Путешествие в Крым

Разговоры на другие различные темы.

Модератор: matfei

Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Путешествие в Крым

Сообщение matfei »

Уважаемые форумчане, что-то мы пропустили такую тему, как путешествие на наших авто на дальние расстояния (1000 и более км в один конец) с краткими описаниями и фотографиями.

К сожалению, поездку в Оренбург из подмосковья я не описывал. Впрочем-это назвать путешествием было сложно: просто ехали без остановки (один раз остановились поспать часа на 3) 1650 км в один конец.
В начале следующего месяца есть планы съездить в Крым на авто (через керченский пролив).
Попробую немного осветить это событие.

Сейчас авто готовится к поездке: ТО с заменой аммортизаторов и сход-развалом, установка бокса на крышу, закупка необходимого в дорогу. Очень хотелось бы пленку на капот поклеить до поездки. Пока со сроками непонятно-верим в лучшее, но готовы к любому исходу.

Буду потихоньку постить в эту темку по мере появления изменений.
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
Игорь Магнитогорск
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 26 май 2013 12:55
Откуда: Магнитогорск

Сообщение Игорь Магнитогорск »

Крым. Класно. Собираюсь в Соль-Илецк в Августе съездить. Оренбурская обл. соленые озера в которых не тонешь. Тюрьма строго режима (Черный Дельфин) хочу на экскурсию сходить. Пишите у кого есть желание, я еду с женой и двумя детьми 6лет и 1 год
Изображение
Pit0n
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 26 окт 2012 19:02
Откуда: Воронеж

Сообщение Pit0n »

matfei
Желаю удачи и приятных впечатлений! Мой отзыв о поездке в Крым сейчас мало актуален, поскольку проходил по Луганской, Донецкой и Запорожской областям - сердце болит за Украину. Замечательные люди там живут, а сейчас в такой передряге...
На всякий случай запаситесь терпением на Керченской переправе - очень подвержена погодным влияниям, да и с очередью на паром, как повезет... Если найдете ссылки по оперативному состоянию очереди авто на паром - поделитесь. Да и на краткий отчет о поездке, думаю сильно Вас не озаботит. Так что - ни гвоздя, ни жезла (ночью, кстати жезлов намного меньше...) :)
Pit0n
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 26 окт 2012 19:02
Откуда: Воронеж

Сообщение Pit0n »

Актуальная и прочая полезная информация по паромной переправе порт Кавказ-Керчь: http://www.adybov.ru/
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

Пара фоток, пока наводили марафет внутри и снаружи, ставили бокс на крышу. Фоткали на планшет, так что особо придирчивым просьба не смотреть ))

Изображение

Изображение
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
Аватара пользователя
Пушкин67
Старшина
Старшина
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 07 фев 2014 21:40
Откуда: Тула

Сообщение Пушкин67 »

Всем удачи на дорогах Крыма
Но я не поеду ждать в одну сторону 18 час. другую 19 час. Это не отдых.

Пока мост не построят это один нервоз.
Теперь на Ситроене с японскими корнями.
AlexLamp
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 01 дек 2013 15:24
Откуда: Москва

Сообщение AlexLamp »

Говорят, что до 25часов бывает. НО это, если непогода и паромы не ходят.
Pit0n
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 26 окт 2012 19:02
Откуда: Воронеж

Сообщение Pit0n »

matfei
Надолго в Крым? Или в полную автономку? Я про бокс на крыше - нам на троих хватило родного багажника.
Вот последние отчеты о прохождении парома (на всю поездку от Москвы в Крым- 33 часа) http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.ph ... &start=240
На М-4 в р-не Воронежа камеры торчат от Н.Усмани до Каширского в каждом нас. пункте и может быть пара мобильных засад в низинках как до так и после них (эти только днем).
Удачи на дороге и хорошего отдыха!
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

Нет, надолго не получается. Пока не на себя работаешь-надолго не отпускают. Дней 8 там, +сутки туда и сутки обратно. На денек к родственникам в Краснодар проведать постараемся заехать.

Про М4 я в курсе. Прошлый раз один штраф за 1100 км поймал и тот на 100 рублей под Воронежом. Вместо положенных 90+10 (тогда ещё +10 можно было без штрафа) ехал 103 км/ч. Лучший круиз-это правая нога на педали газа ))))

11 лет всё-таки в Ростове-на-Дону прожили и до Москвы ездили немало.

По поводу нарушений скоростного режима: я не летаю быстрее, чем мой ангел-хранитель. Потому и колодки тормозные меняю раз в 75000-80000 км (на прошлом авто также). Велика только вероятность попасть, если населенный пункт есть, а знака нет-один раз я так за обгоном фуры не увидел знак населенного пункта. Итого 86 км/ч вместо разрешенных 60.

Про багаж...у нас планы на обратный путь ))). Например, пару мешочков сахара, если карты удачно лягут. Да и с боксом не заморачиваешься на вместимость багажного отсека ;)

За пожелания спасибо. Надеюсь, отдохну по-человечески за последние 5 лет.
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
AlexLamp
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 01 дек 2013 15:24
Откуда: Москва

Сообщение AlexLamp »

http://forester-moscowclub.ru/showthrea ... A%F0%FB%EC
Почитайте оочень интересно.
Много кто катал уже в Крым.
AlexLamp
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 01 дек 2013 15:24
Откуда: Москва

Сообщение AlexLamp »

matfei
Красавец у Вас Крош. Моей жене оч понравился. У нас в белом цвете.
Какая комплектация, если не секрет?
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

Отчего ж секрет. Тенденс-максимальная для механики.
Доп. пакетов никаких нет: 4WD, кондей (не климат), попогрей, электрозеркала с подогревом без автоматич.складывания и корректировки при движении задом, без датчиков дождя и света, без панорамы, ДХО+ПТФ, рег.вод.сиденья по высоте механическая (не эл.привод), у пассажира-нет, БК не цветной, курс.устойчивость.
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
Pit0n
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 26 окт 2012 19:02
Откуда: Воронеж

Сообщение Pit0n »

matfei
У меня тоже Tendance, 2,0 л, 4WD МКПП, но климат, попогрей, электрозеркала с подогревом и автомат. складыванием без корректировки при движении задом (эту опцию на Aircross я не встречал ни в одной комплектации), датчики дождя и света, панорам. крыша, ксенон, 18" катки, ДХО+ПТФ, сиденья (не кожа) и БК как у Вас, круз-контроль, управление музыкой и тлф на руле.
Такая комплектация скорее из разряда "экспериментальных", потому как мой авто 2011 г. выпуска (пересек границу 28.12.2011 г.), но Tendance.
Аватара пользователя
Bobr
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 05 фев 2014 20:43
Откуда: Жулеберцы =)

Сообщение Bobr »

matfei тоже планирую...но скорее всего в начале сентября.
Удачно скататься.
Сейчас вродь полегче стало на переправе после появления второго грека, на все про все от 5 до 10-15 часов. Но был и рекорд, когда удалось людям переправиться за 1 ч 40 мин.
AlexLamp
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 01 дек 2013 15:24
Откуда: Москва

Сообщение AlexLamp »

Bobr Наоборот, стало ещё хуже, так как народ вранул отдыхать.
До двух суток ожидание парома.
Приехал с Крыма наш сотрудник.
В самом полуострове всё хорошо и замечательно. Если б не очередь на паромы.
Он правда сказал, что ещё один БОЛЬШОЙ паром подогнали.
Ответить