Головное устройство на Андроиде

Выбор, отчеты по установке, обсуждение совместимых 2Din магнитол и мультимедийных систем с Citroen C4 Aircross. Организация и улучшение акустики.

Модератор: matfei

Михаил
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 ноя 2013 19:30
Откуда: Тверь

Сообщение Михаил »

Duder писал(а):Приложение или что? У меня нет никакого кана...
Это шина сопряжения устройства с электроникой автомобиля.
Михаил
Изображение
Duder
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 авг 2015 11:05

Сообщение Duder »

Так его нет в аиркроссах, в моей комплектации во всяком случае...
Аватара пользователя
Bobr
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 05 фев 2014 20:43
Откуда: Жулеберцы =)

Сообщение Bobr »

Duder писал(а):Так его нет в аиркроссах, в моей комплектации во всяком случае...
Все Кроши, как и ФЫЧи оснащены CAN-шиной. И большинство управления, передачи данных и подключение периферийных устройств осуществляется именно по этой шине. При установке сигнализации, кстати, чтобы не тянуть лишних проводов и не делать лишних скруток/врезаний лучше брать сигналку именно с CAN-модулем.
Но Навипилот не подает никаких признаков обработки сигналов с этой шины. В принципе, вполне бы мог тянуть, например, информацию с датчика наружной температуры, штатных парктроников, скорости, расхода топлива и пр... Но он этого не делает.
Duder
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 авг 2015 11:05

Сообщение Duder »

каном оснащаются только максимальные комплектации с усилителем
Аватара пользователя
Bobr
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 05 фев 2014 20:43
Откуда: Жулеберцы =)

Сообщение Bobr »

Duder писал(а):каном оснащаются только максимальные комплектации с усилителем
Заблуждаетесь!
Вот тема с 2010г на ФЫЧ-форуме.
http://www.mitsubishi-asx.net/forum/vie ... f=13&t=452
В процессе обсуждения и поиска информации народ выяснил, что уже тогда на ВСЕХ ФЫЧ, вне зависимости от комплектаций, была CAN-шина.
Аватара пользователя
uvanin
Сержант
Сержант
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 28 июн 2012 7:38
Откуда: САМАРА

Сообщение uvanin »

я имел ввиду не работает приложение can, хотя подключил все в штатные разъемы. Может быть потому что Пандора через can подключена?
Юрий
Аватара пользователя
Bobr
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 05 фев 2014 20:43
Откуда: Жулеберцы =)

Сообщение Bobr »

uvanin писал(а):я имел ввиду не работает приложение can, хотя подключил все в штатные разъемы. Может быть потому что Пандора через can подключена?
CAN это цифровая шина, в которую поступают цифровые сигналы от разных устройств и разные устройства, так же подключенные к этой шине, эти сигналы обрабатывают. Так что подключение, или отключение лишнего устройства не должно влиять на работу других, если только это устройство не выдает такие же сигналы, как другие, в случае с Пандорой это очень маловероятно. Поэтому то, что не работает приложение CAN в Навипилоте, скорее всего кривые ручки программеров этого самого Навипилота, или оно там вообще просто ставится до кучи в стандартном пакете приложений для всех навипилотов второй серии и с нашим авто и не должно работать. Этот вопрос можно попробовать задать в сервисную службу Навипилота: http://servicepilot.ru/contacts
never-off
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 02 июл 2012 20:43
Откуда: Новый Уренгой, Я.Н.А.О.

Сообщение never-off »

Знатоки, выручайте!!!
С диких глаз, выиграл лот за 260 баксов...
http://www.ebay.com/itm/Pure-Android-ca ... SwiLdV~hyH

И сейчас тока заметил:
NOTE :It is not support the Rockford system

А у меня именно она родимая и стоит.
Чем мне это грозит? И возможно ли это поправить, если что?
Аватара пользователя
Bobr
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 05 фев 2014 20:43
Откуда: Жулеберцы =)

Сообщение Bobr »

never-off писал(а):Знатоки, выручайте!!!
С диких глаз, выиграл лот за 260 баксов...
http://www.ebay.com/itm/Pure-Android-ca ... SwiLdV~hyH

И сейчас тока заметил:
NOTE :It is not support the Rockford system

А у меня именно она родимая и стоит.
Чем мне это грозит? И возможно ли это поправить, если что?
У меня тож рокфорд. После установки Навипилота без дополнительного блока не удалось запустить усилок и звук. Установщик заказывал его, ждали два дня доставку. И даж после установки его есть проблема - нет регулировки баланса между передними и задними колонками, но т.к. катаюсь в 95% случаев или один или с женой, без задних пассажиров, то забил.
Насколько я понимаю, блочек этот ведает запуском усилка, подавая ему сигнал на запуск по CAN-шине.
Еще при установке установщик довольно долго возился с его подключением, чет там вызванивал, методом тыка искал как подключить, т.к. найденная им в инете инструкция относилась к установке на Аутлендер и к моей машине не прокатила.
Так что если всеж решаться покупать и ставить такую систему, то нужно искать грамотного и знающего нашу машину установщика. Просто воткнуть в штатные фишки и поехать скорее всего не получится.

Да, ценник на тот доп. блок летом 2014г был около 4тыр. Что сейчас не скажу, да и что за блок конкретно (с маркировкой и пр..) не знаю.
never-off
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 02 июл 2012 20:43
Откуда: Новый Уренгой, Я.Н.А.О.

Сообщение never-off »

У меня сейчас стоит Phantom DVM-1420G HDi, в салоне при мне вытащили родное и воткнули это(пин ту пин). При диагностике Лексией, выдает ошибку связи мультимедиа по КАН-шине, как мне объяснили, что эта не привязана к кан шине и не обращай внимания! Я позже попробовал поставить родную голову и ошибки потерлись, а при этой не стираются. Может и на Андроидной тоже так же будет, будем пробовать.

Кстати, нашел этого же продавца на Али экспресс и такую же голову, так там нет такой пометки про Рокфорд. Сегодня написал ему вопрос, про поддержку Рокфорда, посмотрю что ответит. И на Ебай тоже написал.
Ekans
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 янв 2016 10:51

Сообщение Ekans »

Duder писал(а):Слушайте, а я решил не экономить на этой лабуде и взял конкретно navipilot на 4 андройде, чтобы потом с бубном не танцевать и не допиливать там чтоб работало нормально. По факту так и есть, поставил и езжу себе спокойно радуюсь покупке, не подводит, чего и вам желаю)
Такая же штука стоит, летает, поставил и забыл что там чет надо делать вообще, так и должно быть, скачал только что мне надо и все, хорошая магнитола
VladimirBSC
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 ноя 2012 18:20
Откуда: Старый Оскол

Сообщение VladimirBSC »

Всем привет! Никто не устанавливал на свой Citroen Aircross штатную голову на Android 4 Redpower 21026В или 180-ой серии? Какие отзывы и как совмещается с фосгейтом?
VladimirBSC
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 ноя 2012 18:20
Откуда: Старый Оскол

Сообщение VladimirBSC »

Михаил
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 ноя 2013 19:30
Откуда: Тверь

Сообщение Михаил »

VladimirBSC писал(а):Какие отзывы и как совмещается с фосгейтом?
А что это ?
Михаил
Изображение
AlexLamp
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 01 дек 2013 15:24
Откуда: Москва

Сообщение AlexLamp »

VladimirBSC писал(а):Вот обзор
Прикольное устройство. Жаль, что рамка матовая. :(
Ответить