Тонировка

Обсуждение вопросов по кузову автомобиля, салону-интерьеру, лакокрасочному покрытию (ЛКП).

Модератор: matfei

Ответить

Я затонировал в своем Citroen C4 Aircross:

Все окна и даже лобовое
2
10%
Все кроме лобового стекла
1
5%
Только заднюю часть
10
50%
Я ничего не тонировал
7
35%
 
Всего голосов: 20

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 23 мар 2009 11:33
Откуда: Москва

Тонировка

Сообщение admin »

Стоимость тонировки боковых стёкол у официальных дилеров стоит 4 тыс. руб. Стоит ли вообще заказывать эту опцию в виду выхода нового законопроекта о тонировке? Может дешевле у частников сделать?
Администратор клуба Citroen C4 Aircross
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

Если я не ошибаюсь, то есть опция тонировки задних стекол. Тонировка идет с завода. Передние тонировать или нет-вопрос риторический. Даже если номера не будут в итоге снимать (по новому закону) за чрезмерную тонировку передней полусферы, то при прохождении техосмотра и при остановках на постах ДПС лишний раз будут придираться. И деньги платить (кто штраф, кто гайцу в карман), хоть и небольшие, и нервы/время отнимает дополнительное. Не стоит оно того, как по мне.

По поводу частника или оф.диллера-зависит от удобства расположения места, где будет тонироваться авто, от адекватности мастеров и хозяина (на случай каких-то недочетов в работе) ну и, конечно, разницы в деньгах (намного ли дешевле будет тонировка у ХОРОШЕГО частника, чем 4 тыс. рублей).
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
игорь
Сержант
Сержант
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 31 май 2012 8:51
Откуда: москва

Сообщение игорь »

на переднии стекла буду ставить в ближайшие дни защитную плёнку,так как тонировка непрокатит уже)))и на капот скорее всего плёнку тож придется наклеить,.
Аватара пользователя
DENCHIK
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 июл 2012 15:31
Откуда: Москва

Сообщение DENCHIK »

Ребята, а может вообще не стоит тонировать окошки. а поставить сонцезащитные шторки на задние боковые и заднее , а передние всё равно тонировать нельзя! Тем более шторки оригинальные есть!
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

Нет пункта что буду тонировать. Т.к. по факту еще не тонировал-выбрал последний вариант.
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
Аватара пользователя
Крутой Гриша
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 янв 2013 13:52
Откуда: Моськва

Сообщение Крутой Гриша »

http://zatonirui.ru/prays-lict.html

на выбор - как хочется...
Цены - ниже некуда.....
Тонируюсь у них лет уже 8 - нареканий нет.Ща будет потеплее - поеду к ним снова (на майские) - передние боковые буду атермальной плёнкой - у неё светонепропускаемость 10% - думаю прокатит:на бывшем авто было сделано этой плёнкой. Замерили ментовским оборудованием - дало 40% светонепропускаемости - но это практически не заметно.....к тому-же,на айкроссе скорее всего будет 30-35:- так как стёкла точноболее светлые....) а задний полуовал буду обычной плёнкой - 85%
А за морду - в морду!
Игорь Магнитогорск
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 26 май 2013 12:55
Откуда: Магнитогорск

Сообщение Игорь Магнитогорск »

Есть прозрачная тонировка., но она не пропускает ультрофиолет. если тонировать ей весь перед то авто летом не нагревается через стекла, реально у знакомого проверено, только надо клееть вместе с лобовым а то толку не будет.
Изображение
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

Если память не изменяет, то физика (корпускулярно-волновая теория, вроде как) утверждает, что стекло ультрафиолет не пропускает ну или практически не пропускает. Нагрев не только от УФ-лучей идет. Солнечный свет состоит еще и из инфракрасного излучения, которое греет еще больше, чем ультрафиолетовое излучение.
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
Аватара пользователя
Роман xopek
Старшина
Старшина
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 25 окт 2013 15:15
Откуда: Балашиха

Сообщение Роман xopek »

я тонировал 2 машины в конторе "затонируй". Хорошо делают, довольно недорого. Но учитывая что на кроше третье боковое окно дешевле чем в салоне не получится наверное. По весне поеду к ним полоску на лобовое делать- 500 рублей было. Просто мой из салона был тонированный, а так бы поехал к ним. Атермальной не тонировал и, скорее всего не буду. Летом кондиционер включен, а за день стоянки салон всё равно прогреется.
Игорь Магнитогорск
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 26 май 2013 12:55
Откуда: Магнитогорск

Сообщение Игорь Магнитогорск »

У знакомого весь перед тонирован прозрачной пленкой, сидишь а через стекло не печет как обычно.
Изображение
Аватара пользователя
Tane4ka
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08 авг 2015 1:48
Откуда: Москва

Сообщение Tane4ka »

А меня вот интересует вопрос как с тонировкой ездить за границу? Слышала, что, например, в Польше и Словакий можно только задние окна тонировать. Если у кого был опыт, то хотелось бы услышать практические советы как обстояд дела с такими вещами на практике. Если приходилось за такие вещи платить за границей штраф, то сколько вынесло?
Mечтайте!!!
Mечты налогами не облагаются!!!
AlexLamp
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 01 дек 2013 15:24
Откуда: Москва

Сообщение AlexLamp »

Tane4ka
В РФ тоже, только задние. А что за страна
Tane4ka писал(а):в Польше и Словакий
???
Игорь Магнитогорск
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 26 май 2013 12:55
Откуда: Магнитогорск

Сообщение Игорь Магнитогорск »

Закатал перед и лобовик атермальной тонировкой, ее не видно, легкий голубой оттенок, салон на жаре почти не нагревался, через стекло не печет. Я доволен на 100%
Изображение
Аватара пользователя
Slomich
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 окт 2015 2:01

Сообщение Slomich »

Согласен с предыдущим оратором.
Ответить