все про все 2 дня. Кредит брали из-за хорошей скидки, который погасили через 2 месяца. И страховку там же оформляли. Полная каско + расширеная осаго до 1.5 млн (без ограничения по водителям) вышло около 50 т.р., точно не помню. В общем как я понимаю все от салона и сотрудников зависит.
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Карлос
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 дек 2013 22:23

Сообщение Карлос »

Михаил писал(а):В салоне не говорят ?
Если честно, авто в салоне и в кредит покупаю в первый раз. На подписание всяких документов хочется уже прийти немного подготовленным и понимать какие документы в какой момент я должен подписывать.
Карлос
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 дек 2013 22:23

Сообщение Карлос »

*ЛЁнЯ* писал(а):вносится залог, приходит копия птс, оформляется кредитный договор, вносите первоначальный взнос, при перечислении банком всей суммы приходит авто, затем птс, и тогда оформляется акт приема-передачи и ура ОНА ваша!!! :shock: у меня растянулось больше чем на месяц!
Спасибо. Еще вопрос, страховки оформляются уже при получении авто, т.е. при выезде? Договор купли-продажи когда оформляется? При оплате первоначального взноса и подписании кредитного договора?
Что должно быть указано в сервисной книжке? На что обратить внимание? Предпродажная подготовка? пробег или что там еще есть?
Последний раз редактировалось Карлос 26 дек 2013 9:41, всего редактировалось 1 раз.
Карлос
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 дек 2013 22:23

Сообщение Карлос »

Borat писал(а):Меня менеджер везде за собой таскала(!). И цену на трейд-ин на Пикасс подняла, и со всеми все утрясла. На все про все 2 дня. Кредит брали из-за хорошей скидки, который погасили через 2 месяца. И страховку там же оформляли. Полная каско + расширеная осаго до 1.5 млн (без ограничения по водителям) вышло около 50 т.р., точно не помню. В общем как я понимаю все от салона и сотрудников зависит.
Недорого у вас страховка получилась.
Карлос
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 дек 2013 22:23

Сообщение Карлос »

Вопрос по гарантии.
Я так понимаю она действует 3 года. На разные узлы - разный срок гарантии, в зависимости также от пробега.
Подскажите в сервисной книжке или в каком то другом документе есть перечень агрегатов с указанием срока гарантии?
Михаил
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 ноя 2013 19:30
Откуда: Тверь

Сообщение Михаил »

Интересно в вашем городе есть официальный дилер ?
Если нет, то покупать не стоит.
Если есть, то вам все расскажут и покажут и до продажи и после.
Лучше чем в салоне вам никто не расскажет.
Михаил
Изображение
BOMBA
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 апр 2012 15:35
Откуда: Москва, Одинцово

Сообщение BOMBA »

В сервисной книжке все описано.
Попутно управляю Nissan Teana 2,3 и Opel Antara 2,2 турбодизель (ранее 3,2 зажигалка)
*ЛЁнЯ*
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 14 янв 2013 20:42
Откуда: Кострома

Сообщение *ЛЁнЯ* »

страховки оформляются при оформлении кредита, т е какое то время они лежат вхолостую. договор купли-продажи - при получении копии птс. ВНИМАТЕЛЬНЕЙ при получении документов!!! у меня в передаточном акте вин номер перепутали,получается выдали не ту машину, а обнаружил я при постановке на учет в гибдд, дилер находится в 200 км, вот гемор... внимательный внешний осмотр при дополнительном дневном свете, исправность всех приборов, и до ближайшей заправки бензина бы хватило! у меня загорелся чек на табло - сказали плохой бензин на складе залили, ошибку сняли.
Жизнь хороша, когда едешь не спеша!!!
Аватара пользователя
Сенс
Старшина
Старшина
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 23 ноя 2013 11:53

Сообщение Сенс »

Я бы посоветовал ещё посмотреть салонный фильтр (находится в бардачке). Я понимаю, что машину перегоняли в салон, Но у меня был ткой грязный фильтр. как после 5 тыс пробега.
Аватара пользователя
Роман xopek
Старшина
Старшина
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 25 окт 2013 15:15
Откуда: Балашиха

Сообщение Роман xopek »

про чек, горит на всех первые 25 километров пробега, машина сама проводит диагностику своих систем.
Михаил
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 ноя 2013 19:30
Откуда: Тверь

Сообщение Михаил »

Роман xopek писал(а):про чек, горит на всех первые 25 километров пробега,.
С чего бы это ?
У меня ничего не горело.
Михаил
Изображение
BOMBA
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 апр 2012 15:35
Откуда: Москва, Одинцово

Сообщение BOMBA »

Роман xopek писал(а):про чек, горит на всех первые 25 километров пробега, машина сама проводит диагностику своих систем.
Брехня!
Попутно управляю Nissan Teana 2,3 и Opel Antara 2,2 турбодизель (ранее 3,2 зажигалка)
BOMBA
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 апр 2012 15:35
Откуда: Москва, Одинцово

Сообщение BOMBA »

Роман xopek писал(а):про чек, горит на всех первые 25 километров пробега, машина сама проводит диагностику своих систем.
Брехня!
Попутно управляю Nissan Teana 2,3 и Opel Antara 2,2 турбодизель (ранее 3,2 зажигалка)
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

Может у Романа так было.

У меня тоже не горело никаких cheсk'ов. Корректнее была бы формулировка что чек может загореться. Но причины могут быть разные тому.
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
Ответить