Suzuki Jimny 2018

Cравнение Citroen C4 Aircross с конкурентами в классе компактных кроссоверов и по ценовому диапозону.

Модератор: matfei

Ответить
Pit0n
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 26 окт 2012 19:02
Откуда: Воронеж

Suzuki Jimny 2018

Сообщение Pit0n »

Прошу тряпками мокрыми не кидаться - Suzuki Jimny не конкурент Крошу (по назначению, массо-габаритам, конструкции и т.п.), но мне машинка нравится и как вторую в семью я бы его рассмотрел.
Кстати Suzuki Jimny практически единственная машинка, способная ехать за квадрациклом на бездорожье.
https://auto.mail.ru/article/69513-novy ... a_versiya/
AlexLamp
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 01 дек 2013 15:24
Откуда: Москва

Сообщение AlexLamp »

Pit0n
Машинка не плохая, но точно не единственная должна быть. Лазить по суровому бездорожью она может, не спорю. Но для города... Да и тесная она и совсем без багажника.
А чтоб лазила хорошо, как квадрик, нужно кучу допов в виде блокировок поставить. Так то так.
Pit0n
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 26 окт 2012 19:02
Откуда: Воронеж

Сообщение Pit0n »

AlexLamp
Блокировки там присутствуют в базе, для покатушек вне дорог обычно режут бампер для увеличения угла въезда и ставят правильную резину. Ну а далее: шнорхель, лебедка и т.п. - тут только фантазия владельца.
В городе как раз машинка очень даже неплоха - компактная, пролазит в узких местах, обзорность приличная. А вот за городом надо быть аккуратным - короткая база и неразрезные мосты управляемости на высоких скоростях не способствуют.
Крупному джентльмену даже в новом (расширенном на 45 мм) будет тесновато, но это ещё и из-за джиперской посадки водительского сиденья (близко к двери - чтобы смотреть в окно за габаритами).
AlexLamp
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 01 дек 2013 15:24
Откуда: Москва

Сообщение AlexLamp »

Pit0n
Не мой вариант. Тесно и без багажника. У меня ВЕО, куда его девать при поездке? :(
Pit0n
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 26 окт 2012 19:02
Откуда: Воронеж

Сообщение Pit0n »

AlexLamp
Ясен пень, когда Аут под рукой. Да и не мой вариант тоже...
Мне тоже приходится с ПС мириться, а ВЕО "мыть не пробовали?" (цитата фильм "ДМБ") :D
AlexLamp
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 01 дек 2013 15:24
Откуда: Москва

Сообщение AlexLamp »

Пробовали и не раз. ;)
Ответить