Прочность ЛКП

Обсуждение вопросов по кузову автомобиля, салону-интерьеру, лакокрасочному покрытию (ЛКП).

Модератор: matfei

Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

Первый раз было страшновато. Тогда это только входило в массы (особенно черный мат). Потому было решено только капот сделать. К сожалению чуть больше чем через полтора года при ДТП был немного помят капот (передняя кромка). Для выравнивания было решено снимать пленку. Сняли без проблем, краска осталась на месте. Под пленкой все как было до нанесения: сколы не поржавели, хоть местами и были до металла, в размерах не увеличились. Поверхность пленки покрылась так называемой "паутинкой"-круговыми очень тонкими рисками. Но осталась вполне презентабельной (я, правда тогда еще машину мягкой щеткой с ведром мыл, сейчас только бесконтактная мойка).
На саму пленку дали гарантию большую. 5 лет по-моему (выбирал потолще: предложили на 70 микрон и на 100-выбрал вторую). Производителя пленки не помню, но именитый был. На работу свою "кустарь" дал гарантию 1 год: появление мелких пузырьков или отклеивание пленки по границам капота-устранялось бесплатно. Но пленку с первого раза хорошо наклеил. Второй раз через месяц приехал-он посмотрел, шприцом удалил 2-3 мелких пузырька и все.
Не исключаю, что в более суровых условиях пленка прослужит меньше. Но в любом случае минимум года 3 должна прослужить, если не экономить на материалах.
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
Аватара пользователя
Егорка
Сержант
Сержант
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 27 дек 2012 4:33
Откуда: Барнаул

Сообщение Егорка »

помыл машину ((
на капоте 4 мелких скола
и 6 тысяч нет пробега
теперь в мучениях - забить и ездить дальше, покрасив капот и бампер осенью по каско (зря что ли платил деньги), либо бронировать мордочку
Наталья
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 мар 2013 14:09
Откуда: Оренбург

Сообщение Наталья »

Бронировать надо,слабенькая краска то :(
Аватара пользователя
CRUSH
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 02 окт 2012 11:34
Откуда: Черкесск

Сообщение CRUSH »

Прочность ЛКП очень посредственная. Тоже на днях от нечего делать крутился вокруг машины, пока ее на мойке натирали. Заметил столько новых сколов, как на бампере, так и на капоте, что стало даже страшно представлять, как будет выглядеть передок у машины к 30-50 тысячам пробега. У меня на одометре только разменялся второй десяток. Уже нашел нормальное ателье, в котором буду бронировать бампер, фары и часть капота. Итого озвучили 15 тысяч с работой и материалами.
never-off
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 02 июл 2012 20:43
Откуда: Новый Уренгой, Я.Н.А.О.

Сообщение never-off »

Егорка писал(а):покрасив капот и бампер осенью по каско (зря что ли платил деньги)
Видимо зря, мне отказали. Хотя у меня страховка полная по кругу, но у них видители пунктик прописан, что:
4.3.2. повреждения лакокрасочного покрытия без повреждения детали ТС инородными предметами, отскочившими от другого ТС или упавшими с другого ТС, (в том числе в результате выброса из-под колес другого ТС)
Страховая ВСК
Аватара пользователя
Наталия
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14 мар 2013 10:57
Откуда: Москва

Сообщение Наталия »

Тоже думаю "забронировать" и не только мордочку :(
Каблучком чуток зацепила - остался след!!! С3 и не раз цепляла и следов не оставалось 8)(пародистый Француз!)
“Должно быть что-то большее”
Аватара пользователя
Misha
Сержант
Сержант
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 01 сен 2012 22:02
Откуда: Уфа

Сообщение Misha »

Где можно заказать быстрее комплект для подкраски?
фёдырыч
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 мар 2013 16:42
Откуда: новокузнецк

Сообщение фёдырыч »

а кто нибудь пробовал подкрашивать мелкие сколы?
АФ
Аватара пользователя
Наталия
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14 мар 2013 10:57
Откуда: Москва

Сообщение Наталия »

CRUSH писал(а):в котором буду бронировать бампер, фары и часть капота. Итого озвучили 15 тысяч с работой и материалами.
CRUSH, где такой ценник объявили? Если на Ставрополье поделитесь инфо контактами - я часто в тех краях на машине бываю в гостях..почему бы не сэкономить,т.к у нас ценник объявляют от 25(знакомые) до 35000(остальные) на переднюю часть(бампер,капот и крылья)..
“Должно быть что-то большее”
*ЛЁнЯ*
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 14 янв 2013 20:42
Откуда: Кострома

Сообщение *ЛЁнЯ* »

фёдырыч писал(а):а кто нибудь пробовал подкрашивать мелкие сколы?
Да, сколов на капоте немного, но... Цвет - белый перл, ремкомплект не подобрать по многим каталогам смотрел, к эмальерам заезжал купить на разлив при компьютерном подборе, но сказали - на светлых тонах металлики невозможно подкрасить точечьно, только полностью элемент, т к разная толщина краски поразному будет играть на свету. Купил обычный ремкомплект!!!
Жизнь хороша, когда едешь не спеша!!!
*ЛЁнЯ*
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 14 янв 2013 20:42
Откуда: Кострома

Сообщение *ЛЁнЯ* »

Оказывается есть бронирование элементов кузова, а есть ламинирование! Внешне различий нет, а вот по свойствам... Был в специализированном сервисе, разницу показали! Отсюда и разница цены в разы!
Жизнь хороша, когда едешь не спеша!!!
Игорь Магнитогорск
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 26 май 2013 12:55
Откуда: Магнитогорск

Сообщение Игорь Магнитогорск »

У нас это стоит 17к, это входит частично капот крылья, бампер полностью, зеркала и на задний бампер полоска где (вход в багажник :D ) а и под ручки клеят. я под ручки сразу наклеел, 1000 взяли
Изображение
Pit0n
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 26 окт 2012 19:02
Откуда: Воронеж

Сообщение Pit0n »

Почти год назад потер ЛКП на переднем бампере в районе номерного знака. Купил красящий карандаш (хорошо для царапин) и кисточку (всё 400 р.), обезжирил и закрасил. Теперь при внимательном рассмотрении можно заметить слабый след на выступающей части бампера, хотя продрано было до пластика.
Эндокринолог
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 янв 2013 23:26
Откуда: Краснодар

Сообщение Эндокринолог »

ЛКП такое же как и у всех современных автомобилей.Сначала переживал из-за наличия сколов на капоте,а потом полазил на форумах киа спортедж,хендай IX 35,тигуана - те же проблемы.Решил пользоватся краской и кисточкой,а если сильно будет заметно сколы при продаже перекрасить капот нафиг да и все дела. :x
Михаил
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 ноя 2013 19:30
Откуда: Тверь

Сообщение Михаил »

Сегодня увидел на двери багажника, около стекла, ржавое пятнышко, небольшое, вокруг него пузырьки. Как будто краска вспучилась.
Похоже там нет грунтовки ((((.
Скола там не должно быть, наверно.

Поеду завтра к ОД.
Думаю, гарантийный случай.
Михаил
Изображение
Ответить