Выбираем 2DIN магнитолу

Выбор, отчеты по установке, обсуждение совместимых 2Din магнитол и мультимедийных систем с Citroen C4 Aircross. Организация и улучшение акустики.

Модератор: matfei

berserkser
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14 май 2012 9:06
Откуда: Москва

Сообщение berserkser »

Gragg писал(а):Интро и Фантом это одно и то же?
Нет...
Интро и Фантом - это разные "российские" бренды разных китайских железок..

В китае Phantom называется Caska
Многие другие бренды - Daystar, Mydean, RedPower, Witson - делает завод WINCA..
FlyAudio - по-моему единственные кто "не переклеивает" лейблы :)

Есть еще Хоулиган завод - тоже приличный..

На ASX форумах - люди в основном склоняются к Fly.
Если нужна черная лаковая рамка - по-моему она есть только у Фантом.

Сэкономить можно - в два раза дешевле покупать напрямую из китая (цена 10-11 т.р) на aliexpress / taobao / ebay..
Но при этом нужно отдавать себе отчет, что придется возиться c перепрошивками и "жить" на форумах 4pda.ru для доведения софта до ума. А для этого надо иметь время, руки знакомые с IT и желание ковыряться в софте.

как-то так.
AVGuard
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 май 2012 21:39
Откуда: Москва

Сообщение AVGuard »

aircrosser писал(а):ИНТРО в оифициале стоит 50 000 + 14 000 камера. Модем даже не спрашивал.
В MAJORе устанавливают фантом за 58 с камерой вместе.
На сегодняшний день флай самый дорогой..
Разве 25300 плюс пару тысяч за установку в нормальном сервисе дороже, чем 50000? Или я не правильно считаю?
Но вот идея про 500 долларов из китая неплоха, мне тоже предлагали. Но там нет гарантии, имейте в виду, что кнопка аварийки (которую в ИНТРО надо переставлять из штатного ГУ) в митсубиси и ситроене не одинаковая, а в флае она уже установлена в голове.
С Флайаудио взять напрямую из Китая не получится. Можно только лично там купить при визите в сети дилеров, но она будет с китайским меню и обойдётся в любом случае дороже 500 долларов.
Мультимедийно-навигационные устройства FLYAUDIO. Клубу - хорошие скидки!
AVGuard
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 май 2012 21:39
Откуда: Москва

Сообщение AVGuard »

BOMBA писал(а):Из китая иногда приходят с другой платой так как у них есть машины RVR (ASX) без подушек.
В Китае нет RVR. RVR - это праворульный вариант ASX для японского внутреннего рынка. Есть так же Mitsubishi Outlander Sport для американского рынка.
Последний раз редактировалось AVGuard 25 июл 2012 16:23, всего редактировалось 1 раз.
Мультимедийно-навигационные устройства FLYAUDIO. Клубу - хорошие скидки!
Аватара пользователя
aircrosser
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 19 июл 2012 19:54
Откуда: Москва

Сообщение aircrosser »

AVGuard писал(а):Разве 25300 плюс пару тысяч за установку в нормальном сервисе дороже, чем 50000? Или я не правильно считаю?
Нет, вы неправильно меня поняли. Я привел стоимости в официалах для информации. На деле можно купить Fly за 25300, INTRO даже немного дешевле. Фантом предлагают по суперакциям еще за меньшие деньги, что означает, что она не сильно-то и пользуется спросом. Так что по факту Fly оказывается самой дорогой.

Но я доволен Fly на полную катушку. Считаю, что в салоне моей машины это головное устройство чуть ли не самый красивый акцент после щитка приборов. ИМХО
Изображение
DCH
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 июн 2012 10:54
Откуда: СПб

Сообщение DCH »

aircrosser писал(а):Фантом предлагают по суперакциям еще за меньшие деньги, что означает, что она не сильно-то и пользуется спросом
Не совсем так, суперскидки только на те модели, авто для которых снято с производства (конечно наоборот). А так Фантом несколько подороже. Минимальный для ASX-4008 я нашел за 32.000
Мазда5 + Chery Tiggo
Gragg
Сержант
Сержант
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24 май 2012 20:18
Откуда: ГАГАРИН

Сообщение Gragg »

У Фантома какие преимущества перед Флаем?
Всё будет хорошо!
AVGuard
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 май 2012 21:39
Откуда: Москва

Сообщение AVGuard »

Gragg писал(а):У Фантома какие преимущества перед Флаем?
А с чего Вы решили, что они должны быть?
Мультимедийно-навигационные устройства FLYAUDIO. Клубу - хорошие скидки!
DCH
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 июн 2012 10:54
Откуда: СПб

Сообщение DCH »

Gragg писал(а):У Фантома какие преимущества перед Флаем?
Повторяться не буду, вот здесь посмотри:

http://www.peugeot-4008.ru/forum/viewto ... =1434#1434

Есть и преимущества, ну и недостатки, основное преимущество - модем за 550 р.(из них 400 на счет) а не за 4000р.
Мазда5 + Chery Tiggo
berserkser
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14 май 2012 9:06
Откуда: Москва

Сообщение berserkser »

aircrosser писал(а): кнопка аварийки (которую в ИНТРО надо переставлять из штатного ГУ) в митсубиси и ситроене не одинаковая, а в флае она уже установлена в голове.
Можно поподробнее про отличие кнопки...
чем отличается ?
креплением ?

в Aircross крепится 3-мя шурупами к рамке...
в ASX подругому ?
BOMBA
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 апр 2012 15:35
Откуда: Москва, Одинцово

Сообщение BOMBA »

Тут видна штатная плата http://www.mitsubishi-asx.net/viewpage.php?page_id=27
Попутно управляю Nissan Teana 2,3 и Opel Antara 2,2 турбодизель (ранее 3,2 зажигалка)
BOMBA
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 апр 2012 15:35
Откуда: Москва, Одинцово

Сообщение BOMBA »

Тут видно плату идущую с рамкой или совместно с ГУ
http://www.mitsubishi-asx.net/viewpage.php?page_id=111
Попутно управляю Nissan Teana 2,3 и Opel Antara 2,2 турбодизель (ранее 3,2 зажигалка)
Gragg
Сержант
Сержант
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24 май 2012 20:18
Откуда: ГАГАРИН

Сообщение Gragg »

DCH писал(а):Есть и преимущества, ну и недостатки
Из всех разговоров, понял, что преимуществом Фантома является дешевый модем и возможность подключения большего количества датчиков(давления шин) и камер(передняя) парктроников и будет работать штатный микрофон. Так? А недостатки-кроме ценника какие?
BOMBA
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 апр 2012 15:35
Откуда: Москва, Одинцово

Сообщение BOMBA »

Датчики шин только свои фантомовские, микрофон тоже свой а не штатные, можно просто в штатное место впихнуть. Камера только одна подключается, еще можно подключить свои фантомовские парктроники передние и задние 4 и 4
Попутно управляю Nissan Teana 2,3 и Opel Antara 2,2 турбодизель (ранее 3,2 зажигалка)
Gragg
Сержант
Сержант
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24 май 2012 20:18
Откуда: ГАГАРИН

Сообщение Gragg »

К Флаю бывает датчик шин?
Всё будет хорошо!
AVGuard
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 май 2012 21:39
Откуда: Москва

Сообщение AVGuard »

DCH писал(а):
Gragg писал(а):У Фантома какие преимущества перед Флаем?
Повторяться не буду, вот здесь посмотри:

http://www.peugeot-4008.ru/forum/viewto ... =1434#1434

Есть и преимущества, ну и недостатки, основное преимущество - модем за 550 р.(из них 400 на счет) а не за 4000р.
Посмотрел. Кроме фразы
DCH писал(а):Но мне он ближе.
ничего особенного не увидел.
Что касается оценки преимуществ того или иного устройства в зависимости от цены, то это, извините меня, больше похоже на дилетантство. Оценивать нужно по качеству изготовления, реализации основных функций и стабильности в работе. А фантомовский модем за 550 р.(из них 400 на счёт) работает черех ...опу и часто вылетает из сети в отличие от полностью настроенного и работающего в автоматическом режиме за 4000р.
Лада Приора тоже дешевле стоит, однако мы здесь все ездим на иномарках...
Последний раз редактировалось AVGuard 27 июл 2012 0:17, всего редактировалось 2 раза.
Мультимедийно-навигационные устройства FLYAUDIO. Клубу - хорошие скидки!
Ответить