Ну вот и зима пришла в Москву

Разговоры на другие различные темы.

Модератор: matfei

AlexLamp
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 01 дек 2013 15:24
Откуда: Москва

Ну вот и зима пришла в Москву

Сообщение AlexLamp »

Вопрос к москвичам.
Как Вам сегодняшний снегопад?
Я родился зимой и люблю это время года. А когда купил машину 4*4, так и полюбил снегопад. Когда ты едешь, а остальные нет.
Пример: съезд с МКАД на Варшавку. Дорого мягко говоря не чищена.
Про фуры просто молчу. Впереди "едит" Опель Астра модель новая. Так вот в небольшой подъём не смогла без проблем забраться и тем самым создала пробку.
Аватара пользователя
Роман xopek
Старшина
Старшина
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 25 окт 2013 15:15
Откуда: Балашиха

Сообщение Роман xopek »

Полностью согласен с ием что 4х4 едет в отличии от остальных, но лишь тогда, когда есть хоть одна полоса с просветом. А когда упираешься в хвост пробке, то приходится тащиться как и остальные. Ощутил гордость за кроша, когда утром из Москвы ехали только я и паджерик, моноприводы ползли по правой стороне!!!
Аватара пользователя
Сенс
Старшина
Старшина
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 23 ноя 2013 11:53

Сообщение Сенс »

Только не забывайте. друзья, что тормозим мы так же, как и монопривод. У меня перед работой сегодня какой-то кроссовер так прилично догнал Газель. Будьте аккуратнее.
AlexLamp
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 01 дек 2013 15:24
Откуда: Москва

Сообщение AlexLamp »

Сенс писал(а):Только не забывайте. друзья, что тормозим мы так же, как и монопривод. У меня перед работой сегодня какой-то кроссовер так прилично догнал Газель. Будьте аккуратнее.
Голову на плечах всегда нужно иметь. Тогда и Газели на дорогах мешать не будут.))))
AlexLamp
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 01 дек 2013 15:24
Откуда: Москва

Сообщение AlexLamp »

Роман xopek писал(а):Полностью согласен с ием что 4х4 едет в отличии от остальных, но лишь тогда, когда есть хоть одна полоса с просветом. А когда упираешься в хвост пробке, то приходится тащиться как и остальные. Ощутил гордость за кроша, когда утром из Москвы ехали только я и паджерик, моноприводы ползли по правой стороне!!!
Если упрёшься в пробку, то мы не на вертолётах, вверх не взлетим. А вот по снежной каше прохватить, когда монопривод буксует, это здорово.
Аватара пользователя
Сенс
Старшина
Старшина
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 23 ноя 2013 11:53

Сообщение Сенс »

Да и заехать запарковаться на нечищенное тоже можно.
AlexLamp
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 01 дек 2013 15:24
Откуда: Москва

Сообщение AlexLamp »

Сегодня хорошо почистили МКАД, но пробки увеличили чистящие машины.
Pit0n
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 26 окт 2012 19:02
Откуда: Воронеж

Сообщение Pit0n »

А в Воронеже сегодня несут огонь олимпийский - перекрыты все городские мосты - движение авто ОТМЕНЕНО! 8)
AlexLamp
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 01 дек 2013 15:24
Откуда: Москва

Сообщение AlexLamp »

Это конечно хорошо, что до Воронежа дошёл О. огонь!
Но причём этот пост в этой теме? (троллинг?)
Pit0n
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 26 окт 2012 19:02
Откуда: Воронеж

Сообщение Pit0n »

Просто в Воронеже снега не было, с утра мороз -15, транспорт стоит, а теперь и снег повалил - копипастим :D
PS На следующий пост спрошу разрешения...
AlexLamp
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 01 дек 2013 15:24
Откуда: Москва

Сообщение AlexLamp »

Вопрос не ко мне по поводу разрешения.
А к модераторам и админам.
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

Зима в Москве...достаточно собирательное понятие. Кто-то ассоциирует зиму в первую очередь с температурами ниже 0. Кому-то в нагрузку снег нужен к низкой температуре. У кого-то вообще есть только лето и зима (плюс ранее/позднее лето и такая же зима)...

Это я всё к тому, что зима в Москве (и Подмосковье) настала для части населения давно: "минус", каша на дорогах, гололед и т.п. На покатушках мы были...собственно, тоже ощущалась вполне зима. Вчера был неприятно удивлен, что за много лет чуть ли не первый раз при -16...-17 лобовое стекло знатно забрасывало грязью от проезжающих авто как во встречном направлении, так и в попутном.
Химическая промышленность прогрессирует, а реагенты мутируют. Ранее грязь прекращалась уже градусам к 12-13 мороза на дорогах.
Кстати, снегопад по сравнению с прошлогодним (вторая половина зимы 2012-2013) слабоват. Тогда за пару дней непрекращающегося снегопада сантиметров 35-40, а местами и все 50 выпало снега.
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
Аватара пользователя
Сенс
Старшина
Старшина
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 23 ноя 2013 11:53

Сообщение Сенс »

matfei
Полностью согласен. Что есть. то есть.
Камиль
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 17 июн 2013 20:57
Откуда: Москва

Сообщение Камиль »

Коллеги, а ни у кого на морозе не стал кузов поскрипывать?... Очень уж неприятный звук... Вроде как понятно, что японские авто на металле более экономят, чем европейские, но у меня был форд Фьюжн (немецкой сборки), так у него зимой даже при -25 никаких звуков от кузова не было, хотя авто практически эконом-класса...
Если не вернусь из боя, считайте меня коммунистом. А если да, то - нет... (китайская народная пословица)
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

Бывает...поскрипывает. На полицейский лежачих непонятно то ли аммортизаторы скрипят/"похрюкивают", то ли внутренняя пластиковая обшивка.
Интересно, у BOMBA на ASX аналогично? Вроде, -20 не так уж и низко для эксплуатации авто.
Форумчане из северных/сибирских/зауральских регионов, как авто при -30, -40? Скрипит при езде по неровностям, при поворотах?
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
Ответить