Выбираем 2DIN магнитолу

Выбор, отчеты по установке, обсуждение совместимых 2Din магнитол и мультимедийных систем с Citroen C4 Aircross. Организация и улучшение акустики.

Модератор: matfei

AVGuard
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 май 2012 21:39
Откуда: Москва

Сообщение AVGuard »

Gragg писал(а):К Флаю бывает датчик шин?
Естественно бывает. Система TPMS (Tires Pressure Monitoring System) - система контроля давления и температуры в шинах. Продаётся как опция.
Мультимедийно-навигационные устройства FLYAUDIO. Клубу - хорошие скидки!
AVGuard
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 май 2012 21:39
Откуда: Москва

Сообщение AVGuard »

DCH писал(а):
Gragg писал(а):У Фантома какие преимущества перед Флаем?
Повторяться не буду, вот здесь посмотри:

http://www.peugeot-4008.ru/forum/viewto ... =1434#1434

Есть и преимущества, ну и недостатки, основное преимущество - модем за 550 р.(из них 400 на счет) а не за 4000р.
Оценивать преимущества того или иного устройства в зависимости от цены - это, извините меня, мягко говоря не верно. Оценивать нужно по качеству изготовления, реализации основных функций и стабильности в работе. А настройки фантомовского модема за 550 р.(из них 400 на счёт) прописаны в ГУ очень не грамотно, работает он очень не стабильно и часто вылетает из сети в отличие от полностью настроенного и работающего в автоматическом режиме за 4000р.
Лада Приора тоже дешевле стоит, однако мы здесь все ездим на иномарках...
Мультимедийно-навигационные устройства FLYAUDIO. Клубу - хорошие скидки!
Gragg
Сержант
Сержант
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24 май 2012 20:18
Откуда: ГАГАРИН

Сообщение Gragg »

Стою перед выбором головы для Аиркросс: Фантом или Флай вопрос цены +-5круб не стоит и устанавливать сам не собираюсь. Читал этот и другие форумы, но хотелось бы узнать мнение конечных пользователей.
Всё будет хорошо!
AVGuard
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 май 2012 21:39
Откуда: Москва

Сообщение AVGuard »

Gragg писал(а):Стою перед выбором головы для Аиркросс: Фантом или Флай вопрос цены +-5круб не стоит и устанавливать сам не собираюсь. Читал этот и другие форумы, но хотелось бы узнать мнение конечных пользователей.
Ну как раз этого-то хватает - http://www.mitsubishi-asx.net/forum/vie ... 03&start=0
Мультимедийно-навигационные устройства FLYAUDIO. Клубу - хорошие скидки!
DCH
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 июн 2012 10:54
Откуда: СПб

Сообщение DCH »

AVGuard писал(а):Оценивать преимущества того или иного устройства в зависимости от цены - это, извините меня, мягко говоря не верно. Оценивать нужно по качеству изготовления, реализации основных функций и стабильности в работе. А настройки фантомовского модема за 550 р.(из них 400 на счёт) прописаны в ГУ очень не грамотно, работает он очень не стабильно и часто вылетает из сети в отличие от полностью настроенного и работающего в автоматическом режиме за 4000р
А от цены никто и не сравнивает, более того на Фантомы в России цены явно завышены, в той же Белоруссии или Украине они намного дешевле (уж на 300 президентов точно).
Качество изготовления у этих устройств на одном уровне, да и функции приблизительно одинаковые. За все время использования Фантома проблем не возникло.
AVGuard у меня нет никакого намерения кого-то уверить, что Fly хуже, чем Фантом. Они одного уровня. Может быть серия i что-то изменит. Главный недостаток Вашего устройства - модем, вернее его цена.
У меня с мегафоновским модемом ни разу не возникло проблем.
AVGuard писал(а):больше похоже на дилетантство
Можете поверить на слово, в электронике я не дилетант.
Мазда5 + Chery Tiggo
AVGuard
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 май 2012 21:39
Откуда: Москва

Сообщение AVGuard »

Я спорить не буду, не вижу смысла и потребности. Тем более, что, похоже, что кроме Фантома Вы не сталкивались более-менее плотно с другими устройствами, поэтому спор наш может быть бесконечным и беспочвенным. Если Вас полностью удовлетворяет Ваше приобретение - я могу за Вас только порадоваться. Но на сегодня на рынке сложилась достаточно тревожная тенденция - всё больше и больше официальных дилеров разных марок автомобилей отказываются от работы с Фантомом и выводят его из своего ассортимента, переходя на другие бренды. Факт явно настораживающий...
Мультимедийно-навигационные устройства FLYAUDIO. Клубу - хорошие скидки!
Аватара пользователя
aircrosser
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 19 июл 2012 19:54
Откуда: Москва

Сообщение aircrosser »

Подскажите мне, пожалуйста, должна ли ручка регулировка громкости на FLY-Audio крутиться не так, как правая. Правая (tune) крутится ступеньками, с отчетливой и, главное, тугой фиксацией в каждом положении (приходится сильно сжимать ручку пальцами, чтобы перевести ее на несколько положений сразу), а вот левая крутится легко и без ступенек. Скажите, это нормально, что я не могу отрегулировать громкость быстро и ЧЕТКО? У всех так или у меня бракованная голова? Заметил сразу, но продавец сказал, что у всех так. Верится с трудом.

И еще: вместо сочных басов в машине я слышу невнятный "стук" на уровне 100 Гц. Подскажите, это голова такая или моя штатная акустика нуждается в замене? Все ли колонки тогда надо менять? Что лучше выбрать?
Изображение
AVGuard
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 май 2012 21:39
Откуда: Москва

Сообщение AVGuard »

Левая ручка - это регулировка громкости и она работает плавно в отличие от правой, т.к. громкость не может изменяться ступенчато, поэтому у всех ТАК.
Что касается звука, то он естественно требует дополнительных вложений. Нужно отдавать себе отчёт, что это достаточно бюджетная многофункциональная навигационно-развлекательная система, и на лавры такого корефея качественного звука как Alpine оно, разумеется, претендовать не может. Однако звук можно кардинально улучшить путём шумки салона автомобиля и установки внешнего усилителя мощности с заменой всей акустики по кругу. Какую брать? Не плохо звучит JBL, Hertz, Focal. Более квалифицированные рекомендации Вам могут дать специалисты практически в любой студии автозвука. Они же могут рассчитать и оптимальный вариант (компоненты) аудиосистемы именно для Вашего автомобиля.
Мультимедийно-навигационные устройства FLYAUDIO. Клубу - хорошие скидки!
Аватара пользователя
aircrosser
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 19 июл 2012 19:54
Откуда: Москва

Сообщение aircrosser »

AVGuard писал(а):громкость не может изменяться ступенчато
Вот уж точно, впервые слышу. На прежней машине ступеньками было, дома на всей технике тоже ступенчато. Это гораздо удобнее, ИМХО. Жаль.
Изображение
Аватара пользователя
aircrosser
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 19 июл 2012 19:54
Откуда: Москва

Сообщение aircrosser »

А вот сегодня было весело. Пару дней назад у меня отклеился плафон с камерой заднего вида, сам поставить его обратно я не смог. Пока вез машину к установщикам, ГУ жутко заглючило. Она не выключалась, звук то появлялся на секунду, то исчезал. Я отключил питание (заглушил двигло). После включения ситуация повторилась. Я снова выключил питание и подождал несколько секунд, все стало работать нормально.

Вопрос: могло ли это возникнуть из-за висящей на проводах камеры?
Изображение
AVGuard
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 май 2012 21:39
Откуда: Москва

Сообщение AVGuard »

Если сигнальный провод коротил на корпус авто, то Вы без магнитолы рисковали остаться...
Мультимедийно-навигационные устройства FLYAUDIO. Клубу - хорошие скидки!
Аватара пользователя
aircrosser
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 19 июл 2012 19:54
Откуда: Москва

Сообщение aircrosser »

Вот уже почти месяц я езжу с FlyAudio. За это время пару раз заглючило с флешкой: один раз до обесточивания, второй раз на пару секунд (эффект заезженной пластинки), а сегодня заглючило навигацию. Навител вообще штука глючная... Сегодня вис 15 секунд (это еще по-божески), пока я переключал с навигатора на USB и обратно.

Но я был готов к некоторым глюкам - это вам не айфон (да и он тоже иногда дает жару). Но вот с несколькими багами я так и не смог смириться / справиться.

1. Отсутствие ЧАСОВ. Это же так банально и просто. Почему во флае часы только в навигаторе и в главном меню? Я чаще слушаю радио или флешку (думаю, что многие согласятся со мной), мне катастрофически не хватает часов перед глазами. Стал ловить себя на мысли, что чаще смотрю на наручные часы, чем нажимаю на кнопку menu на магнитоле.

2. Громкости радио (которое, к слову, ловит просто из рук вон плохо почти везде и почти все), флешки, видео разные. Когда я еду по навигатору, я параллельно слушаю либо первое, либо второе. Если еще с радио все понятно (оно громче флешки звучит), то вот прослушивая флешку на громкости 30-35 единиц, от внезапно заоравшего навигатора можно на сидении подпрыгнуть. Регулировка громкости в самом навигаторе (а у меня их два) НИКАКОГО эффекта не имеет. Хоть на самый минимум поставь - ничего не меняется.

Может вышла хотя бы какая прошивочка посвежее, где описанное учтено?

P.S. Мечтаю поменять шатную акустику.

Интересно, вот этого http://www.auto-loker.ru/mitsubishi/asx ... g_361.html и вот этого http://www.auto-loker.ru/mitsubishi/asx ... g_362.html хватит? Или еще провода надо менять? И даст ли это эффект с этим же флаем?
Изображение
Аватара пользователя
aircrosser
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 19 июл 2012 19:54
Откуда: Москва

Сообщение aircrosser »

Ребят, а можно ли заказать (и где) штатное головное устройство (систему аудиотелематики) для наших машин? Читал, что оно подключается в CAN-шину и позволяет настраивать работу таких функций как центральный замок, включение заднего дворника при езде задним ходом и прочее. А еще отображает режим работы климат-контроля.

Изображение

Дилер четко сказал, что официально в России их нет. Ведь даже в каталоге оригинальных аксессуаров в качестве штатного ГУ представлен Phantom.
Изображение
Аватара пользователя
aircrosser
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 19 июл 2012 19:54
Откуда: Москва

Сообщение aircrosser »

Решил бороться с отсутствием часов перед глазами покупкой отдельных часов с креплением специально для автомобиля.

Изображение

Хочу приладить их на правый край салонного зеркала: не мешает и всегда перед глазами! Главное, чтобы крепежная клипса вставала в соответствующее положение.

Цена вопроса 700-900 руб. Питание от батарейки.
Изображение
Аватара пользователя
aircrosser
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 19 июл 2012 19:54
Откуда: Москва

Сообщение aircrosser »

Заказал часы отсюда http://rutaobao.com/pages/item_detail.a ... 0963361468. Надо бы всем форумчанам, кому интересно, скооперироваться и заказать оптом. Там прилично дешевле получится.
Изображение
Ответить