Сверчки, дребезжания, скрипы

Обсуждение вопросов по кузову автомобиля, салону-интерьеру, лакокрасочному покрытию (ЛКП).

Модератор: matfei

Sergey
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 май 2012 18:45

Сообщение Sergey »

Не знаю в какую тему написать, поэтому сюда напишу. При разгоне более 120 км/ч в салоне начинается дребезжание, как удалось установить звук исходит, от заглушки, что закрывает отверстие замка зажигания.
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

Sergey писал(а):Не знаю в какую тему написать, поэтому сюда напишу. При разгоне более 120 км/ч в салоне начинается дребезжание, как удалось установить звук исходит, от заглушки, что закрывает отверстие замка зажигания.
Шумка скорее всего тут не поможет. Я бы попробовал обратится к оф.дилеру. Если они и начнут выпендриваться, то всегда можно договориться, т.к. на "жучки" гарантии нет. Но устранение если и стоит денег, то весьма скромных (как правило). Ну и как вариант, можно не разгоняться более 120 км/ч (максимально разрешенная скорость в России 110 км/ч)/ ;)
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

Недели две назад обнаружен аналогичный "жучок". Напрягает не сильно, но напрягает. Звук действительно идет в районе замка зажигания. К сожалению не то, что на 120 км/ч проявляется, а на 105.

Sergey, принимали ли какие меры по устранению? Как сейчас обстоит дело? Если решали за деньги, то какова цена вопроса?
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
filov
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 16 окт 2012 2:30
Откуда: Киев

Сообщение filov »

Стал замечать периодически появляющийся негромкий но противный свист из кондиционера. Вкючен режим обычной вентиляции, средняя крутилка (регулятор подачи воздуха) на минимуме... свист исчезает, только когда переводишь в OFF (выключаешь). У кого-нибудь что-то подобное возникало?
"Победа любой ценой" - не мой девиз.
Мой девиз звучит иначе:
"Победа. Не дорого." (с)
Omo
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 янв 2013 11:56
Откуда: Монтевидео

Сообщение Omo »

У меня со стороны доски приборов противно дребежит.
Аватара пользователя
CRUSH
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 02 окт 2012 11:34
Откуда: Черкесск

Сообщение CRUSH »

Появилось дребезжание со стороны переднего пассажирского сидения. Дребезжит где то из области динамика. Проявляется при езде по ухабам и при прослушивании музыки с громкостью в районе 25 и выше... Так же эпизодически проявляется сверчек от панели подушки безопасности колен водителя и от нижней половинки кожуха рулевой рейки. Все сверчки не назойливые, но напрягают, так как машина только 10000 разменяла. Очень хочу надеяться, что все притрется и перестанет нервировать.
Аватара пользователя
Погранец
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 янв 2013 22:29
Откуда: Волгоград

Сообщение Погранец »

Согласен со всеми боярами - скрипы в районе подрулевой панели поднапрягают (при пробеге всего 2 000). Недавно заборол противное дребезжание полки багажника при езде по мелкой "гребенке" обернув пластиковые шпильки кусками свернутой бумаги :D . В выходные подберу туда какие-нибудь колпачки или тупо изолентой обмотаю, чтобы зазора не было!
Sergey583
Старшина
Старшина
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 10 июн 2012 21:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sergey583 »

Погранец писал(а):Согласен со всеми боярами - скрипы в районе подрулевой панели поднапрягают
Тоже при пробеге 7000. Дребезжание идёт со стороны приборной панели на 2400 об/ мин начинаются при 3000 прекращаются. И только в движении, на стоячем авто дребезга нет. Кладу руку на козырёк приборки дребезг исчезает. Чувствую, придётся снимать приборную панель.
Мелочь, а неприятно...
mikhan
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 24 сен 2012 4:52
Откуда: Улан-Удэ

Сообщение mikhan »

...а еще есть Outlander XL 2.4 CVT 4WD
Аватара пользователя
Наталия
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14 мар 2013 10:57
Откуда: Москва

Сообщение Наталия »

CRUSH писал(а):Появилось дребезжание со стороны переднего пассажирского сидения. Дребезжит где то из области динамика. Проявляется при езде по ухабам и при прослушивании музыки с громкостью в районе 25 и выше...
Идентично!!! Собираюсь наведаться в сервис...!
P.S. Пробег 2900
“Должно быть что-то большее”
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

Хочу при шумке салона еще и шумку торпедо сделать. Замучил сверчок в рулевой колонке. Но руки не доходят никак разобрать кожух и творчески устранить беду. Думается это яповские болячки. Многие япошки, по словам владельцев, грешат шумом, лязгом и скрепучестью салона (что не сказывается на надежности, но вызывает некое чувство дискомфорта).
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
Аватара пользователя
Наталия
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14 мар 2013 10:57
Откуда: Москва

Сообщение Наталия »

А у меня бардачок 100%...вчера проводили эксперимент - при наборе скорости начинает как-то скрипеть/стучать в том районе. Муж положил руку на крышку - тишина. Ещё раз - тот же результат!!!
При разговоре с мастером ОД как и предполагалось, услышала: "если дефект завода производителя - то по гарантии", если нет диагностика за мой счёт.
НО ПОНЯТНОЕ ДЕЛО что диагностика ничего не найдёт, потому как с т/с всё в порядке - это тупо либо замок, либо какой-нибудь зажим. КОРОЧЕ решила так, позвоню сегодня - предложу такой вариант - он(мастер) садится ко мне - я его чуть прокачу - и пусть мне это исправят...там мож резинку какую проложить или затянуть что-то(типа болтик) нужно...
“Должно быть что-то большее”
Аватара пользователя
Наталия
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14 мар 2013 10:57
Откуда: Москва

Сообщение Наталия »

При этом муж говорит, что я преувеличиваю и что его практически не слышно - согласна! но он редко ездит со мной а т.к. я много времени провожу в машине - я слышу всё!!! НАПРЯГАЕТ :oops:
“Должно быть что-то большее”
Sergey583
Старшина
Старшина
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 10 июн 2012 21:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sergey583 »

matfei писал(а):Хочу при шумке салона еще и шумку торпедо сделать. Замучил сверчок в рулевой колонке. Но руки не доходят никак разобрать кожух и творчески устранить беду. Думается это яповские болячки. Многие япошки, по словам владельцев, грешат шумом, лязгом и скрепучестью салона (что не сказывается на надежности, но вызывает некое чувство дискомфорта).
Моя предыдущая машина тоже была "яповская" - Mazda CX-7 Sport. За 3 года эксплуатации ни одного скрипа или "сверчка" не появилось, хоть и целый год (из 3х) ездил по Тверским (в т.ч. В.Волоцким, Осташковским, Торжокским) дорогам (кто ездил, тот знает что это такое). Круглый год. Япошки бывают разные. А это MITSUBISHI и этим всё сказано...
Аватара пользователя
Наталия
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14 мар 2013 10:57
Откуда: Москва

Сообщение Наталия »

Sergey583 писал(а): Моя предыдущая машина тоже была "яповская" - Mazda CX-7 Sport. За 3 года эксплуатации ни одного скрипа или "сверчка" не появилось
Sergey583 писал(а):А это MITSUBISHI и этим всё сказано...
А чё тогда "переобулись" с Мазды на Митсу???
“Должно быть что-то большее”
Ответить