Вибрация

Ходовая часть Аиркроса, обсуждение проблем работы трансмиссии КПП5 или робота CVT, вопросы по управлению.

Модератор: matfei

Ответить
SergeiP
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 ноя 2016 14:09

Вибрация

Сообщение SergeiP »

Здравствуйте народ. Хочу раздуть тему по поводу вибрации, может в дальнейшем этот пост пригодиться кому либо. Обладаю аппаратом aircross 2012 г.в, CVT пробег на данный момент 55 тыров. Появилась проблема, что при наборе скорости в диапазоне 60-80 км\час идет страшная вибрация по кузову и прекращается когда периваливаешь данный диапазон скоростей, не могу понять откуда, занялся этой проблемой поехал в один сервис в нем приговорили оба привода типо люфт в дифе, решил перепроверить заехал в другой сервис приговорили подушки двигателя, решил еще раз перепроверить показания заехал в другой сервис приговорили балансировку, заехал в четвертый сервис приговорили защиту картера к замене, в общем полный пипец голова кругом, не знаю что делать нужен совет мастеров мож кто сталкивался с такой проблемой? На данный период времени поменяна защита картера и сделана повторная балансировка колес, нечего не помогло :cry:
Аватара пользователя
kisliy
Старшина
Старшина
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 20 дек 2014 14:25
Откуда: Щелково

Сообщение kisliy »

Я конечно не мастер, но мое мнение если это подушки двигателя, то вибрация была бы и стоя на месте. Вот с подушкой кпп возможен такой исход, но я бы все-таки проверил приводные валы.
Михаил
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 ноя 2013 19:30
Откуда: Тверь

Сообщение Михаил »

SergeiP писал(а):поменяна защита картера
А без нее разве нельзя было проверить ?
Просто снять и проехать.
Михаил
Изображение
SergeiP
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 ноя 2016 14:09

Сообщение SergeiP »

Проверял и так и так, защита была пластик поменял заодно сразу на метал
SergeiP
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 ноя 2016 14:09

Сообщение SergeiP »

kisliy писал(а):Я конечно не мастер, но мое мнение если это подушки двигателя, то вибрация была бы и стоя на месте. Вот с подушкой кпп возможен такой исход, но я бы все-таки проверил приводные валы.
кроме резины были еще какието признаки??
SergeiP
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 ноя 2016 14:09

Сообщение SergeiP »

убийства подушки кпп? вибрация была
Аватара пользователя
kisliy
Старшина
Старшина
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 20 дек 2014 14:25
Откуда: Щелково

Сообщение kisliy »

Больше никаких. Я тут подумал, а варик нормально работает? Нет к нему нареканий? Ну и все-таки я бы проверил валы, сними отвези к токарю.
Ответить